Перейти к содержанию

Офтальмолог в ДЕНТко


Liya

Рекомендуемые сообщения

да что ребенок.

мне (взрослому) "повезло" попасть на подобного фашиста в "Семейном докторе" на Новослободской.

"Рассмотреть не может" - руки кривые. Врача такого - в топку. Пусть не офтальмологом работает - а макароны на макаронной фабрике упаковывает.

макароны автомат упаковывает :)

а по теме, а я вот не представляю как можно закапать ребенку капли в глаза "не насильно".. даже если удастся один капнуть не разжимая, то второй в любом случае "автоматом" зажмурится.. и придется раскрывать , ну и все детки реагируют по-разному.. кто то плачет, кто то нет..

даже когда кровь из пальчика берут, некоторые детки плачут, некоторые спокойные..некоторые только ойкают.. а есть которые в истерике заходятся на пол часа.. и большие и малые..

моему сейчас 5 лет уже, но даже когда был маленьким и сейчас в глаза не дает ничего капать.. даже если проблема (были у нас частые коньюктивиты) и всегда приходилось насильно разжимать.. как иначе то ? капать то надо!! до сих пор рыдает по пол часа каждый раз, когда ему чего то закапываю.. при этом кровь сдаем спокойно, не йокнув.. даже из вены :rolleyes:

поэтому, думаю и врач без лишних церемоний делает это сама..

странно одно, что сказала она 5 минут ждать.. обычно не менее 30 минут надо ждать.. иначе эффект не полный..

и закапывать надо и смотреть глазное дно обязательно.. ведь смотрится не только само зрение но глазное дно и сосудики и т.д..

и без конвеера никак.. пока на одних действует лекартво - другие смотряться.. а если ещё ечесть,ч то окулистов у нас в городе раз,два и обчелся.. всем уделить должного внимания сложно..

главное не как посмотрели, главное результат.. хотя конечно так и корректность должны быть..

но поверьте, столько хамоватых врачей, но проффесионалов своего дело встречается..

мы сколько ходили к ней ещё в детскую пол-ку - никаких нареканий не было...

у сына астигматизм, в детстве (да и сейчас часто бывает) при ОРВИ у нас часто гноились глазки, все рекомендации и назначения ее были правильные.. потом в ведущих федеральных клиниках это врачи подтверждали..

мало того, у грудных деток часто встречается проблема -сужение/закупорка слезного канала, из-за чего глазки сильно гноятся.. априори это частое явление у грудничков и обычно ближе к годику проходит само.. но бывает и паталогия и в этом случае слезный канал прочищают/расширяют (мини-операция)

эта проблема была и у нас в детстве.. так врач из московской клиники посылал нас на эту мини-операцию даже.. а наша врач в пол-ке как раз сказала наоборот и объяснила все подробно.. и действительно, все прошло у нас без операций само..и она была права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша

В любом случае, вы насильно капали сами и сами понимали насколько сильно вы давите при этом на лицо ребенку, опять же вы - мама, и ребенок понимает, что вы не сделаете ему ничего плохого.

А у меня ребенок испугался подобных действий со стороны чужого человека, и посмотреть у него уже в любом случае нельзя было ни глазное дно ни сосудики... ничего, потому что он орал и рыдал минут 40, стоило его чуть успокоить, мы заходили к врачу, он ее снова видел и начинал опять орать. Глаза при этом у него зажмурены.

Результат- то, конечно, главное, но эту мантру надо повторять только на приеме у бесплатного врача. Если же вы платите деньги для того, чтобы не стоя в очереди, в приятной обстановке, без яростных бабушек в регистратуре сделали обследование глаз вашего ребенка, то подход меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша

В любом случае, вы насильно капали сами и сами понимали насколько сильно вы давите при этом на лицо ребенку, опять же вы - мама, и ребенок понимает, что вы не сделаете ему ничего плохого.

А у меня ребенок испугался подобных действий со стороны чужого человека, и посмотреть у него уже в любом случае нельзя было ни глазное дно ни сосудики... ничего, потому что он орал и рыдал минут 40, стоило его чуть успокоить, мы заходили к врачу, он ее снова видел и начинал опять орать. Глаза при этом у него зажмурены.

Результат- то, конечно, главное, но эту мантру надо повторять только на приеме у бесплатного врача. Если же вы платите деньги для того, чтобы не стоя в очереди, в приятной обстановке, без яростных бабушек в регистратуре сделали обследование глаз вашего ребенка, то подход меняется.

Сами не сами.. какая разница..

я вот многих вещей сама сделать и не смогла бы.. поэтому не лучше ли довериться проффесионалам?

ваши походы по пол-м и больницам только начинаются.. сколько ещё всего будет (консультаций, болезней (не дай бог конечно, но детки болеют к сожалению) )

и если везде будете вырывать ребенка и уводить от манипуляций..в общем тогда сочувствую..

наверное врач знает с какой силой и как надо сделать?

ну а насчет боязни вида врача.. ну так большинство деток их боится.. особенно до определенного возраста.. у некоторых эта боязнь/неприязнь остается на всю жизнь.. увы. этого не избежать.. т.к. многие манипуляции в медицине неприятны и даже болезненны..

