Перейти к содержанию

доверенность инициативной группе


Рекомендуемые сообщения

ну так что?

печатаем?

один экземпляр.

вечером начнем подписывать.

на выходных выставим с rk3auu матюгальник и плакат - будут люди подходить, подписывать.

объявы сделаем.

у кого из форумчан намечены сборы подъездов - берите бумаги с собой на сборища.

телефоны есть - главное чтобы был кто-то, у кого бумага для подписи находится по умолчанию, либо кто будет точно знать где она в данный момент находится.

вот и все дела.

за ту же неделю соберем сколько нужно подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще - кто нить из мемберов, у кого время есть, плиз:

1. составьте коротенький список членов ИГ (список) с телефонами - можем прикладывать к доверенности. Основная задача: они должны дать разъяснения тем людям, которые заинтересуются, что это, зачем и как. Желательно, не каждому индивидуально.

2. Краткий, на полстранички, манифест ИГ: кто такие ИГ, цели, задачи, методы решения, рельные дела. В конце концов - Басова-то кто вытаскивал в Ольгино? Информационные листки, объявы...

Хоть и проку с этого мало. Опять же, приложением пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовил объяву:

Уважаемые жители мкр. Ольгино!

Представители Инициативной группы нашего микрорайона выступили со следующим предложением: чтобы не собирать каждый раз подписи под обращением жителей нашего микрорайона, желательно собрать их 1 раз под доверенностью, а дальше подписывать бумаги меньшим числом людей. Обсуждать, естественно вместе.

Текст доверенности:

Доверенность № 1/ОЛГ.

Я, соинвестор строительства жилья в микрорайоне Ольгино (г. Железнодорожный), доверяю членам инициативной группы от микрорайона в составе:

1. Сабитов Руслан Равильевич

2. Глазырин Валерий Борисович

3. Мерцалов Максим Николаевич

4. Груздева Марина Николаевна

5. Груздев Сергей Юрьевич

6. Сучков Михаил Александрович

7. Гуляев Александр Владимирович

подписывать за меня обращения в органы местного самоуправления, администрацию г. Железнодорожный и Московской области, органы судебной и исполнительной власти РФ, касающиеся вопросов строительства микрорайона, состояния инженерных сетей, предоставления коммунальных услуг и деятельности ТСЖ «Ольгино 5».

В случае моего несогласия с содержанием отправляемого документа, либо с содержащимися в нем требованиями, я имею право передать членам инициативной группы заявление, отражающее мою позицию по рассматриваемому вопросу, а члены инициативной группы обязаны приложить мое заявление к отправляемому документу.

Прошу считать что я:

1. Полностью согласен(на) с содержанием отсылаемого документа, подписанного вышеозначенными членами инициативной группы, и выдвинутыми требованиями.

2. Не имею претензий к документу и содержащимся в нем требованиям.

3. Готов(а) принять участие в мероприятиях, заявленных в документе.

в случае выполнения следующих условий:

1. Документы, предназначенные к передаче в вышеозначенные структуры, публикуются членами инициативной группы в открытых источниках (Интернет, доски объявлений, информационные листки) для обсуждения не позднее, чем за 3 дня до их отправки.

2. Мне предоставляется право участвовать в подготовке документа на уровне обсуждения и внесения предложений.

3. Если документ подписан не менее чем 5 (пятью) членами инициативной группы.

4. Количество переданных инициативной группе заявлений о несогласии с отсылаемым документом (независимо от моей собственной позиции по данному вопросу) не превышает 50 % от доверителей, подписавших данную доверенность.

Приложение:

1. Подписи доверителей на листах.

Сбор подписей будет проводиться в выходные, о чем будет сообщено по микрорайону при помощи средства громкой связи (рупора с усилителем).

Данная информация освещена на сайте www.olgino.info                                старший подъезда

сегодня повешу в подъезде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, алекс.

по поводу громкой связи - это пока проект, его может быть не стоит упоминать, а то решат, что народные гуляния начнутся, а их не будет.

кроме того - предложите кто-нибудь кандидатуру от новых корпусов, чтобы не было потом претензий.

