Перейти к содержанию

Материнский капитал


Татьяна220584

Рекомендуемые сообщения

Ну видимо и к нам дошла цивилизация) по записи они четко по времени вызывали, и еще, конечно, была живая очередь приличная параллельно.

Да но например в субботу записывали на четверг только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так... мы тут в начале процесса пока по федеральному, а через полгодика и до местного руки будут тянуться.

Прошедшим огонь и воду, вопрос: нотариальное обязательство нужно и для местного мат.капитала? Можно сделать одно и с него заверенную копию нотариальную сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так... мы тут в начале процесса пока по федеральному, а через полгодика и до местного руки будут тянуться.

Прошедшим огонь и воду, вопрос: нотариальное обязательство нужно и для местного мат.капитала? Можно сделать одно и с него заверенную копию нотариальную сразу?

Это вроде только при покупке квартиры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде только при покупке квартиры...

ипотека, то есть вот она покупка в кредит. Обязана детям выделить доли? - да. Нотариальное обязательство пишем? Пишем. Для федерального само собой, а для областного нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на региональный тоже будет нужно обязательство. Кстати для тех, кто хочет погасить ипотеку - просите сразу в пенсионном образец справки из банка.

Мы не догадались)

У нас Абсолют, муж приехал с бумажкой (списком доков) из пенсионного, там было написано что в справке должно быть. Банк делал справку 3 дня, в итоге в пенсионном справка не прошла, дали свой образец (почему сразу его не дали - риторический вопрос). И еще - у нас банк менял форму с ОАО на ЗАО - пенсионный потребовал взять заверенную в банке выписку из егрюл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство нужно и на федеральный, и на региональный. Причем там же всписывают данные сертификата, поэтому одно обязательство вряд ли прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионный жжот..

С материнским схема такая. Подаешь документы, в течение месяца принимается решение и тебе отправляют письмо с уведомлением о назначенной дате выдаче сертификата на матер. капитал. Я этого письма не дождалась, заходила узнавать к ним лично, чем специалист был не очень доволен и поругался на почту, но дату выдачи мне сообщил.

Сегодня я получаю это письмо. Судя по штампику и по номеру отправки, письмо отправили 18 августа, штамп приемки - 21 августа, вполне себе нормально. Если бы не текст письма с просьбой явиться 14 августа.

Собственно 14 я его и получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...