Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна220584

Материнский капитал

Рекомендованные сообщения

Ольга, спасибо за информацию!

Вот интересно теперь:

недавно выписалась из Железки для махинаций с недвижимостью :) ребенок прописан здесь - повлияет ли это на получение серитификата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо за информацию!

Вот интересно теперь:

недавно выписалась из Железки для махинаций с недвижимостью :) ребенок прописан здесь - повлияет ли это на получение серитификата?

А куда выписались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другую область. Но в течение года пропишусь снова в железнодорожном.

Не утерено ли будет мое право на получение? На момент рождения второго ребенка была прописана в МО, Жел-до, и ребенок тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другую область. Но в течение года пропишусь снова в железнодорожном.

Не утерено ли будет мое право на получение? На момент рождения второго ребенка была прописана в МО, Жел-до, и ребенок тоже

Скорее всего нет, если и на момент рождения ребенка, и на момент подачи заявления вы будете отвечать требованиям Закона.

Надо сам закон читать, кто имеет право.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на:

  • граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области, за исключением частей 3, 4 статьи 16, части 2 статьи 19;

1. Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала (далее - материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

6. Право на получение материнского капитала возникает со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано однократно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право не теряется, как только пропишусь обратно, тогда получу и сертификат. Так ответили в соцзащите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право не теряется, как только пропишусь обратно, тогда получу и сертификат. Так ответили в соцзащите :)

Возможно только, что более 3-х лет с даты рождения ребенка не стоит тянуть с обратной регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время законом срок не ограничен, но все может быть ...

Надо брать пока дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время законом срок не ограничен, но все может быть ...

Надо брать пока дают :)

Ага, но только по мимо текста закона, если еще и его понимание исполнителями ;)

Не нужно усложнять им ситуацию с принятием положительного решения, если есть такая возможность. Так что лучше не тянуть, дабы потом они не ломали голову распространяется ли на данную ситуацию срок исковой давности в три года или нет (пока они с этим не сталкивались, так как закон новый, а вот в будущем... кто знает, как они будут смотреть на ситуацию...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, кто-нибудь кто гасил МК в ипотеку и уже ее выплатил, вы выделяли доли детям в квартире? У меня стоит вопрос стоит ли досрочно гасить ипотеку, потому что не хочу выделять эти доли, т к планируют в будущем квартиру продавать, а с долями детей это сложно. Вот интересно, если не выделю, как и кто это отследит? Пенсионный чтоли будет отслеживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погасили почти 2 года тому назад, и еще доли еще не выделили. То болеем, то некогда, то забываем и т.д. Да и механизм мне не очень понятен. Как нам объяснили - надо сначала перевести совместную собственность в долевую, потом из своих долей выделить доли детям.

За невыполнение обязательства вроде как уголовная ответственность. И доли выделять надо именно в той квартире, на которую пошел капитал.

В пенсионном мне тогда сказали, что пока им не понятно кто и как отслеживать будет. Но рано или поздно, думаю, до этого дойдут у кого нить руки.

Мы решили выделить по 1/10 доли каждому ребенку. И по закону можно и продажей-покупкой будет меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...