Перейти к содержанию

Распознать текст в фотографии


Helga

Рекомендуемые сообщения

Вот задачка: есть фотографии страниц книги, нужно "вытащить" из них текст для последующего редактирования. Как это сделать? Подскажите, пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задачка: есть фотографии страниц книги, нужно "вытащить" из них текст для последующего редактирования. Как это сделать? Подскажите, пожалуйста :unsure:

У фотографий, обычно, недостаточное разрешение. Наилучший способ распознавания текста в этом случае - глаз человека и пальцы, набивающие текст на клавиатуре :) Попробуйте FineReader. Хотя, результат будет предсказуемо плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фотографий, обычно, недостаточное разрешение. Наилучший способ распознавания текста в этом случае - глаз человека и пальцы, набивающие текст на клавиатуре :) Попробуйте FineReader. Хотя, результат будет предсказуемо плохим.

Текст на французском языке <_< .

За файн ридер спасибо. Только там написано про сканер, а у меня фотографии. Это имеет принципиальное значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано про сканер, а у меня фотографии. Это имеет принципиальное значение?

Абсолютно нет никакой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст на французском языке <_< .

За файн ридер спасибо. Только там написано про сканер, а у меня фотографии. Это имеет принципиальное значение?

Имеет. У сканера обычно хорошее разрешение, у фотоаппарата обычно плохое. Если, конечно, фотографии сделаны не на специальной станине 30-мегапиксельным фотоаппаратом с книгой, накрытой специальным стеклом, чтобы строчки не кривились :) Но файнридер и плохие фотографии прочтет :) только результат выдаст такой, что на правку уйдет больше времени, чем с нуля набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно... Теперь еще один вопрос возник. Дело в том, что фотографировать странички буду я сама<_<))) Уже поняла про какое-то стекло, про станину (штатив?) Пожалуйста, проконсультируйте чайника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно... Теперь еще один вопрос возник. Дело в том, что фотографировать странички буду я сама<_<))) Уже поняла про какое-то стекло, про станину (штатив?) Пожалуйста, проконсультируйте чайника :)

Какой будет фотоаппарат и какой формат оригинальной книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...