Перейти к содержанию

Материнский капитал


Татьяна220584

Рекомендуемые сообщения

Нотариус Каптелина в Жилгородке 5а по записи делала обязательство тоже за 20 минут. 500 руб. само обязательство и 500 за сопровождение - у нее это стандартная такса за обычные документы (доверенности и т.п.).

Тоже там делали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже июль 2014 )))) И младшему моему в апреле исполнилось как раз 3.

Список документов и процедура, в общем-то, те же, что и при использовании федерального МК. Скан списка документов, если нужен, смогу сделать только через неделю. Главное, что все реально и работает!!!!

Обязательство мы оформляли в Москве за 500 или 600 р за 20 минут по записи в Новогирееево. Обзвон нотариусов по Железке на апрель показал около 3000-3500, и ожидание в очереди.

Мы оформляли обязательство у нас в железке в прошлом году осенью, у нотариуса на жилгородке за 2000 рэ

я и федеральный не использовала. не знаю поэтому. а как скоро перечисляют деньги после подачи всех документов? про областной - таки получается только после 3 лет....

 

p.s. за инфу про нотариуса - спасибо. буду иметь в виду (координаты не скините плз, где в новогиреево именно. можно в лс)

начисляют в течении трех месяцев деньги, но мы получили раньше, месяца через полтора

я получала материнский капитал наличкой на карту на строительство дома

сначала 50% от суммы и потом через полгода после подтверждения того, на что ты эти деньги потратил. Я после первых 50 % принесла свидетельство на право собственности построенного дома, но пенсионный фонд это не устроило, им нужно было предоставить акт обследования выполненных работ, который должны делать архитектура. Долго я бодалась с архитертурой, начальница у них хамка еще та. ПОка не написала на Жиркова с просьбой определить организацию, которая должна мне этот акт сделать, и Жирков распределил это на архитектуру. ПОсле этого ко мне звонили из архитектуры и разговаривали со мной как с лучшей подругой. Естественно, на участок никто не выезжал, просто попросили проект дома принести и согласно проекту составили акт о проделанных работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну, раз ты использовала федеральный уже, ответь плз на мой вопрос

Не увидела сразу вопрос)

Точно не помню, но не дольше месяца точно, помню сдали документы, а следующий платеж по ипотеке уже был с перерасчетом

Выше пример про получение наличными, там дольше процедура, в ипотеку быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный мы использовали уже давно, все прошло достаточно быстро. Обязательство тогда тоже в Железке оформляли.

Когда же занялись этим вопросом уже в этом году, обзвонила нотариуса 4 в Железке, а так же в Реутове и Балашихе. И все называли одинаковую цифру около 3, причем говорили, что тарифы подняли буквально неделю назад. Вполне возможно, что потом все переиграли, вот так нам "повезло" ))).

Областной да, можно использовать только по достижении ребенком 3 лет и он не индексируется, в отличии от федерального (.

Контакты нотариуса так же смогу только через неделю скинуть, я пока в отпуске ).

Зашла с сб-онлайн денег перевести, а тут приятный сюрприз - сумма кредита на 100 тыс уменьшилась ).

По срокам - я так понимаю, что мне немного затянули по сравнению с прописанным в законе (во всяком случае, решение точно позже вынесли). .. Долго ждали ответ с Овд, потом их начальница была в отпуске, потом финансирования ждали. В общей сложности от подачи документов до перечисления прошло 3 месяца с хвостиком. Когда подавала, говорили, что я буквально четвертая или пятая вообще подаю документы. Для них самих еще там все в новинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, то за обязательство ? Чет я вообще не в курсе..

Обязательство о том, что после окончания выплаты ипотеки обязуетесь выделить доли детям (какого они должны быть размера - нигде не указано). Да и органа, контролирующего сей процесс, на данный момент тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да придумают всякую фигню чтоб лишние деньги содрать с людей. У нас девочка на работе выплатила уже ипотеку и пошла выделять эти доли по обязательству и была отправлена восвояси, никто ничего не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оформляли обязательство в Жилгородке по записи. Занимает вся процедура около часа. Стоимость 1000 руб.

Записывались он-лайн тут https://mosoblnot.ru/booking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляли обязательство в Жилгородке по записи. Занимает вся процедура около часа. Стоимость 1000 руб.

Записывались он-лайн тут https://mosoblnot.ru/booking

В Железке к нотариусам всегда дикие очереди почему-то.

Крайний раз просто заехал к нотариусу в Котельники по пути в Мегу. Очереди не было, всё быстро.

Или в Москве можно, кому удобно. И дешевле часто, и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железке к нотариусам всегда дикие очереди почему-то.

Крайний раз просто заехал к нотариусу в Котельники по пути в Мегу. Очереди не было, всё быстро.

Или в Москве можно, кому удобно. И дешевле часто, и быстрее.

Ну видимо и к нам дошла цивилизация) по записи они четко по времени вызывали, и еще, конечно, была живая очередь приличная параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...