Перейти к содержанию

Ищу компанию для отдыха с ребенком на море)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Практически определились с отдыхом, полечу с ребенком 2х лет и мамой, 27-28 мая на 12 дней. Путевки еще не брала, но скоро буду. Кто захочет присоединиться к нашей компании велкам <_<

А с отелем определились? Можно в личку название и цену? Я сейчас в раздумьях, у мужа истек загран., мы и не заметили :-(( Вот думаю, может с ребенком вдвоем поехать.. Но без компании как то страшновато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с отелем определились? Можно в личку название и цену? Я сейчас в раздумьях, у мужа истек загран., мы и не заметили :-(( Вот думаю, может с ребенком вдвоем поехать.. Но без компании как то страшновато..

ответила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одна тоже боялась первый раз, а потом как по маслу пошло, мы с мелким уже 4 раза сами ездили :rolleyes:

Я не то чтобы боюсь одна, а дело в том, что иногда нужен хоть кто-то свой рядом. Я в том году так отравилась в отеле, что из номера выйти не могла, ну кто бы вспомнил про меня и таблеточку принес или врача позвал если бы я была одна, еще и ребенок маленький вокруг ползает, а я даже встать не могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! пожалуйста, поделитесь опытом путешествия с мал.ребенком)) нам почти 1,5, тоже планируем Турцию. но есть сомнения насчет питания там... творог, кефир ведь с собой не возьмешь... и еще вопрос про загранпаспорт для ребенка - отдельный или вписывали? спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возим ребенка с собой с 7 месяцев. Проблем нет, по детскому питанию надо просто заранее гуглить, что не продают на месте - брать с собой. Как правило, нетрудно найти фруктовые пюре, а мясо и овощи есть только в смесях каких-то диких. Кефир и творог элементарно сквашиваются из свежего молока.

Ну и конечно с ребенком лучше жить не в стандартном номере, а в семейном с кухней, или снимать апартаменты. Это и дешевле, чем отель, и удобнее. Несколько недель с мелким без стиральной машины и возможности готовить - совершенно ненужный геморой для отпуска.

Загран отдельный имхо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году сказали,что если был вписан ребенок до какого то месяца 10го года. то можно ехать с вписанным, а я меняла паспорт свой в начале года и сказали, что ребенку надо делать отдельный, даже старого образца

Про питание - в годик возила все свое питание в банках и соки и молоко, а в 2 года уже ели все с общего стола. В 5ти звездах практически везде есть и йогурты и молоко, а без творога мы пережили 2 недели как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! пожалуйста, поделитесь опытом путешествия с мал.ребенком)) нам почти 1,5, тоже планируем Турцию. но есть сомнения насчет питания там... творог, кефир ведь с собой не возьмешь... и еще вопрос про загранпаспорт для ребенка - отдельный или вписывали? спасибо заранее)))

Мы ездим с 8-ми месяцев, тоже в турцию, но в тенистые отели, только под соснами лежим, никаких солнечных ударов.. без творога можно обойтись вполне и 2 недели. Но мы всегда ездили - с 20-го мая или с 15-го сентября, жары изнуряющей нет, а море - отличное. паспорт на ребенка отдельный. Но с собой пол чемодана лекарств и от диареи и антибиотики, короче все-все + крема и памперсы, на месте баночки с питанием очень дорогие, а памперсы в местных супермаркетах дешевле раз в пять , чем в отеле. Мы в Турции не разу не болели (слава богу), но лекарства - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! это - главное, и в жару я не советую, берите бархатные недельки.

Отель тенистый нам понравился МАРТИ МИРА, но номерной фонд - очень плохой, надо брать номера только супериор...другие - совсем никакие. но питание и территория - выше похвал всяких. Если есть вопросы - пишите в личку.

и еще, у нас пацан, вроде, крепкий, а вот если бы детеныш родился с проблемами, болел часто, отвод от прививок и другая беда - я бы,конечно, так спокойно не каталась по заграницам.....

т.е. смотрите на ребенка своего и думайте, ну чтобы на прививки не попасть до или после, т.е. все взвесьте обязательно, ну ия одна тоже с малышом не ездила, не дай бог что - вдвоем всегда проще, а потом наш пацан нас двоих изматывал бегом так, что нас на следующий день все гости и персонал уже знали наизусть, у нас не дете, а энерджайзер... с таким надо бы еще пару быстроногих бабушек с собой брать, чтобы хоть как-то отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своим с года катаюсь. уже нам почти 9. мое мнение- в турции меньше опасений по отдыху,чем на нашем море.турцию обожаю!!!лекарства тоже всегда с собой беру, но страховка как правило хорошо работает, особенно тоже не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! пожалуйста, поделитесь опытом путешествия с мал.ребенком)) нам почти 1,5, тоже планируем Турцию. но есть сомнения насчет питания там... творог, кефир ведь с собой не возьмешь...

В Турции молочных продуктов полно и все натуральное и свежее. Я тоже с ребенком катаюсь с 1 года в Турцию, сначала перестраховалась, набрала целый чемодан питания детского. А зря. Там всё есть, и йогурты разнообразные, и айран, и каши, и смеси. Творожка, кстати, там нет. Но полно других кисломолочных продуктов.

Турки очень любят детей, поэтому в любом отеле вы найдете всё что нужно для ребенка.

я со своим с года катаюсь. уже нам почти 9. мое мнение- в турции меньше опасений по отдыху,чем на нашем море.турцию обожаю!!!лекарства тоже всегда с собой беру, но страховка как правило хорошо работает, особенно тоже не переживаю.

+100. Страховка да, работает. Ездили с приятельнице как-то с детьми, она вызывала врача по страховке, предоставили полный комплекс. И переводчика, и машину до поликлиники и лекарства дали бесплатно с собой.

Кстати, еду в Грецию 12 мая с мамой и с ребенком. Но от компании не отказаалась бы тоже :))) С удовольствием возьмем попутчицу подружку - веселушку. Детей бабушке, а сами веселиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...