Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Динара

Отзывы о д/с 33 при ФСБ (это в Павлино)

Рекомендованные сообщения

кто водит в этот д/с поделитесь впечатлениями

я их все путаю

33 или 37 с бассейном?

в тот, который с бассейном ходит племяшка и дочка подруги.

летом тот садик что с бассейном был на ремонте и все детки ходили в тот ..

в любом случае оба ФСБшные садики, финансирование там хорошее, воспитатели отличные, нет таких поборов, как в городских садиках типа на ремонт, мебель.. это все они сами делают.. но канц. товары собираются родители раз в год.. подарки на Нг например были от "Прогресса", очень даже приличные, рюзкачки с большим количеством шоколадных конфет.

на все праздники у них есть СВОИ маскарадные костюмы (те же снежинки и т.п. в) каждый праздник у них там утренники..

очень строго там со справками, если после отпуска идете в садик - обязательно сдавать анализы, без них не примут (в городских достаточно справки от врача)

в общем оба садики хорошие и о недостатках не слышала, а уж по сравнению с городскими, там значительно приятнее. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. 37 уже отремонтирован, 33 на очереди, будет ремонт этим летом. Но есть большая вероятность того, что скоро оба садика передадут городу... Последствия, думаю, описывать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность перевезти в 33(это тот что без бассейна) сад. Но я наслушалась от родителей что сад плохой, точнее не сад а само отношение персонала,. Дети, внуки сотрудников и некоторых работников "ФСБ" ходят больные и воспитатели не высаживают их, медперсонал отвратительный, что если его там не будет, то будет все тоже самое. Кормят плохо, в 37 саду гораздо вкуснее еда для детишек. Заведующей вообще на все положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возможность перевезти в 33(это тот что без бассейна) сад. Но я наслушалась от родителей что сад плохой, точнее не сад а само отношение персонала,. Дети, внуки сотрудников и некоторых работников "ФСБ" ходят больные и воспитатели не высаживают их, медперсонал отвратительный, что если его там не будет, то будет все тоже самое. Кормят плохо, в 37 саду гораздо вкуснее еда для детишек. Заведующей вообще на все положить.

Мы ходим в 33 сад и,знаете,не так чтобы "Ах!",но и претензий особых нет.

Кто может знать наверняка,что в 37 вкуснее еда? мне ребенок не жалуется на еду (ребенок уже все рассказывает).

Что касается больных детей я слышала это характерно для любого сада. У нас как то раз привели ребенка только на утренник,ребенок с кашлем с насморком.При нас такое было только раз.Высказали воспитателю.С медперсоналом пока проблем не наблюдали,воспитатели с большим стажем работы, относятся ко всем хорошо. В любом случае,вы имеете право высказать свое замечание.

к каждому празднику дают детям учить стишки,песни разучивают вместе.ставят сценки.лепят,рисуют - в общем занимаются.

врачи узкой специальности сами в сад приезжают на медкомиссию к детям.

еще в 33 есть группа отдельная для слабовидящих детей.

я тоже интересовалась перед тем как отдать своего ребенка в этот сад, и слышала,что оба сада хорошие. Даже сама опешила немного от вашего поста.

В общем,не расстраивайтесь. Не узнаешь точно,пока сам не попробуешь.

Про 37 слышала тоже хороший,воспитатели там молодые,ну и бассейн - конечно это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько моя племяшка привереда в еде, но когда прошлым летом она ходила в 33 садик 9пока 37 ремонтировался) ни разу не слышала ничего плохого.

(там были сборные группы из обеих садиков на лето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду думать. Очень мнения расходятся. А про еду как раз и говорили родители детей 37 сада (много знакомых-общаюсь) воспитатели сами мамочкам говорили, на что заведующая молодчина отреагировала, поставив своего повара.

Если есть еще отзывы выслушаю, наболевшая у меня тема или возить, или возить, но недалеко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на улице во дворе 33 видела ма-а-аленький такой бассейн,мне сказали что летом когда хорошая погода дети там купаются.особенно купались прошлым летом,когда смога не было.

а про 37 слышала,что сад больше по площади,чем наш и якобы он так построен,что там много сквозняков.сама не знаю как можно определить где сквозняков больше.

А еще в 37 занимаются с детьми английским,но я например сама свою буду учить.

да,есть такая беда что ребенка приводят с насморком до колен,чихает.нянечка сделала замечание родителям,сказала не приводить,на следующий день все равно привели.а попробуй ребенка отсадить в сторонку,когда все его ровесники играют или чем то интересным занимаются!

здесь и родителей понять можно,например работы навалом,недавно с больничного только вышли,бабушки дедушки далеко или вообще нет.и воспитатели не могут закрыть перед носом дверь,встать в позу и сказать "не пустим" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на улице во дворе 33 видела ма-а-аленький такой бассейн,мне сказали что летом когда хорошая погода дети там купаются.особенно купались прошлым летом,когда смога не было.

а про 37 слышала,что сад больше по площади,чем наш и якобы он так построен,что там много сквозняков.сама не знаю как можно определить где сквозняков больше.

А еще в 37 занимаются с детьми английским,но я например сама свою буду учить.

да,есть такая беда что ребенка приводят с насморком до колен,чихает.нянечка сделала замечание родителям,сказала не приводить,на следующий день все равно привели.а попробуй ребенка отсадить в сторонку,когда все его ровесники играют или чем то интересным занимаются!

здесь и родителей понять можно,например работы навалом,недавно с больничного только вышли,бабушки дедушки далеко или вообще нет.и воспитатели не могут закрыть перед носом дверь,встать в позу и сказать "не пустим" )))

А как здесь можно понять родителей??? В том что наплевать на своего ребенка и на других детей???? С насморком по колено в сад вести??. да какая бы ни была работа коммерческая или гос.служба надо о состоянии детей думать и о том , что другие не должны страдать от того что мама у кого то недалекая.... А нянечка или воспитательница должна мед часть пойти, а не пускать в группу. Бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот это мы с вами такие ответственные перед своими и другими детьми,и еще часть родителей.а другая часть тащит их в сад и наплевать что кто то там заразится,главное чтоб босс был доволен и чтоб денежку побольше сколотить.и не думают о том что сопли,чих и покашливание с которыми они привели свое чадо могут к вечеру уже сопровождаться и высокой температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...