Перейти к содержанию

поездка в крым на машине


Ashkym

Рекомендуемые сообщения

эта сумма на поверхности. добавьте к ней стоимость техосмотра, каско, осаго, амортизацию машины. выйдет то же самое.

ну вообще-то использование машины в принципе подразумевает все эти критерии.если машина есть, то по-любому за все перечисленное платить. какая разница за какую поездку?

мы на машине макс за 1000 км пока ездили,но мне оч понравилось! И по деньгам всего 2000 бензин,что не сопоставимо с билетами на поезд на 4-х.и путешествие можно организовать такое,какое хочется+дорога сама по себе становится интересной и познавательной,против того же в поезде,когда тупо вынужден переждать время в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да, забыл приплюсовать виртуальную зарплату водителя. минимум 1-2 т.р за день. так что экономия она только за свой счет. как в хорошие советские годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...против того же в поезде,когда тупо вынужден переждать время в пути.

.. зачастую в сомнительной разношёрстной компании, поимев предварительно геморрой с билетами, с добиранием с неимоверным количеством сумок (да, семейные и одетворённые?), с руками, как у орангутанга, раздёрганный и взвинченный, до вокзала к фиксированному времени, подстраиваясь под транспорт-пробки-перерывы-в-движении пригородных поездов...

Не могу сказать, что тыща км мне, как водителю, даются легко по нашим и украинским раздолбанным дорогам, но насколько же клёво загрузить в авто всё, что хочешь прямо возле дома, стартовать никого не подгоняя тогда, когда хочешь, а потом остановиться прямо возле дома же, куда едешь и разгрузиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, взамен авто можно пользоваться авиа транспортом, быстро и без беготни по дорогам незалежной и родного отечества. Багаж в виде сумки с тапко-майками можно не считать за тяжкий груз. :rolleyes:

Я тут как-то до Киева умудрился за 120 баксов долететь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, взамен авто можно пользоваться авиа транспортом, быстро и без беготни по дорогам незалежной и родного отечества. Багаж в виде сумки с тапко-майками можно не считать за тяжкий груз. :)

Я тут как-то до Киева умудрился за 120 баксов долететь. :)

В силу того, что вы мужчина, у вас одна тапко-майко-сумка... а у меня так никогда не получалось... Муж уже смирился с тем, что если я не могу выбрать что взять, то просто беру все, из чего не смогла выбрать... чтобы уже на месте определиться...

Так что нам лучше на машине :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфо для путешествий в Крым.

Назад я поехал нестандартной дорогой, и после Белгорода свернул на Воронеж и вернулся в Москву по трассе Дон (М-4). Путь оказался длиннее на 70 км, но комфортнее в разы. От Белгорода до Воронежа 250 км, из них полпути 4-х полоска (до трассы Курск-Воронеж). Правда сейчас ее ремонтируют, но такими ударными темпами, думаю, что за лето справяться. Трафика там нет, так что и с ремонтом можно ехать не напрягаясь.

А вот трассу Дон вывели на новый уровень. Вся дорога до Москвы (исключая 60 км участок в районе Ельца) качественная 4-х полоска, без светофоров, перекрестков и пробок. В районе Ельца сейчас ударными темпами строят объезд, так что к следующему лету наверное закончат. Уже ввели один платный участок дороги (50 руб. за 30 км) сразу после Воронежа, в Тульской обл. готовят второй участок, примерно 40 км. У обоих участков есть бесплатные альтернативы, но они думаю не айс по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...