Перейти к публикации
waldех

Уборка подъездов скоростными уборщицами

Рекомендованные сообщения

Ты рубишь с плеча :) Всех уволить, всех того, всех сего .... Уборщицы и дворники - увы, не тот персонал с которым можно "кропотливую работу" проводить.

с кем же ее еще проводить?

тока со "спецами". бухгалтера и прочие руководители делают важную работу, но простому люду она неведома и невидима.

а вот фантики и сгоревшие лампочки - они на виду. как и ежемесячная строчка N денег в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с кем же ее еще проводить?

тока со "спецами". бухгалтера и прочие руководители делают важную работу, но простому люду она неведома и невидима.

а вот фантики и сгоревшие лампочки - они на виду. как и ежемесячная строчка N денег в квитанции.

Путаешь "нужно" и "можно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто наслышан от председателя о постоянных проблемах. Нам ОЧЕНЬ нужны дворники, россияне!!! Платим от 20 тыс. Но - надо работать. поэтому с трудом можем найти :) Идеальный вариант - наши же жители, но увы считают работу непрестижной. Или пьют.

Таджики - уже не выход, во-первых обленились, во-вторых много хотят. А те что не обленились, "дикие" - с проблемами. гражданства нет например. Штрафуют люто!

О проблемах - это понятно. Но судя по тому что я посещаю торговые центры и там все тип топ, и такие же маленькие зп. Может они (коммерсы) смогли другую породу таджиков найти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путаешь "нужно" и "можно".

а, извини. действительно, невнимательно прочел твой пост.

что, совсем так трудно с наличием адекватных, понятливых, "документы в порядке" за 20 тысяч?

я думал, очередь...

О проблемах - это понятно. Но судя по тому что я посещаю торговые центры и там все тип топ, и такие же маленькие зп. Может они (коммерсы) смогли другую породу таджиков найти? :)

да там "мастер участка" ходит и тыкает пальцем. обращает внимание не только на неведомые и невидимые простому люду коммуникации, но и на фантики и сгоревшие лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...что, совсем так трудно с наличием адекватных, понятливых, "документы в порядке" за 20 тысяч?

я думал, очередь...

Совсем трудно :) И в газетах писали, и в службе занятости... Приходят оттуда, просят написать что не подошли. Три раза откажут - и пособие получают.

О проблемах - это понятно. Но судя по тому что я посещаю торговые центры и там все тип топ, и такие же маленькие зп. Может они (коммерсы) смогли другую породу таджиков найти? :)
Хз... Мне тоже это непонятно. Надо найти таджика-инсайдера и всё разузнать :)
...да там "мастер участка" ходит и тыкает пальцем. обращает внимание не только на неведомые и невидимые простому люду коммуникации, но и на фантики и сгоревшие лампочки.
У нас тоже есть мастера участков, тоже вроде должны ходить тыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз... Мне тоже это непонятно. Надо найти таджика-инсайдера и всё разузнать :)
Зачем? Действуйте рыночными методами. Повышайте оплату. Если дело не в самих дворниках - то они и за 40 тыс будут фигово работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык повысили, было 12 а щас от 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже есть мастера участков, тоже вроде должны ходить тыкать...
Это же легко проверить. Сходи в ТСЖ и ведомость обхода посмотри и чтобы там напротив пункта "Наличие лампочек на этажах" стояла галочка и дата.....
Дык повысили, было 12 а щас от 20.
Значит теперь до 40 тыс. Потом до 60ти. А потом посчитаете разницу и сами решите - может доплатить и взять другого руководителя из АХУ какого нить ТЦ который сможет обеспечить вам достойную работу дворников и за 20 тыс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торговых центрах работают клининговые компании, у них цены на услуги довольно высокие, наверное могут себе позволить постоянный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что, совсем так трудно с наличием адекватных, понятливых, "документы в порядке" за 20 тысяч?

я думал, очередь...

ну вот ты ж адекватный и понятливый , а в очередь что то не выстраиваешся за 20тр , а работа рядом с домом оч удобно ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...