Перейти к публикации
Роман_Л

Чугунные батареи

Рекомендованные сообщения

Хотел бы получить полный и исчерпывающий совет на вопрос о том, можно ли в наших домах устанавливать чугунные батареи?

И сколько они держат давления?

Мне сказали наши тсжисные сантехники, что сейчас подается высокое давление и чугунные могут не выдержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть здесь и здесь.

А вообще могу точно сказать насчет биметалла - мин. давление 0.1МПа (1атм), макс. давление 4.5МПа (45 атм). У себя ставил, так в паспорте написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвекторы рассчитаны на давление 10 атм. Чугунина - как правило на 6 атм.

В тепловом пункте нашего здания должен быть установлен мембранный расширительный бак

(открытого бака на техэтаже никто не видел?-тогда проще).

Он компенсирует расширение воды в системе в процессе нагревания. Так вот, если

бак подобран проектировщиками на давление 10 атм - вполне возможно, что при высоких

температурах теплоносителя за счет расширения воды избыточное давление в контуре

отопления приблизится к 10 атм и есть вероятность, что чугунина не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может посоветовать качественные и не дорогие биметаллические (алюминиевые) радиаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наши продают: www.stalium.ru (правда, стальные,а не алюм.) в офисе стоят и народ домой берет - вроде довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Роман_Л,27 октября 2005,11:46)
Кто-нибудь может посоветовать качественные и не дорогие биметаллические (алюминиевые) радиаторы?

Я установил себе биметаллические радиаторы от "Сантехпрома" (Москва). Конвекторы этого производителя стояли у меня в квартире изначально (20 корпус). Покупал на рынке "Владимирский тракт" по цене 420 рублей за секцию. 1 секция расчитана на 2 кв.м. Правда вся приблуда к радиаторам продается отдельно, хотя производитель заявляет, что все это входит в комплект поставки. Качество радиаторов приемлемое. Об их эффективности смогу сказать только после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(andy,27 октября 2005,14:38)
наши продают: www.stalium.ru (правда, стальные,а не алюм.) в офисе стоят и народ домой берет - вроде довольны.

А скидки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скидки на сайте (по моему, от 10квт), можно поговорить о конкретных скидках под конкретный заказ, они от меня через комнату сидят - если что пиши в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на никольском рынке 4 радиатора SIRA RS Bimetal 500. Ещё не установил. Дома обнаружил, что у двух из них существуют секции которые  прикручены не на заводе (т.е. было 10 с завода к ней добавили 2 получили 12) . Cлышал что после таких манипуляций радиатор должен пройти "апресовку". Прошу совета спецов. Нужно их ехать менять или всё будет нормально. :kap:  :kap:  :kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...