Перейти к содержанию

Покупка квартиры в "Центральном"


Рекомендуемые сообщения

А где светишься при переуступке?
Не нужно путать "не нужно уплачивать налог" и "можно попытаться утаить необходимость уплачивать налог".

Разница приблизительно как "воровать нужно" и "не пойман - не вор".

Пример: - ваш покупатель подал в налоговую декларацию с вычетом на приобретение квартиры, а вы с покупателям живете в одном районе, т.е. Вас один и тот же инспектор налоговый проверяет, а дальше вопрос - захочет инспектор написать Вам письмо с просьбой дать пояснения по совершенной сделке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где светишься при переуступке?

в офисе ГМС при оформлении переуступки. Прямо там посчитают и состригут с продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офисе ГМС при оформлении переуступки. Прямо там посчитают и состригут с продавца.

только в том случае, если покупателем (плательщиком) будет юр.лицо оформлено.

Тогда плательщик - юр.лицо - обязан будет удержать налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать "не нужно уплачивать налог" и "можно попытаться утаить необходимость уплачивать налог".

Разница приблизительно как "воровать нужно" и "не пойман - не вор".

Пример: - ваш покупатель подал в налоговую декларацию с вычетом на приобретение квартиры, а вы с покупателям живете в одном районе, т.е. Вас один и тот же инспектор налоговый проверяет, а дальше вопрос - захочет инспектор написать Вам письмо с просьбой дать пояснения по совершенной сделке или нет?

Если разные налоговые то все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разные налоговые то все нормально

готовы личным имущество поручиться за 100% верность такого вывода?

Или это лишь предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в том случае, если покупателем (плательщиком) будет юр.лицо оформлено.

Тогда плательщик - юр.лицо - обязан будет удержать налог.

покупателем был я. С продавца-физика удержали на месте из моих денег, которые становились его. Все сурово и брутально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы личным имущество поручиться за 100% верность такого вывода?

Или это лишь предположение?

Это вывод сделан из Ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Для справки: - всего несколько лет назад заработала система позволяющая работнику налогового органа получить данные по справке 2-ндфл выданной в любом регионе страны по интересующему его физику без необходимости рассылать запросы, а только лишь открыв базу данных. Как скоро они смогут декларации 3-ндфл отслеживать?

Штраф за не предоставленную во время декларацию до 30% от суммы налога, штраф за не уплаченный налог по причине занижения налоговой базы 20%, пени...

Срок исковой давности 3 года...

Это вывод сделан из Ваших слов.

Вы пропустили слово "пример" в моем сообщении.

Если я скажу - "моя собака - черная", сделаете ли вы вывод - "собак белых не бывает"?

покупателем был я. С продавца-физика удержали на месте из моих денег, которые становились его. Все сурово и брутально.

Я готов в это поверить.

Но по закону, для возможности такого удержания, необходимо, чтобы непосредственным плательщиком, выплачивающим деньги продавцу являлось юридическое лицо, т.е. в вашем случае, необходим был "юрик"-посредник по передаче денег, например - агентство.

Если же юридически факт оплаты денег оформляется как "физик - физик", то институт налогового агента не возникает, и обязанность оплатить налог остается у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по закону, для возможности такого удержания, необходимо, чтобы непосредственным плательщиком, выплачивающим деньги продавцу являлось юридическое лицо, т.е. в вашем случае, необходим был "юрик"-посредник по передаче денег, например - агентство.

Так и было, судя по обилию всяких агентств, договоров по расторжению договоров, заключению договоров о договорах, принципалов, муцыпалов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...