Перейти к содержанию

Кто стоит за "реформами" по ликвидации всеобщей грамотности в стране


vvf

Рекомендуемые сообщения

Я вот ребенка родила, что бы из него достойный и образованный человек получился, полезный для страны и общества по этому копила и коплю деньги на его образование (меня в расплох не застанешь никакими реформами), а НЕ для того шоб он просто у меня был как у всех знакомых, по принципу: все рожают и мне надо, прокормим какнить, государство богатое поможет ежеличе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ребенка родила, что бы из него достойный и образованный человек получился, полезный для страны и общества, а НЕ для того шоб он просто у меня был как у всех знакомых, по принципу: все рожают и мне надо, прокормим какнить, государство богатое поможет ежеличе.
Хорошее бесплатное образование - это ведь не роскошь, в 21 веке живем а не в 19-м. Тем более, в богатейшей стране.

странно у нас, во всём себя виним. Европейцы вон бастуют по каждой мелочи, а мы - "сами виноваты", "да дети у нас дебилы", "не нужно никакое образование", "хотим платить ещё больше денег"... Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да дети у нас дебилы",

как это не прискорбно , но дети сейчас действительно дебилы , мало того что они дебилы , так эти дебилы еще и нехотят ничего .Откуда я это знаю , моя мать учитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ребенка родила, что бы из него достойный и образованный человек получился, полезный для страны и общества по этому копила и коплю деньги на его образование (меня в расплох не застанешь никакими реформами), а НЕ для того шоб он просто у меня был как у всех знакомых, по принципу: все рожают и мне надо, прокормим какнить, государство богатое поможет ежеличе.

Все написано гладко, но только в условиях стабильности. А от нашей страны можно ждать чего угодно. Вот мои родители тоже долго копили, а когда мне с сестрой поступать в институт пришлось, денег то оказалось нет и заработать никак. Благо кроме коммерческих были и бесплатные места. Пугает не само платное образование, а введение его в НАШЕЙ стране, где нет никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее бесплатное образование - это ведь не роскошь, в 21 веке живем а не в 19-м. Тем более, в богатейшей стране.

странно у нас, во всём себя виним. Европейцы вон бастуют по каждой мелочи, а мы - "сами виноваты", "да дети у нас дебилы", "не нужно никакое образование", "хотим платить ещё больше денег"... Не понимаю.

дебилы не дети, а родители. Если родители безответственно подходят к образованию своих детей (все ж везде на халяву), то и дети в таких же превращаются, которым ниче от этой жизни не надо, была бы компания веселая в школе. А вот если родители платить начнут, то думаю, что такого попустительства к образованию своих чад уже не будет, будут три шкуры с них рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебилы не дети, а родители. Если родители безответственно подходят к образованию своих детей (все ж везде на халяву), то и дети в таких же превращаются, которым ниче от этой жизни не надо, была бы компания веселая в школе. А вот если родители платить начнут, то думаю, что такого попустительства к образованию своих чад уже не будет, будут три шкуры с них рвать.

Как показывает жизнь, дебилов больше среди тех, чьи родители платят. Ведь кто платит, тот и диктует условия - как учить, чему учить, какие оценки не ставить, как разговаривать с его ребенком и т.д.... Как можно в таких рамках требовать от учеников что-то? Такие ученики тоже не промах, не упустять момент "поучить" учителя.

По своему опыту - чем строже с меня спрашивали, тем больше знаний я получила, и тем больше благодарна таким учителям.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ребенка родила, что бы из него достойный и образованный человек получился, полезный для страны и общества по этому копила и коплю деньги на его образование (меня в расплох не застанешь никакими реформами), а НЕ для того шоб он просто у меня был как у всех знакомых, по принципу: все рожают и мне надо, прокормим какнить, государство богатое поможет ежеличе.

Это хорошо что вы копите, но не забывайте про инфляцию.

Да учтите, что наше государство не предсказуемо. Понадобится олигархам при власти и объявят какой-нибудь дефолт или деноминацию.

Ведь они хранят деньги за рубежом не из-за выгоды, а из-за надёжности.

И вы на все свои накопления не образование детям сможете дать, а купить им по мороженному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пойми одно, я ещё не знаю каким будет мой сын, бездарем тупым или вундеркиндом умным.. или что-то среднее.. главное что, если он "окажется умным" парнем, а я не смогу заплатить за это, то никакие умные мозги не помогут ему получить хорошее образование.. и будет обидно, если парень с мозгами и хорошим умом будет мести улицы.. а бездарный сынок богатых родителей получать вышку... ну и типа того..

а самообразованием и домашними занятиями невозможно столько получить..

Ну станет твой сын не главой какой нить юридической корпорации, а например хорошим автомехаником.... Это разве плохо? Зачем эти идеи всеобщего равенства - чтобы все имели по Гарвадскому диплому в кармане забесплатно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если сынулю твоего литературы лишат - в инете накачай, в магазине книжек купи, можешь моей библиотекой пользоваться. главное - ЧТОБ ЧИТАЛ, АНАЛИЗИРОВАЛ И ДЕЛАЛ ВЫВОДЫ :(..

Да хрен с ней с литературой, история тоже не сильно нужна, особенно если она меняется каждый день. А с алгеброй, геометрией, физикой как быть? Тоже качать из и-нета?

Я сейчас сталкиваюсь с такой фигнёй. Я НЕ МОГУ внятно объяснить ребёнку геометрию или алгебру (на физику уже забил - она есть, но в каком-то мизипиперном объёме и вней дочь - просто звезда, однако так и не знает простейших вещей..).

Видимо потому, что я не учитель. Или ребёнок меня таковым не может воспринимать.

Ну станет твой сын не главой какой нить юридической корпорации, а например хорошим автомехаником.... Это разве плохо? Зачем эти идеи всеобщего равенства - чтобы все имели по Гарвадскому диплому в кармане забесплатно....

Это нормальные идеи были. Они давали возможность пробиться тем, у кого мозг есть, к тому месту, где он принесёт реальную пользу не только себе любимому, но и Отечеству.

Может парень в нужном месте смог бы телепортацию изобрести, решив раз и навсегда наши проблемы с электричками и пробками? А так - автомеханик и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...