Перейти к содержанию

поездка в крым на машине


Ashkym

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом ездили на машине в Коктебель. Из плюсов: выехали из Москвы где-то в районе 12 дня. Около девяти вечера были на границе в Белгороде. Всех россиян хохлы отправляли в красный коридор, к нам подошли сами, за 1000 руб. поставили зеленый коридор, в итоге на границе провели суммарно минут 30 и поехали дальше, с трех утра до шести стояли-спали в Мариуполе. В Коктебеле снимали частную гостиницу за 1500 руб. в сутки на троих: двухкомнатный люкс с двумя кондиционерами, завтраком, парковкой, бассейном.

Из минусов: у хохлов нет лишения за встречку, так что носятся они по серпантинам только в путь, в итоге нам разбили машину в лобовую, так что в чужой стране с разбитой машиной, с виновником без страховки, на чужой машине - это не айс. Поиск эвакуатора (в итоге дешевле оказался эвакуатор из Москвы), получение документов от местных даишников об аварии, поиск адвоката, местной экспертизы, все это просто испортило отпуск, судимся до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом ездили на машине в Коктебель. Из плюсов: выехали из Москвы где-то в районе 12 дня. Около девяти вечера были на границе в Белгороде. Всех россиян хохлы отправляли в красный коридор, к нам подошли сами, за 1000 руб. поставили зеленый коридор, в итоге на границе провели суммарно минут 30 и поехали дальше, с трех утра до шести стояли-спали в Мариуполе. В Коктебеле снимали частную гостиницу за 1500 руб. в сутки на троих: двухкомнатный люкс с двумя кондиционерами, завтраком, парковкой, бассейном.

Из минусов: у хохлов нет лишения за встречку, так что носятся они по серпантинам только в путь, в итоге нам разбили машину в лобовую, так что в чужой стране с разбитой машиной, с виновником без страховки, на чужой машине - это не айс. Поиск эвакуатора (в итоге дешевле оказался эвакуатор из Москвы), получение документов от местных даишников об аварии, поиск адвоката, местной экспертизы, все это просто испортило отпуск, судимся до сих пор.

Как называлась ваша гостиница,если не секрет? далеко от моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всех россиян хохлы отправляли в красный коридор, к нам подошли сами, за 1000 руб. поставили зеленый коридор, в итоге на границе провели суммарно минут 30 ....

Когда украинские таможенники предлагают проехать в красный коридор, нужно вежливо требовать "красный" (вроде как номерной и подотчётный - не видел) талон в дополнение к уже имеющемуся "зелёному", как того требует Технология прохождения таможенного контроля. Тогда либо таки дадут, что менее вероятно, т.к. портит их статистику "95% через зелёный коридор", либо, что более вероятно, пропустят просто так, как пропустили нас..

... в итоге нам разбили машину в лобовую, так что в чужой стране с разбитой машиной, с виновником без страховки, на чужой машине ...

Сочувствую. Крайне неприятно получилось.. Надеюсь, пассажиры физически не пострадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда украинские таможенники предлагают проехать в красный коридор, нужно вежливо требовать "красный" (вроде как номерной и подотчётный - не видел) талон в дополнение к уже имеющемуся "зелёному", как того требует Технология прохождения таможенного контроля. Тогда либо таки дадут, что менее вероятно, т.к. портит их статистику "95% через зелёный коридор", либо, что более вероятно, пропустят просто так, как пропустили нас..

На счет дополнительных талонов не знаю, но печать "красный коридор" они ставят прямо на предъявляемых документах при первом их предъявлении, дальше либо едете по красному коридору, либо перед ним стоят двое и радостно сообщают "А мы вас тут ждем!"

Сочувствую. Крайне неприятно получилось.. Надеюсь, пассажиры физически не пострадали?

У нас все были пристегнуты, сработали почти все подушки, так что мы без царапин, хохол еще успел нагнать за нами следующую машину, там сзади детишки были не пристегнуты, и подушки у них не сработали, двое детей с травмами средней тяжести были отправлены в больницу, у мальчика лет 6 - травма головы, у девочки лет 15 - рваные раны лица, наложили 10 швов, при этом даже за оказание первой помощи потребовали оплаты. Эта семья тоже с Подмосковья оказалась, машину на ход они смогли поставить еще в Крыму, так же судятся как и мы, у них в суде уже успели все документы потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто путешествует с детьми: если у ребенка в свидетельстве о рождении не проставлен штамп о гражданстве, то ребенок должен иметь свой загранпаспорт или вписан в паспорт родителей, иначе могут развернуть домой, мы это в прошлом году проходили и на въезде в Украину и на выезде. Причем наши пограничники на этот момент вообще не обращают внимание, только украинцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

многие не выдерживают, а мне наоборот нравится, я вообще люблю в дальние поездки ездить на машине, мне даже этот процес в какой-то степени больше нравится, чем само море. многие удивляются когда слышать это от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили с женой в Гурзуф. Столкнулся на таможне с тем, что по моему российскому паспорту меня не пустили, пришлось предъявлять загранпаспорт. Дело в том, что в силу частого использования российского пасторта он потерт сильно, это и не устроило украинского таможенника. Наверное, если пободаться то пустили бы, но желания никакого не было а загранник с собой был. Кстати тоже самое было в племянником, который тоже в прошлом году ехал в Крым на поезде: у него надорвана страница в паспорте, чуть не сняли с поезда. Поэтому если есть загран и не все в порядке с российским паспортом возьмите его.

И еще.. Здесь писали про регистратор... Да, он нужен.... НО!!! не забудьте выглючить его на подъезде к таможне!!! А лучше снять и убрать. Я забыл, в результате пришлось при погранце уничтожать флешку, кроме того украинцы тоже, найдя регистратор в бардачке, тоже интересовались что я снимал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Здесь писали про регистратор... Да, он нужен.... НО!!! не забудьте выглючить его на подъезде к таможне!!! А лучше снять и убрать. Я забыл, в результате пришлось при погранце уничтожать флешку, кроме того украинцы тоже, найдя регистратор в бардачке, тоже интересовались что я снимал... :)

На каком основании? Знаю, что рации могут изъять, якобы радиотехнику без разрешения нельзя. Но мобильники же все провозят. А чем не угодил видеорегистратор? Они же сами на таможне повсюду камеры развешивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...