а ещё ребенок, особенно грудной очень чувствует настрой и состояние мамы.. у вас это вызвало "ужас" и беспокойство.. которое он конечно тоже почувствовал..

надо стараться абстрагироваться стиснув зубы что называется.. но бдительности конечно не терять..

ИХМО в данном случае ничего такого сверхъестественного не произошло..

800 руб. поверьте, это очень дешево.. обычно такие "удобства" + профессионализм врача стоят гораздо дороже!!

зы: некоторые мамочки в обморок падают, когда у их деток берут кровь из вены (а те естественно кричат -надрываются).. вот поэтому, многие врачи в больница и пол-ах не разрешают присутствовать родителям при подобных манипуляциях..

ну вообщем все мое ИХМО

п.с. именно для прививки осмотр окулиста не нужен, просто у вас как бы плановый должен быть в этом возрасте ну и в в.ч. исключить какие то болезни..

думаю вам не только про окулиста сказали пройти?

кстати, ребенку так же скорее всего не понравиться когда ЛОР будет смотреть инструментами нос, ушки и в горлышко полезет шпателем :mellow: и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было плохо. началась мигрень, отказало зрение. поехала на такси в Ангару.. На стенде написано- прием 800 руб, мне в кассе говорят 1000, потом врач еще в процессе осмотра ( А ГОЛОВА БОЛИТ, КРОМЕ ГЛАЗ) говорит что нужно сходить и оплатить еще сколько -то.. 250, кажется, и еще надо что-то посмотреть за 1600. :mellow:((

неприятно.

может все офтальмологи охренели? ;)(

а здесь масюточку немытыми лапслами трогать! что значит недорого 800 рублей? Ириш, вобщем-то и не бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было плохо. началась мигрень, отказало зрение. поехала на такси в Ангару.. На стенде написано- прием 800 руб, мне в кассе говорят 1000, потом врач еще в процессе осмотра ( А ГОЛОВА БОЛИТ, КРОМЕ ГЛАЗ) говорит что нужно сходить и оплатить еще сколько -то.. 250, кажется, и еще надо что-то посмотреть за 1600. :mellow:((

неприятно.

может все офтальмологи охренели? ;)(

а здесь масюточку немытыми лапслами трогать! что значит недорого 800 рублей? Ириш, вобщем-то и не бесплатно!

что не мытыми руками - согласна (забыла написать) - должна она была их помыть..

ну а по остальному -все врачи разные..многие педиатр ещё а на анализы типа дизбака и т.п. разводят.. и на большие суммы.. поэтому и говорю, бдительности терять не надо!

просто в Московских клиниках такой осмотр чаще стоит от 1500 и выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автора топика,т.к. лично знакома могу точно сказать-абсолютно адекватная мама,без лишней истерии, так что думаю, что врядли этот отзыв на эмоциях написан.

а что касается платной медицины в Ж, а может и не только,безусловно они зарвались!Сама была свидетелем безобразной сцены в Ангаре между пациентом и то ли главврачом,то ли очень к этому близко. ЕЕ слова были буквально следующие:"не равится вам так?! можете отваливать, и без вас в очередь выстраиваются, а недовольны,поставлю прием не 800 руб, а 2000, и будете за 2000-в очередях давиться"Если и не совсем процитировала, то очень близко. суть конфликта была в том, что к врачу записали с интервалом 10 мин человека, а врач принимала одного по 20-40 мин. вот такое отношение к себе мы,к сожалению,даже за немалые деньги допускаем. я тоже за 800 руб за 10 мин в принципе ожидаю каких-то отличий от приема в обычной поликлинике. и по уровню врачей и по отношению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не сами.. какая разница..

я вот многих вещей сама сделать и не смогла бы.. поэтому не лучше ли довериться проффесионалам?

ваши походы по пол-м и больницам только начинаются.. сколько ещё всего будет (консультаций, болезней (не дай бог конечно, но детки болеют к сожалению) )

и если везде будете вырывать ребенка и уводить от манипуляций..в общем тогда сочувствую..

Ребенка не вырывали и не уводили, мы еще 30 минут тусовались в коридоре и ревели.

наверное врач знает с какой силой и как надо сделать?

Наверное, но не факт. Я 5 лет отработала в стоматологической компании, и знаю, как сами врачи, порой показывали на своих коллег и ОЧЕНЬ не советовали обращаться с проблемами к определенному специалисту. Только если есть желание приобрести новые проблемы :)

ну а насчет боязни вида врача.. ну так большинство деток их боится.. особенно до определенного возраста.. у некоторых эта боязнь/неприязнь остается на всю жизнь.. увы. этого не избежать.. т.к. многие манипуляции в медицине неприятны и даже болезненны..

Ириш, в 4,5 месяца у меня ребенок еще не понимает врач перед ним или нет. Но он понимает больно ему или нет. Болезненные манипуляции можно терпеть когда лечат, когда понимаешь, что это надо. При плановом осмотре не вижу для своего ребенка в подобном терпении необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...