Перейти к содержанию

Покупка шин


Lda

Рекомендуемые сообщения

(кстати у Мишлена некоторое время назад почти весь брак уходил налево и именно в малоизвестные интернет-магазины, и судя по тому, что СБ соображало что с этим делать почти 2 года, кто-то за эту музыку не скупять приплачивал....................................можно сэкономить копеек 15, потратить времени на привезти откуда-то, а заодно и сиграть в "интересную игру", а можно быть и попроще :)

Да....я скорей всего попался на это. Т.к. задок у меня снашивается активнее, нужно было докупить только пару. Поехал на автозаводскую, но там не было в наличие. Сказали что поставка очередная через 2  недели. А у меня как назло уже корд на дном полез, вовремя не поменял плавающие салентблоки  :blush:

Короч ждать не мог, нужно было ехать. Купил в районе рязанки пару как и передние. Через пять тыков появилась небольшая тряска. Отбалансировал. Но позже ещё где-то через пяток снова подтрясывать начало. Поехал к Виктору в Кучино на монтаж, выяснилось что кривая резина-то. Хотя при установке этого не наблюдалось. Короч запаска теперичи. Так что магазы проверенные нужны.

Но тут на автозаводской в этом году цены ломят. Я всё-таки поищу в инете, а то разница в полторы тысячи на колесо :blink:

Кстати кто что рекомендует на сегодня?

Думаю сменить мишку на чё нить другое. Нравятся бриджик и гудиер, данлоп ещё когда-то пользовал.

И что за тигар типо мишлен?! Это как клебер-мишлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях собираюсь сюда http://www.shinservice.ru/Находятся возле Никольского рынка. Буду брать Michelin Energy XM2.Кто хочет может составить компанию и купить что присмотрел.Колес влезет много если что))).Брал там не один раз,ценники гуманные,колеса нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати кто что рекомендует на сегодня?

Думаю сменить мишку на чё нить другое. Нравятся бриджик и гудиер, данлоп ещё когда-то пользовал.

И что за тигар типо мишлен?! Это как клебер-мишлен?

http://www.testauto.ru/page39_11389.html

обзор по шинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая. большая грят еще не наша(осенью брал 20").

 

ну там не то, что маленькая/большая, там по сериям разделение

гудиер

 

у меня на Сэксе ультрагрип экстрим

за 4-5 тык пробега шипов почти не осталось, внешняя бороздка точно вся пустая

так что на эксперименты не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.testauto.ru/page39_11389.html

обзор по шинам

  

Нееее только не пирелли. У меня были оные. Я не доволен. Причем дважды.

И в тесте много шин о которых я даже не слышал.

у меня на Сэксе ультрагрип экстрим

за 4-5 тык пробега шипов почти не осталось, внешняя бороздка точно вся пустая

так что на эксперименты не тянет

Ну про зиму не знаю. Я шипы уже давно не пользую. За эту зиму, пока, выталкивать беху пришлось дважды всего. И это при не работающей DSC. Так что я для себя выбор сделал на не шипы.

По поводу гудиера, я вот и не знаю пока. Читал отзывы о последних моделях. Вроде хвалят.

Друг склоняет на бриджик. Я пользую мишлин, но как то вот не очень доволен последнее время, не могу понять в чем причина. Но вот как-то износ у нее странный. На второй сезон эксплуатации начинает вести себя странно. Как будто швыряет ее немного из стороны в сторону. Ставлю новую или зимнюю Клебер - все ОК. Странно.

Нравится еще данлоп. С Германии забирал машинку на ней. Отличная резина. Здесь смотрел аналоги, ценник не ниже 9 тыров был. Дорого блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Нееее только не пирелли. У меня были оные. Я не доволен. Причем дважды.

И в тесте много шин о которых я даже не слышал.

...

тесты - это так, показать, кто больше заплатил))) если от себя, то порекомендую в личке. 

а так, бренды ниочём на бюджетной резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про зиму не знаю. Я шипы уже давно не пользую. За эту зиму, пока, выталкивать беху пришлось дважды всего. И это при не работающей DSC. Так что я для себя выбор сделал на не шипы.

По поводу гудиера, я вот и не знаю пока. Читал отзывы о последних моделях. Вроде хвалят.

Друг склоняет на бриджик. Я пользую мишлин, но как то вот не очень доволен последнее время, не могу понять в чем причина. Но вот как-то износ у нее странный. На второй сезон эксплуатации начинает вести себя странно. Как будто швыряет ее немного из стороны в сторону. Ставлю новую или зимнюю Клебер - все ОК. Странно.

Нравится еще данлоп. С Германии забирал машинку на ней. Отличная резина. Здесь смотрел аналоги, ценник не ниже 9 тыров был. Дорого блин.

 

на зиму у меня Бридж с шипами, по нешипам ситуация вроде тоже неплохая

я рассуждаю логически: Бридж - япы, а шипы у них запрещены, значит в нешипованной зимней резине они должны быть мастаками, значит если шипы у них настолько неплохи, значит нешипы должны быть ещё лучше (ну по логике)

другой вопрос, что зимы у них могут быть более мягкими, чем у нас, это да

тогда опыта применения будет побольше у Нокиан, т.к. скандинавы

у них были проблемы после смены поставщика шипов (именно поэтому народ и жаловался на 7ую Хакку), но нешипов это никак не касается

точно знаю, что резину с нашего завода поставляют в Европы, значит качество должно быть на уровне иначе засудят, там у них не забалуешь

правда допускаю, что на заводе могут делать отбраковку (как у нас всегда было принято при совке) за бугор получше, нашим - похуже

допускаю, но не знаю

 

Пирелли - итальяны, откуда у них "модная" зимняя резина??? Лето - да, но зима....так что в топку

 

Йока, выше писал, требуют очень аккуратного подбора (вроде тоже япы, но....)

серии для моей размерности Йоки хвалят, но только нешипованные (тут вроде тоже логика есть), шипованные что-то не очень

 

Контик - европеец, но тяготеет к ассимметрии, что в снежной каше сильно не айс. Зимний Контик не рассматриваю, летний красавчик, но нынче уже не тот, подождём, когда отладят контроль на производстве.

 

Данлопы - японы, летом точно хороши, проверено. По зиме ничё не могу сказать, не интересовался, но думаю, что не должны уступать.

 

Про Мишку писал.

 

остальные Ханкуки, Клаберы, Гудиеры и пр. не знаю, что это такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...