Перейти к содержанию

Покупка квартиры в "Центральном"


Рекомендуемые сообщения

и как их поймать, эти квартиры? :) мы были на осмотре квартир в конце января. сказали, у них в корп.11 целый ряд свободных двушек, начиная с 4-го этажа и выше. Мы подали документы на кредит в ВТБ, получили одобрение за 14 дней, и вот теперь - фиг вам. Хотят впарить ту якобы единственную на 18-м этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как их поймать, эти квартиры? :) мы были на осмотре квартир в конце января. сказали, у них в корп.11 целый ряд свободных двушек, начиная с 4-го этажа и выше. Мы подали документы на кредит в ВТБ, получили одобрение за 14 дней, и вот теперь - фиг вам. Хотят впарить ту якобы единственную на 18-м этаже

]

сейчас по многм новостройкам заморожены продажи - ждут выборов и время перепутья)))

после марта или всё будет стабильно и продажи возобновятся или начнётся белорусский сценарий, когда валюта местная обесценивается и купить нечего))) короче - подождать или рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как их поймать, эти квартиры? :) мы были на осмотре квартир в конце января. сказали, у них в корп.11 целый ряд свободных двушек, начиная с 4-го этажа и выше. Мы подали документы на кредит в ВТБ, получили одобрение за 14 дней, и вот теперь - фиг вам. Хотят впарить ту якобы единственную на 18-м этаже

Понятно. Не знаю как, желательно заходить каждый день на сайт. В Вашей ситуации в любом случае есть красивый выход - в самый последний момент действия одобрения (оно же неск. месяцев действует, да?) схватить двушку в 8 корпусе.

Заселитесь месяцев на пять позже 11 корпуса, зато с*экономите 350 000...450 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Не знаю как, желательно заходить каждый день на сайт. В Вашей ситуации в любом случае есть красивый выход - в самый последний момент действия одобрения (оно же неск. месяцев действует, да?) схватить двушку в 8 корпусе.

Заселитесь месяцев на пять позже 11 корпуса, зато с*экономите 350 000...450 000 рублей.

По опыту 57 корпуса в Ольгино, на сайте информация не всегда актуальна. Надо каждый день звонить в ГМСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту 57 корпуса в Ольгино, на сайте информация не всегда актуальна. Надо каждый день звонить в ГМСН.

Согласен. Ну, я имел в виду, не только заходить, но и звонить почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в некоторых секциях в корп. 9 и 10 появились в продаже квартиры, которых не было еще вчера. Поэтому каждый день надо мониторить сайт ГМСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в некоторых секциях в корп. 9 и 10 появились в продаже квартиры, которых не было еще вчера. Поэтому каждый день надо мониторить сайт ГМСН.

Добрый вечер, Елена.

Квартиры на сайте выставляются или по переуступке прав или от застройщика.

В последнее время наблюдал много по переуступке.

После продажи основной массы квартир, строительные компании зарабатывают на оставшихся "сливках", которые продаются после сдачи дома или на переуступке прав. Ведь квартиры, могут использоваться не только как жилой фонд, но и инвестиционные проекты.

И если мне я не ошибаюсь, при продаже доли (переуступке прав), налоги не взимаются, как от продажи квартиры (пока не прошло 3-х лет).

И вообще ГМСН не будет сдавать дома и выдавать ключи до истечения сроков 214 - ФЗ.

Хорошо было бы, если я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мне я не ошибаюсь, при продаже доли (переуступке прав), налоги не взимаются, как от продажи квартиры (пока не прошло 3-х лет).

В этом ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...