Перейти к публикации
Злата

Куда деть любимца на майские?

Рекомендованные сообщения

а как же живое общение? вы его так уже одного бросали? животное ведь и заболеть может от одиночества и тоски.

Я рискую больше заболеть в переживаниях за него. Поэтому постянно пытаемся выкручитваться. У кого родители рядом на подхвате- тем не понять. К сожалению, приходилось оставлять и одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рискую больше заболеть в переживаниях за него. Поэтому постянно пытаемся выкручитваться. У кого родители рядом на подхвате- тем не понять. К сожалению, приходилось оставлять и одного.

это вы на меня намекаете? до недавнего времени у родителей свой кот был, весьма характерный, поэтому они нас не подхватывали. Оставляли у друзей, но у них сейчас практически у всех собаки. Еще один вариант - оставить соседям, мы делали так пару раз, причем он у них был всего 2 дня, а потом его переносили на сутки одного в квартиру. Это пережил, но более чем на сутки я лично не рискую оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вы на меня намекаете? до недавнего времени у родителей свой кот был, весьма характерный, поэтому они нас не подхватывали. Оставляли у друзей, но у них сейчас практически у всех собаки. Еще один вариант - оставить соседям, мы делали так пару раз, причем он у них был всего 2 дня, а потом его переносили на сутки одного в квартиру. Это пережил, но более чем на сутки я лично не рискую оставлять.

А если на неделю-две оставить надо и соседи и подруги вам отказали, а уезжать после завтра по важной причине, что делать будете? Не поедите или не оставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на неделю-две оставить надо и соседи и подруги вам отказали, а уезжать после завтра по важной причине, что делать будете? Не поедите или не оставите?

если возможно: отложу поездку, возьму с собой (уезжали на НГ на дачу на 3 дня, потом в Суздаль на 4 дня, когда снимали дом, специально узнавали, можно ли брать с собой кота).

в этой теме уже даже нашлись люди, готовые присмотреть за животным, был предложен телефон гостиницы для котов. Людей вокруг много, и готовых помочь тоже. А мы в ответе за тех, кого приручили. А животное, оставленное на длительное время одно, в замкнутом пространстве может не только заболеть, но и умереть.

Не воспринимайте чужое мнение в штыки, я лишь высказываюсь с точки зрения человека, у которого коты были всегда, с самых малых лет. А вы сами решаете, что и как вам делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в этой теме уже даже нашлись люди, готовые присмотреть за животным, был предложен телефон гостиницы для котов...

Видимо, дело в том, что на себя (поездки) мы тратить готовы, а обеспечить за деньги нормальные условия для своего же любимого "котюшонка" на время своего отсутствия не хотим.

Сказал прямолинейно, но я так думаю. Иначе почему не подумать о гостинице? Там люди профессионально этим занимаются много лет.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если возможно: отложу поездку, возьму с собой (уезжали на НГ на дачу на 3 дня, потом в Суздаль на 4 дня, когда снимали дом, специально узнавали, можно ли брать с собой кота).

в этой теме уже даже нашлись люди, готовые присмотреть за животным, был предложен телефон гостиницы для котов. Людей вокруг много, и готовых помочь тоже. А мы в ответе за тех, кого приручили. А животное, оставленное на длительное время одно, в замкнутом пространстве может не только заболеть, но и умереть.

Не воспринимайте чужое мнение в штыки, я лишь высказываюсь с точки зрения человека, у которого коты были всегда, с самых малых лет. А вы сами решаете, что и как вам делать.

В вашей точке зрения нет никакой новой информации для меня. Но скорее всего Вы не догадывались об этом, поэтому высказались. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня хоть и не такой самостоятельный котик. Но безумно ласковый и сонливый.

Есть два варианта - или искать перевозку (большую) или комe-либо давать на присмотр.

Наташ, ну хочешь я буду к Василию приходить? Не чужой, всё-таки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, дело в том, что на себя (поездки) мы тратить готовы, а обеспечить за деньги нормальные условия для своего же любимого "котюшонка" на время своего отсутствия не хотим.

Сказал прямолинейно, но я так думаю. Иначе почему не подумать о гостинице? Там люди профессионально этим занимаются много лет.

Я думаю, что было бы полезно более подробно рассказать о гостинице. Уверена, инфа будет актуальна некоторому количеству людей. Просто далеко не все озвучивают желание оставить на несколько дней любимца на чьем-то попечении...тем более чтобы не озвучивать даты отсутствия в городе B)

В вашей точке зрения нет никакой новой информации для меня. Но скорее всего Вы не догадывались об этом, поэтому высказались. Спасибо.

ну извините, что влезла в разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, дело в том, что на себя (поездки) мы тратить готовы, а обеспечить за деньги нормальные условия для своего же любимого "котюшонка" на время своего отсутствия не хотим.

Сказал прямолинейно, но я так думаю. Иначе почему не подумать о гостинице? Там люди профессионально этим занимаются много лет.

Денег на гостиницу не жалко. Но не все домашние животные хорошо их переносят. Некотые сразу впадают в стресс и пребывают в нем весь период. Не все готовы бросить животное в активнй стресс сознательно, даже если "там люди провессионально этим занимаются много лет"...

Изменено пользователем Алёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Соседушки!

Как решаете вопрос - по пристрою любимцев и цветов на праздники?

Соседи:rolleyes: Приходят, кормят, убирают, поливают. Система взаимовыручки в действии, короче. В гостиницу бы не отдала: мои уже старые, им всякий выход в свет - стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...