Перейти к содержанию

Как увеличить диск?


Рекомендуемые сообщения

Я при установке винды всегда "Мои док-ты" и временные файлы тырнета перемещаю на другой диск, пэйджфайл тоже. Зачем програмный диск захламлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не изменение размеров диска, это сжатие-архивирование... Лишняя нагрузка на ЦП.

оффтоп конечно, но имхо современному ЦП это пофиг, все равно 99% времени у 99% пользователей он простаивает =)

сухой остаток:

в любой своей машине по возможности стараюсь иметь 2 физических диска

причём на D направляю swap (прилично повышает быстродействие, особенно любые загрузки) + использую как файловое хранилище

как то так ;)

во, хоть один человек за =)

причем сейчас уже модно быстрый ssd как системный + большой hdd для всего остального - всё летает и места много.

Я при установке винды всегда "Мои док-ты" и временные файлы тырнета перемещаю на другой диск, пэйджфайл тоже. Зачем програмный диск захламлять?

надо пойти дальше - временные файлы на рамдиск, благо память нынче 3 рубля ведро :)

а личные доки или просто в сеть или в облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой остаток:

в любой своей машине по возможности стараюсь иметь 2 физических диска

причём на D направляю swap (прилично повышает быстродействие, особенно любые загрузки) + использую как файловое хранилище

Это мудро, причем вторым диском я предпочитаю иметь RAID "зазеркаленный", хотя мне не особо нравится, что гальванически диски не развязаны, мало ли БП пробьет. :) А swap мне пофиг, оперативы надо не жмотить. :)

Ту Алл:

Кстати, я попробовал счас на ноуте, который с завода имеет С и Д на одном винте, под Вин7, увеличить раздел не переразбивая, нефига, а у меня эта строка меню не светится, почему-то, типа недоступно. Кто знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, хоть один человек за =)

причем сейчас уже модно быстрый ssd как системный + большой hdd для всего остального - всё летает и места много.

Это прошлый век. Щас нужен медиасервер типа Netgear Stora с raid + клиенты с винтами или без :) Ну ноуты, планшеты и т.п. Дома ваще не должно быть "компьютера" в виде большого черного ящика. Чтобы поиграть - приставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прошлый век. Щас нужен медиасервер типа Netgear Stora с raid + клиенты с винтами или без :) Ну ноуты, планшеты и т.п. Дома ваще не должно быть "компьютера" в виде большого черного ящика. Чтобы поиграть - приставка.

Да, это хорошая штука, но, сам понимаешь, если у меня есть здоровая машина, то она все равно в сети круглые сутки, вторая коробка пока не нужна.

Да и в этой коробке пробой БП тоже возможен. Там же винты не развязаны гальванически, будут траблы с электрической частью и обоим капец. Вот слделал бы кто коробку с разными БП и чтоб связь между винтами через оптопары... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в этой коробке пробой БП тоже возможен. Там же винты не развязаны гальванически, будут траблы с электрической частью и обоим капец. Вот слделал бы кто коробку с разными БП и чтоб связь между винтами через оптопары... :)

на случай ядерной войны?

вообще вероятность того что 2 винта в зеркале сдохнут одновременно примерно равна вероятности такого пробоя.

Это прошлый век. Щас нужен медиасервер типа Netgear Stora с raid + клиенты с винтами или без :) Ну ноуты, планшеты и т.п. Дома ваще не должно быть "компьютера" в виде большого черного ящика. Чтобы поиграть - приставка.

я больше про рабочий комп, хотя у кого-то он дома стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше про рабочий комп, хотя у кого-то он дома стоит.

Рабочие тем более. Серверы, всё на них. На рабочих винты чисто чтобы операционка запустилась. Почти 2тонкие клиенты". "Мои документы" - это реально папка на серваке. Жаль щас винты маленькие не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие тем более. Серверы, всё на них. На рабочих винты чисто чтобы операционка запустилась. Почти 2тонкие клиенты". "Мои документы" - это реально папка на серваке. Жаль щас винты маленькие не продаются.

рабочие это, например, если чел занимается видеомонтажем или фотошопит рекламу 6х3метра, или проект в миллион строк собирает.

1С и секретарские записки в 1-2 страницы это тонкие клиенты ясно дело.

продаются маленькие 40 Gb - SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мои документы" - это реально папка на серваке.

Не всегда удобно, т.к. иногда нужно с собой таскать. Но вообще я за такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...