Перейти к содержанию

Пикет 17.04.11 "Детям Железнодорожного -право на рождение, лечение, образование


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ольгинцы!

Просим Вас не остаться в стороне и принять самое деятельное участие в пикете 17.04.11. Время и место еще согласовывается Администрацией. Просили у здания Администрации, но, наверное, не дадут, а время либо с 11 до 12.30, либо с 16 до 17.30. Через день должна появиться точная информация и выложу листовки.

Краткое описание мероприятия

В г. Железнодорожный МО сложилась одна из острейших проблем в сфере дошкольного и общего образования. Органы местного самоуправления уже на протяжении нескольких лет не могут и не хотят решать данную проблему, лишь усугубляя ее, строительством новых микрорайонов, не обеспеченных объектами социальной инфраструктуры.

В течение 2004-2010 г.г. в г. Железнодорожный было введено в эксплуатацию практически 900 000 кв. м. жилья, а это более 13 000 новых семей, в то время как за все эти годы был построен всего лишь один детский сад и ни одной школы. А в очереди в детской поликлинике к узким специалистам необходимо простоять до 2-х недель, чтобы ребенок смог получить гарантированную государством медицинскую помощь.

В городе сложилась ситуация, когда многие дети имеют возможность попасть в детский сад только в 4-х – 5-ти летнем возрасте, а их мамы вынуждены увольняться с работы, потому как отпуск по уходу за ребенком предоставлен только до 3-х лет.

Школы города переполнены и работают на пределе своих возможностей. В классах по 30 учащихся, что отрицательно сказывается на качестве образовательного процесса. Особенно остро стоит проблема в мкр. Сев. Кучино, Ольгино, в связи с физическим отсутствием школ в этих микрорайонах. И все это время, ребенок лишен своего гарантированного государством права на доступное и достойное образование.

В мкр. Сев.Кучино долгое время стояло недостроенное здание школы, мэр города обещал в своей предвыборной агитации школу достроить. Сейчас на месте школы компанией «МОРТОН» ведется строительство очередного жилого комплекса. Другого места, пригодного для строительства в соответствии с нормативами общеобразовательной школы, нет. Видео по сносу школы См. http://www.youtube.com/user/kgvista#p/u/9/PEkH_AtNuVA «Снос школы для строительства жилых домов»

Роддом города снесли уже более 6 лет назад, на его месте построен очередной многоэтажный дом и все это время ведется «проектирование» нового роддома, а маленькие горожане вынуждены появляться на свет в Москве, Балашихе либо в других городах Подмосковья.

Повсюду в городе застраиваются дворы и детские площадки очередными торгово-офисными центрами. Последняя шутка горожан «Каждому жителю – по торговому центру» как лозунг Администрации города.

В пикете будут принимать участие родители детей г.о. Железнодорожный, чьи конституционные права в области общедоступности дошкольного и общего образования, медицинской помощи нарушаются органами местного самоуправления.

При проведении пикета, лицами, принимающими участие, будет подписана резолюция, направленная органам местного самоуправления, Правительству Московской области и Уполномоченному по правам человека в Московской области, перед которыми будут поставлены следующие вопросы и выдвинуты требования об их решении:

1. Принятие Программы по полной ликвидации очередей в детские сады в течение 1,5 -2-х лет, путем активного строительства новых садов особенно во вновь построенных жилых микрорайонах; вернуть перепрофилированные сады (7 штук), открыть по возможности новые группы в существующих садах;

2. Полная прозрачность очереди в детские сады, доступной в электронном режиме всем желающим, тем самым, уменьшая злоупотребления в сложившейся нелёгкой ситуации;

3. Строительство общеобразовательных школ в самое ближайшее время в новых жилых микрорайонах, остро в этом нуждающихся, в том числе строительство нового здания школы на уже возведенном фундаменте в мкр.Сев.Кучино.

4. Строительство в ближайшее время в городе роддома.

5. Предоставление дополнительных площадей для организации отделений детской поликлиники города, а также привлечение в них педиатров и узких специалистов.

Очень нужна Ваша помощь в распечатке-расклейке-расдаче листовок. Приносите плакаты по поводу школ, дет.садов, поликлиник. Основное обсуждение пикета идет на сайте Желдор инфо http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...60&start=60. Если есть еще предложения, не стесняйтесь, предлагайте.

СМИ будут обязательно!!!!

Пишите. Надеюсь, на пикете нас будет много. Администрации, конечно, на нас наплевать, но хоть пар выпустим, а то уже накипело!

Изменено пользователем Galchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем никто не откликается. Пикет касается всех жителей города и Ольгино в том числе.

Уже откликнулся.

Листовки заказал в печать 500 экз.

Попробую организовать раздачу в Ольгино. :)

На митинг пойдём. Уже отписывался на Желдоре, с плакатами помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикет состоится 17 апреля в 11.00 на стадионе "Орион"

Кому нужны листовки, но не может распечатать, пишите в личку телефоны будем встречаться

Листовки выложила на Радикале http://s47.radikal.ru/i115/1104/3e/c10a96052565.jpg?

Пишите также, какие районы можете охватить?

Вот еще здесь тоже выкладываю листовки

Изменено пользователем Galchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикет состоится 17 апреля в 11.00 на стадионе "Орион"

Пикет - никуда и ни к чему не ведущий путь.

Нужно было пользоваться теми механизмами и законами которые действуют в нашей стране.

Нужно было ходить на общественные слушания когда принимались решения о выделении участков под строительство.

Именно на этих слушаниях можно было вести диалог с администрацией об обременении Затсройщика инвестициями в строительство школ и дет. садов.

Сейчас уже к сожалению момент упущен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикет - никуда и ни к чему не ведущий путь.
Не надо не надо... То что вы описали тоже правильно. Но и пикеты у нас работают... Причем чем массовей - тем больше. Власть же работает по негласному принципу - мы знаем что ты воруешь потихоньку - но главное делай потихоньку, чтобы паства не бурлила. Если нашу паству что-то заставляет массово выступить - это во-первых опасно, а во-вторых - означает что ты перебрал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нужно было пользоваться теми механизмами и законами которые действуют в нашей стране.

Нужно было ходить на общественные слушания когда принимались решения о выделении участков под строительство.

...

На нужные Администрации общественные слушания лишних людей не пускают. Да о них и не объявляют..

От Oksy с желдоровского форума знаю, что в прошлый раз, во время аналогичного пикета, на стадион нагнали кучу молодняка, который орал песни под видом подготовки к какому-то празднику.

Однако.

Нужная реакция на пикет последовала - резко достроили тогда детсадовый долгострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Oksy с желдоровского форума знаю, что в прошлый раз, во время аналогичного пикета, на стадион нагнали кучу молодняка, который орал песни под видом подготовки к какому-то празднику.
Они пели на площади перед администрацией. Этим обосновали почему на площади пикет проводить низзя... В это воскресенье на площади стоит ожидать очередных шестерок-клоунов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...