Перейти к содержанию

Помощь Александровскому д\р и Углическому д\д


Гранат

Рекомендуемые сообщения

Еще собираете вещи и игрушки? Могу принести пакет.

Здравствуйте! Собираюсь отвозить в четверг, сегодня-завтра можно встретиться. Написала вам в личку координаты. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие! Спасибо ОГРОМНОЕ всем вам, кто приносил вещи и передавал деньги!!! 28 мая состоялась поездка в Александров и Углич, в Кашин ребята поедут чуть позже. Здесь выкладываю отчет Наташи о поездке. Фотки выкладывать здесь не буду, вот ссылка http://sptovarov.ru/Pomoshch-Aleksandrovsk...ich-t39863.html, там в первом и втором посте много фоток! Оля, посмотри на фотках, там Дима Кириллов в кроссах от тебя. Просто замечательный мальчик!

Вот отчет Наташи:

"Девочки, в эту поездку ездила я на машине и муж на второй, т.к. мы были только вдвоем, а дорога дальняя (за эту поездку намотали 650 км, дозагружали 2-ю машину с 6 утра, домой вернулись в 2 часа ночи), муж выгружал, в Александрове выясняла с завхозом что нужно, как у них дела, в Угличах муж мальчишкам объяснял по технике как и чем пользоваться, что-то ремонтировал у них, я в это время с девчонками, особенно малые не отходили, с воспитателями выясняли самые необходимые нужды, со старшими в магазин и т.д., фотографировать было особенно некогда, фоток не очень много, извиняйте за это.

В Александровский ДД за период между поездками 7 марта и 28 мая прибыло еще 3 новорожденных отказничка, к сожалению, не здоровых. Сколько сейчас деток сказать не могу, т.к. некоторые детки по возрасту распределяются в другие детские дома, готовят документы, детки приходят и уходят каждую неделю. К сентябрю количество деток будет определено на ближайший год. Отвезла много переданных наборов для песочниц, мячей, кукол, лошадок, сумочек, развивающих наборов, собрала небольшой пакет детских вещей (положила новые). Остальные детские вещи на малышей передала для Кашинского ДД (когда поездка у них я точно не знаю, но в ближайшее время ждем от них фоток). Была собрана сумма 2090 руб и со сбора на хотелки перекинула сумму 1178,75 руб.ИТОГО ВСЕГО: 3268,75 руб. КУПЛЕНО: Барни на угощалки 12 пачек на сумму: 684 руб, Пеленки впитывающие на сумму - 2275,15 руб, салфетки влажные на сумму - 319,50 руб.

Сократили финансирование на ДД, закончились смеси, не хватает соков, закупают в долг. Это значит, что потом начнут перекидывать деньги и не будет хватать еще на что-то и так по замкнутому кругу. Самое актуальное для них на данный момент - смеси и одноразовые пеленки для группы детишек-инвалидов. Сейчас будем собирать на эти нужды. Завхоз Раиса Михайловна просила передать всем большое спасибо за заботу о них!

В Углическом детском доме без изменений 25 детей. Девочки, выкладываю фотки санузлов. Это реальные, действующие санузлы, которыми пользуются дети. Первая фотка - это дверь в туалет. Мой рост 155, я зашла туда нагнувшись. Смеситель без душевой лейки - это душевая и есть. Но это пол беды, сломался Титан, нет горячей воды. Дети ходят в зимних кроссовках и осенней обуви, не хватает даже тапок. Привезла им зубной пасты, щеток, губок для мытья посуды, АОСов, шампуней... Очень благодарили и показали чем они моют: самый дешевы шампунь и им моют, внимание!, голову, посуду и стирают вещи!

Из приятного: детки встречали все, ждали на улице с утра, даже не выдержали попросили воспитателя позвонить и уточнить когда же мы доедем. На перебой рассказывали что у них происходит, подарки до ДД не донесли, раздавала прямо из машины, счастью не было предела! И тут же умчались разглядывать, собирать. Один велик даже не успела сфоткать, Велики быстренько собрали и Коля сделав пару кругов вокруг меня умчался в город. Малые такие смешные с колясками, укладывали кукол, кормили. Девочки спасибо за сшитые одеялки, подушки для колясок. Девочки спасибо всем огромное от деток! Они так были счастливы и просили передать вам СПАСИБО!!!! Вот именно такое огромное спасибо! Кириллов Дима (мальчик-умничка такой), его хотелка была кроссовки , подошел и сказал (дословно): "Передайте спасибо от меня. Я очень доволен ими, кроссовки мне пришлись в самую пору". Потом заулыбался и убежал. Он есть на фотках, как раз в новых кросах. Собранную одежду занесли в актовый зал и детки сразу выбирали кому что подходит и все быстро разобрали (смотрите в фотках). Потом девочки наряжались, переодевались и я сделала несколько фоток в одежде, которую привезла. С некоторыми детишками сходили до рынка прикупили чуток нужных им вещей. Расписано все в истраченных деньгах и в четвертом посте.

Из актуального сейчас: деток нужно подготовить к школе. Оказалось все еще несколько хуже, чем я думала. Собрала деток и спросила чего им не хватало для школы в прошлом году. Волосы встали дыбом (моя прическа стала пышной и объемной ) . Детей ругали за то, что они пишут "пастиками". Выяснила, пастики - это стержни!!! Домашние детки посмеиваются, т.к.дневники у ребят выцветшие, мне показали один, я перевернула, на нем 87 год выпуска. Нет линеек, ругали за отсутствие тетрадей для контрольных работ, полное отсутствие обложек для учебников, нет листов для черчения, красок, кистей и еще огромный список! Девочки ниже выложу полный список и нужное количество."

Следующая поездка будет в самом конце августа, в основном будет нужна канцелярка и детское питание. Как только появится список нужд, ретранслирую его здесь в теме. Так как я уеду в середине лета, то собирать в Ольгино буду до конца июня, а потом когда вернусь во второй половине августа. Сама для себя поняла, что не смогу ограничиться только единоразовой помощью, уж очень эти ребятки меня зацепили. Особенно конечно удручает ситуация в Углическом детдоме. Так что буду продолжать помогать им. Присоединяйте товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выложила в первом посте текущие нужды, поездка будет в конце лета, будем собирать ребят к школе. В основном собираем для ребят в Углич, так как там ситуация ужасная: ни только не выделяется денег, но и разворовывается администрацией все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Канцтовары могу передать....

Мария, я вернусь из отпуска в середине августа, подъеду заберу. Повезем все накануне 1 сентября, непосредственно перед занятиями. Если негде хранить, можешь позвонить напрямую Наташе и пересечься с ней где-нибудь в Москве ))) Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...