Перейти к публикации
bligor

Вы пользовались Авито?

Рекомендованные сообщения

ну пример: хочешь купить ноут допустим - чел по телефону уверяет что ноут в идеале - приезжаешь теряя время а там трещина во весь корпус, а чел уже уверяет что трещина небольшая (думая что тебе будет жаль потраченного времени и ты его все равно купишь с дисконтом допустим) - итог время улетело. Так же невозможно проверить сотовые - вай фай или там блютуз не работает (все все равно не проверишь). Так же там очень много выставляют ремонтированного или плохоремонтированного (как допустим гретые ноуты у которых видяха может отвалиться через неделю а может и всю жисть будет работать). Ну это по технике.... по остальным товарам думаю ситуация подобная :) фейки (подделки) тоже очень часто пихают. Молоток.ру покупайте у юзеров с рейтингом от 20 (естественно изучив его историю) - описание и фото присутствует и человек дорожит репутацией а так же специализированные вопросы можно решить черезь связь по лоту. Никакой суеты перезвонов кидняков и прочего. Хотя цены там точно не как на авито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну пример: хочешь купить ноут допустим - чел по телефону уверяет что ноут в идеале - приезжаешь теряя время а там трещина во весь корпус, а чел уже уверяет что трещина небольшая (думая что тебе будет жаль потраченного времени и ты его все равно купишь с дисконтом допустим) - итог время улетело. Так же невозможно проверить сотовые - вай фай или там блютуз не работает (все все равно не проверишь). Так же там очень много выставляют ремонтированного или плохоремонтированного (как допустим гретые ноуты у которых видяха может отвалиться через неделю а может и всю жисть будет работать). Ну это по технике.... по остальным товарам думаю ситуация подобная :) фейки (подделки) тоже очень часто пихают. Молоток.ру покупайте у юзеров с рейтингом от 20 (естественно изучив его историю) - описание и фото присутствует и человек дорожит репутацией а так же специализированные вопросы можно решить черезь связь по лоту. Никакой суеты перезвонов кидняков и прочего. Хотя цены там точно не как на авито :)

видимо, что у меня не было потребности покупать юзаные девайсы, потому и не подумал что может быть. Спасибо за полезный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если там брал что,то только исключительно с гарантией с подробным ознакомлением всей документации, чеки,талоны,заполненая гарантийка,адреса сервис-центров и тд.

Изменено пользователем FATAL ERROR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,блокируют постоянно,если даже перепутал раздел объявления и решил поменять раздел.по другому никак не перепишешь(раздел даже не отредактируешь).Мы на авито собачек продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Кроме Авито есть OLX.ru юзаю обе конторы.

как ОLX? есть мнения?

я там искал дачу, но ничего не продавал.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на олх или авито (не помню) купили стол компьютерный в идеальном состоянии по дешевке..стол супер без единой царапины и потертости..а самое интересное когда созвонились с продавцом оказалось что живет в соседнем подъезде) мир тесен) он мне и помог даже до тащить его домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь и авито и OLX и еще slando, Много чего покупала на этих сайтах и продавала, никакого кидалова не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу что тень на авито не наводил)))) на любой доске обьявлений есть мошенники. как говорится чем ниже цена - тем выше риск))) ну и бывают исключения в виде: деньги срочно нужны или требую продолжения банкета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь, уже давно, старичком molotok.ru - и продавал, и покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пользуюсь, уже давно, старичком molotok.ru - и продавал, и покупал.

+1

Я тоже предпочитаю молоток для таких вещей.

Там есть незаменимая вещь - рейтинг :huh:

Человек с рейтингом 50-100-500 никогда не кинет, однозначно.

А вот от нулевиков надо держаться подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...