Перейти к содержанию

Как нам самоорганизоваться


Рекомендуемые сообщения

а что у нас есть по поводу ТОС в новом жилищном кодексе?

Вы удивитесь, но в ЖК (как новом, так и старом) нет ни слова про ТОС, и это правильно, т.к. ТОС - это из другой оперы и в действительности между ТСЖ и ТОС системных конфликтов быть не может.

ТСЖ - опера про мой дом.

ТОС - опера про мою малую родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня устраивает, если ТОС - некоммерческая организация и ее члены не содержатся жильцами.

главное - чтобы объем задач, на них возлагаемый, был адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман. Много интересного рассказал..

Ещё вопрос.. или два:

- теоретически, по новому ЖК, мы УЖЕ можем менять управление ТСЖ, я правильно понял? И для этого достаточно наших договоров инвестирования? Но, ведь нужно насобирать 51% голосов? В этой связи прикольно, что никто не знает, сколько корпусов входит в ТСЖ Ольгино-5. Потому как, даже если речь идёт только о 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28 корпусах, собрать стока народу не просто, а если сюда же и 21, 23, 29 - и вообще без шансов..

- а для создания ТОСа достаточно ли договоров инвестирования? Rus спрашивал Купцова, может ли, например, его брат создать тут у нас ТОС? По какому-нибудь признаку народ должен отбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об чем речь? как ТОС может заменить ТСЖ будучи совсем из другой оперы??

если из другой и не пересекаеца, то все вопросы с ТСЖ остаюца....

если в чем то пересекаеца, то это совершенно невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим промежуточные итоги в начале пути:

1.Нам нужен и ТОС и ТСЖ(забыли про управляющую комп.)

2.В город не пойдем

3.Необходимость организации легитимных выборов.

4.Долги пробуем не признать(время не остается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас есть по поводу ТОС в новом жилищном кодексе?

Вы удивитесь, но в ЖК (как новом, так и старом) нет ни слова про ТОС, и это правильно, т.к. ТОС - это из другой оперы и в действительности между ТСЖ и ТОС системных конфликтов быть не может.

ТСЖ - опера про мой дом.

ТОС - опера про мою малую родину.

Roman! Обратите внимание, что многие хотели бы видеть в ИГ вас.  Ну ведь как царя Бориса уговариваем! Это нужно для тех, кто из строящихся корпусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Необходимость организации легитимных выборов.

Выборы чего? ТСЖ?

"Легитимные выборы", мы сможем организовать только когда станем собственниками. Согласно действующему законодательству.

Сколько уж раз говорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легитимные выборы", мы сможем организовать только когда станем собственниками. Согласно действующему законодательству.

Сколько уж раз говорено...

как раз в этом топике Роман привел данные из нового ЖК, где сказано, что собственниками быть не обязательно; возможно, этой дыркой стоит воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи прикольно, что никто не знает, сколько корпусов входит в ТСЖ Ольгино-5. Потому как, даже если речь идёт только о 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28 корпусах, собрать стока народу не просто, а если сюда же и 21, 23, 29 - и вообще без шансов..

Внимательно прочитал устав ТСЖ "Ольгино -5". Удивительная вещь: действительно, в уставе не указаны объекты, собственники квартир в которых образуют ТСЖ!

Вобще-то, мягко говоря, это нонсенс. И у меня возникает сомнение, а тот ли это устав, который зарегистрирован в налоговой? Я конечно знаю, как в налоговой регистрируют юрлиц, но это уж слишком. Откуда эта копия устава?

Проверить просто. Сведения о юрлице, как и устав, можно свободно получить в налоговой. Надо только туда сходить.

Если обнаружится, что устав именно в такой редакции и зарегистрирован, ТСЖ "Ольгино-5" нелигитимно с момента  его создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...