Перейти к содержанию

Как нам самоорганизоваться


Рекомендуемые сообщения

Пункт 10.

Диспетчеры ОДС и лифтёры - разные люди. Видимо -

3 диспетчера и 4 лифтёра (3 круглосуточно и + один днём).

А вообще - нужно будет нынешний штат уточнить. Я постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Председатель ТСЖ

2. Заместитель председателя - главный бухгалтер.

3. Главный инженер.

3. Бухгалтер.

4. Начальник электриков/слаботочников.

5. 3 дежурных электрика (для круглосуточной работы).

6. 2 слаботочника (антены, домофоны, диспетчерская связь, автоматика бойлерных итд)

7. Начальник сантехников.

8. 3 дежурных сантехника.

9. Начальник завхоз/зам. по эксплуатации/начальник дворников.

10. 3 дежурных в ОДС/лифтеров.

11. 4-5 дворников.

Функции п.4 и п.7 вполне можно возложить на п.3 (Главного инженера), чтобы штат не раздувать.

Нагляднее было бы в виде схемы нарисовать с подчинением.

А лифтеры - вроде внешние, по договору!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,08 ноября 2005,12:22)
5. 3 дежурных электрика (для круглосуточной работы).

6. 2 слаботочника (антены, домофоны, диспетчерская связь, автоматика бойлерных итд)

7. Начальник сантехников.

8. 3 дежурных сантехника.

9. Начальник завхоз/зам. по эксплуатации/начальник дворников.

10. 3 дежурных в ОДС/лифтеров.

11. 4-5 дворников.

Без учета 21, 23, 28, 29?

Это одно ТСЖ будет?

Насколько понимаю, если с учетом, надо учесть возможность расширения штатов по мере ввода новых корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаботочников лучше побольше. Не думаю что электрикам придется каждый день 0,4 Кв тянуть по микрорайону. А вот мелочевка совковая будет лететь (летит уже) постоянно. Лампочку может и КИПовецц поменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,08 ноября 2005,17:55)
Слаботочников лучше побольше. Не думаю что электрикам придется каждый день 0,4 Кв тянуть по микрорайону. А вот мелочевка совковая будет лететь (летит уже) постоянно. Лампочку может и КИПовецц поменять...

Электрикам придется по несколько УЗО в день в микрорайоне менять. Это не слаботочка. Так что именно электрики нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого-нибудь информация о методике для обсчета необходимого количества обслуживающего персонала для кондоминимумов.

а то "электриков бы побольше" - это как-то не очень убедительно. потому что качественная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поточнее... нужно состав обслуживаемых объектов представлять, состояние... и подход в обслуживании, программу...

естессна под штат обоснования нужны... но начинать лучше с минимального... смотреть как справляеца по мере осознания возникающих задач и объемов...

начальников чёта много на такой штат... функции этого зама, который над дворниками начальник??и всех их функции? с проектной документацией работать... или пьяных исполнителей подменять?

лучше тогда одного грамотного инженера по технической части над всеми... и дисциплинированных исполнителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я (и не только я) хотел бы видеть на этом месте Сергей Юрьевича. Хотя бы на переходный период: лидер нашего броуновского движения нужен в любом случае - надо же на кого-то пальцем показывать (типа, вот он, красавец). И полномочия кому-то давать.  Но он что-то не очень хочет.

Давайте уговаривать Сергея Юрьевича, в крайнем случае, мы же будем оплачивать коммунальные услуги и деятельность ТСЖ. Думаю можно будет предложить достойную зарплату, моральную поддержку всех начинаний и помощь в подготовке основных документов: штатка, бюджеты, отчетность, юридические договоры и т.д. Я кстати могу провести тендеры или (что еще лучше, т.к. есть проблемы со временем) организовать процесс по заключению внешних договоров по предоставлению услуг микрорайону, тем более что домов у нас достаточно и кусок для поставщиков мы лакомый.

Хотя пока это все вилами по воде писано, но готовиться можно уже сейчас и Сергея Юрьевича уговаривать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то интересно каким образом можно без опыта работы в сфере ЖКХ родить штатку. Это супер. Если бы строитель решил накропать какую то базу.Кто бы интересно захотел ею пользоваться.Обычно это бывает по другому.Человек  с опытом в данной области составляет штатку и железно ошибается, за тем со временем в нее вводятся изменения. Вопрос скорее процедурный каким образом и кто может проводить изменения в штатку.А вообще любое дело не терпит делетантства, особенно это касается такого куска как ЖКХ, где законодательная база мягко говоря "плавает". Я к своему сожалению отработал 2 года в Службе заказчика и саму тему хотя бы представляю.И к кандидатуре -руководителя достаточно жесткие требования самое главное опыт и неформальные связи в г.Железнодорожном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...