Перейти к содержанию

Материнский капитал


Татьяна220584

Рекомендуемые сообщения

Никто не обналичивал 20 тыс. с мат. капитала, везде по телеку говорят что в этом году можно? Интересно всем дают?

Мы обналичивали причём давно уже, заявление писать с номером счета, перечисляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за получением мат.капитала (федерального и областного)? Какие документы нужны? 

 

Сколько сейчас составляет областной мат.капитал и что для него нужно? Нужна прописка в Железнодорожном?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за получением мат.капитала (федерального и областного)? Какие документы нужны?

Сколько сейчас составляет областной мат.капитал и что для него нужно? Нужна прописка в Железнодорожном?

Заранее спасибо за ответ.

За федеральным - в пенсионный фонд. Нужны паспорт, св-ва о рождении всех детей и если вы меняли фамилию - ваше св-во о рождении. Подробности здесь http://www.pfrf.ru

За региональным - в собес, документы те же нужны

Без прописки мне кажется не получится( но это надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Паскал

за материнским капиталом Вы можете обратиться и через несколько лет(если его не отменят), если допустим у Вас сейчас какие-либо проблемы с пропиской

ведь воспользоваться им Вы сможете, только когда ребенку исполнится 3 года, а до этого времени он у Вас будет просто лежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Анна Паскал

за материнским капиталом Вы можете обратиться и через несколько лет(если его не отменят), если допустим у Вас сейчас какие-либо проблемы с пропиской

ведь воспользоваться им Вы сможете, только когда ребенку исполнится 3 года, а до этого времени он у Вас будет просто лежать..

Я хочу с помощью МК частично оплатить ипотеку, это ведь сразу можно сделать.

Пропиской уже занимаюсь. С федеральным МК мне более-менее понятно все, больше вопросов у меня про региональный мат.капитал. Не могу найти точной информации, кому он полагается и что нужно для его получения. Где-то написано, что только Молодая семья имеет на него право, а где-то - что все семьи, в которых рождается второй и последующие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с помощью МК частично оплатить ипотеку, это ведь сразу можно сделать.

Пропиской уже занимаюсь. С федеральным МК мне более-менее понятно все, больше вопросов у меня про региональный мат.капитал. Не могу найти точной информации, кому он полагается и что нужно для его получения. Где-то написано, что только Молодая семья имеет на него право, а где-то - что все семьи, в которых рождается второй и последующие дети.

Точная информация здесь, сайт весьма информативный: http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/SomeParts.aspx?ID=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная информация здесь, сайт весьма информативный: http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/SomeParts.aspx?ID=41

Спасибо за сайт, там действительно все понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...