Перейти к публикации
mika

Нужно приобрести пианино

Рекомендованные сообщения

Встал вопрос о приобретении пианино для девочки учащейся ДМШ. Подскажите какое лучше взять, цифровое или обычное, синтезатор отпадает, т.к. на данный момент он как раз и есть. Ребенок заканчивает 1 класс в ДМШ. Бороздя просторы инета цены очень даже разбросанные. Фирм-производителей тоже очень много. Если есть у кого нибудь опыт приобретения данного инструмента, буду очень благодарен. Может быть кто то захочет продать, такой вариант тоже рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему синтезатор отпадает? Если хороший, он вполне пианино заменит. И даже превзойдет.

Если обучаете ребенка игре именно на пианино - то их бесплатно отдают, за самовывоз.

Фирм (синтезаторных) не так уж много: Yamaha и Casio. Остальное - экзотика. Помню есть самое простое цифровое пианино Casio, вроде тыщ 15 стоит. Вот выбирайте: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни синтезатор, ни электронное пианино никогда не заменит обычное деревянное. Я с начала тоже так думал, купили синтезатор хороший. А педагог говорит пальцы не встают. Пришлось покупать еще и пианино. Тобишь нажим клавиш играет большую роль. Часто объявления о продаже или отдаче самовывозом висят в музыкальных школах. Кстати недели 2 назад в музыкалке такое объявление висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему синтезатор отпадает? Если хороший, он вполне пианино заменит. И даже превзойдет.

Если обучаете ребенка игре именно на пианино - то их бесплатно отдают, за самовывоз.

Фирм (синтезаторных) не так уж много: Yamaha и Casio. Остальное - экзотика. Помню есть самое простое цифровое пианино Casio, вроде тыщ 15 стоит. Вот выбирайте: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false

Синтезатор отпадает как раз по той причине, что нажим клавиш не тот что нужно (так говорят в музыкалке) . А в цифровых пианино этот нажим как раз присутствует. На счет звучания, я не думаю что цифровое пианино будет хуже звучать старого, деревянного пианино (советских времен).

А вот цены на начального уровня цифровое пианино и классические деревянные сильно отличаются.

Часто объявления о продаже или отдаче самовывозом висят в музыкальных школах. Кстати недели 2 назад в музыкалке такое объявление висело.

спасибо, надо будет обратить внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встал вопрос о приобретении пианино для девочки учащейся ДМШ. Подскажите какое лучше взять, цифровое или обычное, синтезатор отпадает, т.к. на данный момент он как раз и есть. Ребенок заканчивает 1 класс в ДМШ. Бороздя просторы инета цены очень даже разбросанные. Фирм-производителей тоже очень много. Если есть у кого нибудь опыт приобретения данного инструмента, буду очень благодарен. Может быть кто то захочет продать, такой вариант тоже рассматриваем.

Друг в 34 доме как раз хочет отдать в хорошие руки пианино. В хорошем состоянии. Напишите телефон(можно в личку) он перезвонит вам завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирм (синтезаторных) не так уж много: Yamaha и Casio. Остальное - экзотика. Помню есть самое простое цифровое пианино Casio, вроде тыщ 15 стоит. Вот выбирайте: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false

именно его взял жене пару месяцев назад. она довольна. тока стойка к нему никак не приедет.

цифровое пианино от синтезатора отличается кардинально, у него такое же усилие нажима и ширина клавиш, как у настоящего, собсно поэтому и отказались от синтезатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни синтезатор, ни электронное пианино никогда не заменит обычное деревянное. Я с начала тоже так думал, купили синтезатор хороший. А педагог говорит пальцы не встают. Пришлось покупать еще и пианино. Тобишь нажим клавиш играет большую роль. Часто объявления о продаже или отдаче самовывозом висят в музыкальных школах. Кстати недели 2 назад в музыкалке такое объявление висело.
Синтезатор отпадает как раз по той причине, что нажим клавиш не тот что нужно (так говорят в музыкалке) . А в цифровых пианино этот нажим как раз присутствует. На счет звучания, я не думаю что цифровое пианино будет хуже звучать старого, деревянного пианино (советских времен).

А вот цены на начального уровня цифровое пианино и классические деревянные сильно отличаются.

Это понятно, только зачем учить ребенка игре на пианино :) От синтезатора хоть какая-то польза... Ну это имхо конечно. По собственному опыту - надо сначала попробовать на синтезаторе играть научиться, а если потом, классе в 6, будет интерес - можно и к пианино приступить :) А если не будет - синтезатор пристроить проще гораздо, да и места меньше занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о серьезном занятии Музыкой-то вариантов тока два:

-либо такой http://www.klavisha.ru/catalog/2/2/88880006092 или несколько подобных по-цене,

- либо нераздолбаный инструмент,отдаваемый безплатно,но тоже нужно смотреть.Мебельные фабрики их тоже "ваяли". :)

Ни на чем другом правильное звукоизвлечение не освоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время училась в музыкалке по классу фортепиано и тоже могу подтвердить, что интезатор ну совсем не то. Вот про электронное пианино ничего не могу сказать, тогда их еще не было. И учиться всетаки надо на пианино, а потом уж синтезатор если захочется, а не наоборот. Кстати не знаю как сейча, но в моем детстве в музыкалку брали строго в 6-7 лет и не старше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде вот этот приглянулся Medeli DP680

Хоть и Китай, но по функционалу не плох, хотя думаю что за Касио, Ямаху идет переплата за бренд. Может и ошибаюсь , поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...