Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна220584

Материнский капитал

Рекомендованные сообщения

А кто знает, для погашения ипотеки региональным капиталом, нужна из банка точно такая же форма справки о задолжности, что и для федерального? И вообще, какие особые документы нужны в нашу соцзащиту? А-то формы для федерального всё выложено на сайте Пенс. фонда, а специально сходить в соц. защиту, чтобы спросить у них формы справок пока возможности нет. Может у кого-нибудь сканы остались? Буду очень и очень  благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не рассматривать криминальные схемы, можно потратить на обучение (даже в детском саду), лечение, периодически небольшие суммы можно обналичить официально.

Кстати. По поводу лечения. В ноябре делать ребёнку операцию- вроде около 30 тыщ стоит. Как её, например, мат капиталом оплатить? Какой алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, взять ипотеку и погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа. значит я не правильно выразилась. использовать хотела его. :)

Наша соседка взяла  ипотеку в Cбере при покупке квартиры равную сумме  мат.капитала. В течении 3х месяцев, пока рассматривали заявление в пенсионном, оплачивала проценты банку. Вы про это спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она брала ровно ту сумму, которая составляла мат.капитал. В Сбербанке не просто не были против, а даже подсказали как лучше. Проценты и все остальное не знаю какие платила, к сожалению, знакомая купила квартиру и уехала, не могу уточнить((( Знаю, что она была очень довольна, т.к. сэкономленные деньги за счет капитала пошли на ремонт. Может Вам лучше подойти в Сбер и спросить? Ведь это все законно, а банку в любом случае выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты высчитать не трудно. Для ровного счёта берём 1% в месяц, получается около 4,5 тысяч в месяц с суммы маткапитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2012г. соц защита города выдает региональный материнский капитал за рождение 2-го и последующих детей в размере 100 000 рублей, которые до настоящего времени не использованы.

 

если кто пользуется именно региональным материнским капиталом, пишите. :)


Выдается только на детей, которые родились с января 2011г 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно использовать на оплату детского сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...