Перейти к содержанию

Кто стоит за "реформами" по ликвидации всеобщей грамотности в стране


vvf

Рекомендуемые сообщения

многа букв.

Ириша сильно недовольна, что в ее сынуле в 11 классе "преступление и наказание" не дадут прочитать, а погонят на футбольное поле?

а ты почитай, прежде чем говорить :)

хоть поверхостно пробегись.. иначе не вижу смысла вообще здесь "выступать"..

я переживаю за то, что у моего сына не просто не будет "преступления и наказания", а вообще предмета литературы может не оказаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже вводили)))

" №27 от 26 октября 1940 года

Постановление №638

«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий».

Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:

а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;

б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений......."

"Этот странный для коммунистического государства возврат к коммерческому образованию объяснялся прагматическими соображениями: в СССР на тот момент было куда больше нужды в рабочих руках, чем в людях с высшим образованием".

то-то я гляжу кругом кричат, что молодеж на заводы устраиваться не хочет. :rolleyes:

А на самом деле считаю, что ребенок-это дорогое удовольствие и родтель до зачатия уже должен думать и о содержании и об образовании своего чада, а не поплёвывая семечки надеясь на добрых дядей из государственной власти, дворовое воспитание и дормовое образование по принципу: вырвется какнить, вырастет какнить, а еже чё не так, государство поможет, а еже ли не поможет-все козлы.

Другое дело надо менять тогда все системы и налоговые и армейские и т.д.

вот если бы плата за службу в армии была сооценима с платой за образование, тогда и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не либералы, а коммунисты да кегебисты. Они исполнительные, делают так как надо.

осторожнее, не обидь человека (vvf у нас сталинист. он катынь отрицает, в секте имени сталина состоит. говорит - так в катынь не верю, что даже наверное и гагарина тоже не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа заменят литературу на физру.

народ типа против.

я вот думаю - замечательно. не хочет бездарь читать, так никакой учитель не заставит. а здоровое население - это гуд.

тоже палка о двух концах , физически здоровое но совсем необразованное население , перебьет друг друга на фиг , под управлением из вне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты почитай, прежде чем говорить ;)

хоть поверхостно пробегись.. иначе не вижу смысла вообще здесь "выступать"..

я переживаю за то, что у моего сына не просто не будет "преступления и наказания", а вообще предмета литературы может не оказаться..

ой, пупсик, спасибо не надо. я уже матчасть почитал. позиция выработана. хошь ссылок на противоположное мнение от великих и важных "председателей такого-то института" насыплю пару кульков? :rolleyes:

если сынулю твоего литературы лишат - в инете накачай, в магазине книжек купи, можешь моей библиотекой пользоваться. главное - ЧТОБ ЧИТАЛ, АНАЛИЗИРОВАЛ И ДЕЛАЛ ВЫВОДЫ :)

так и что в конце по твоей теории ? рабство ?

наверное у его теории - природный катаклизм и запустынивание территории РФ, чтоб уж точно переименовали в северную нигерию, а жителей в нигеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и что в конце по твоей теории ? рабство ?
Нет, зачем? Северная Нигерия. Бедная страна со сверхбогатой верхушкой, занимающаяся вывозом ископаемых и захоронением ядерных отходов. Ну ещё вредные и энергоемкие производства у нас останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже палка о двух концах , физически здоровое но совсем необразованное население

сильно сомневаюсь, что ты, как человек станешь хуже (или даже лучше), если не прочтешь достоевского и толстого, а, допустим, ограничишься одним астафьевым и пастернаком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожнее, не обидь человека (vvf у нас сталинист. он катынь отрицает, в секте имени сталина состоит. говорит - так в катынь не верю, что даже наверное и гагарина тоже не было)

Гагарин то был, ведь он был коммунистом.

А сможет ли теперь мальчик из простой крестьянской семьи для которого люберецкое ФЗУ было большим достижением стать Героем всей Земли.

Сейчас космос становится ненужным и скоро закончится для России, когда закончатся все заделы от коммунистов и вымрут последние специалисты, как инженеры так и рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь, что ты, как человек станешь хуже (или даже лучше), если не прочтешь достоевского и толстого, а, допустим, ограничишься одним астафьевым и пастернаком ;)

:rolleyes: :):)

а кто это такие? (думаешь многие из бесплатно обучающихся это знают?)

Гагарин то был, ведь он был коммунистом.

У Гагарина выбора не было, иначе он далеко не улетел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...