я знаю только что самый активный там некий roman

и все.

roman - ау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш Roman куда-то запропастился, но, думаю, большинство будущих жильцов 21, 23 и 29 корпусов эту идею поддерживают. Так как все мы в Ольгино по известным причинам не проживаем, то было бы лучше знать точнее когда и где подписи будут собираться, или где искать владельца рупора :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 _ALEX_

Я ещё добавлю в объявление, что эти люди неоднократно организовывали публичные мероприятия - встречи с ТСЖ, застройщиком, пикетирование и т.д. Собирали и доводили информацию о текущих делах и перспективах строительства. И только благодаря им сдвинулся с мёртвой точки процесс оформления в собственность хотя бы у нескольких корпусов, благодаря им наметилась ясноть в отношениях мы-администрация-застройщик, благодаря им наши дворы не заставлены ракушками, благодаря их активности застройщик был вынужден пустить лифты и ещё много различных "благодаря"..

Несколько пафосно - но ведь так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Svecha,25 октября 2005,18:50]Да, наш Roman куда-то запропастился, но, думаю, большинство будущих жильцов 21, 23 и 29 корпусов эту идею поддерживают. Так как все мы в Ольгино по известным причинам не проживаем, то было бы лучше знать точнее когда и где подписи будут собираться, или где искать владельца рупора :)

В голосовании, по правде сказать, не нашел устраивающей меня точки зрения и воздержался.

-Нужна, но считаю считаю необходимым увеличить число членов ИГ, включив представителей от всех корпусов. - обязательно. Я за делегирование Romana  от всех недостроев и Тайны Партии (кстати, с ней все в порядке? А то на форуме давно нет)конкретно от 28-го.

-Нет, не нужна. Нужно собирать подписи под каждым документом. - Давайте уточним, будут ли приниматься письма, заявления и прочее, прочее, прочее в предложенном виде.

Более того, к жизненно необходимым качествам для лидеров отношу знания в области коммунального хозяйства. Насколько понимаю, такие знания у членов ИГ есть. Сомневаюсь, что такими знаниями обладают старшие по подъездам в основной массе.

Вообще, ситуация с выборами старших по подъездам определена jeidi абсолютно, на мой взгляд, точно:

На экраны Ольгино выходят новые блокбастеры:

ТСЖ наносит упреждающий удар

и

Новая надежда

С моей точки зрения, лидеры определились вполне, и нечего что-то выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что старшие по подъездам нужны не только для хождения/представления в ИГ, а для информирования населения, сборе информации и пр., т.е. донесения деятельности работы ИГ и привлечения в нужных ситуациях и т.д. Они - наша связь с народом НЕ с форума. (хотя и спорно иногда.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lda: в целом, согласен. они должны знать, кто у них в подъезде живет и какие есть проблемы. Ориентироваться в политической обстановке в микрорайоне. Иметь свое мнение. Задавать вопросы и обозначивать проблемы. Работать с населением своего подъезда на уровне донесения до них информации.

И совсем не обязательно они должны все знать и уметь. Для этого, как показала практика, есть и другие люди, которым, как раз, по подъездам бегать некогда.

2Gille: я хочу еще сделать небольшое уточнение: можно, конечно, всех туда повключать.

но задача стоит вовсе не собрать большую группу каких-то там людей, будь они трижды прекрасные душой и телом.

я бы вообще из этой группы оставил одного человека (не себя, конечно, я не мазохист...) - но больно уж ему тогда сложно будет жить. он один, а всех много. и у каждого в голове как у карла маркса - МЫСЛЬ.

задача стоит - сделать так, чтобы на подготовку бумаг уходило минимум времени и сократить до минимума дискуссии и сборища по поводу сбора подписей.

неужели кто-то, скажем, из "новых ольгинцев", думает, что подготовленную им петицию не подпишут члены ИГ (подтвердив легитимность бумаги подписями доверителями) только потому что нет в этой группе делегата от какого-то корпуса?

глупость.

самое сложное - собрать много народу, многим из которых приходется ездить из разных мест для подписания этой  петиции.

Фактически, сейчас выбирается что-то типа уполномоченных - новый состав общественной организации (пока) которая может стать реальной силой в противовес ТСЖ. и им даются уже на данном этапе реальные полномочия.

Пока еще не говорить от имени микрорайона (как официальное ТСЖ с реальными собственниками жилья), но уже выступать от имени жильцов.

Даже если ничего толком и не получится - я бы все равно сказал большое спасибо тому, кто не будет просить меня куда-то придти и поставить подпись под документом, который я уже видел, с которым, в целом, согласен.

есть дела и поважнее и поприятнее.

ЗЫ: какие же все-таки странные люди в ТСЖ нашем. предлагали им и информационную поддержку, и помощь - и все как об стенку горох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...