Перейти к содержанию

Как нам самоорганизоваться


Рекомендуемые сообщения

[3. Сведения о юрлице, о котором хотим получить информацию. Т.е. название, дата регистрации, у нас даже их регномер есть!

Эти сведения уже давным-давно все знают. Тема обсуждалась, по моему, в начале года. Там же были и фотографии учредительных документов, ИНН и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно просто обратится в эти ТСЖ и они вам сами все покажут, расскажут и может отксерят. Только я так и не понял, зачем это вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно просто обратится в эти ТСЖ и они вам сами все покажут, расскажут и может отксерят. Только я так и не понял, зачем это вам.

Да вы шутник, батенька. :angry: Обратитесь. О результатах напишите потом, плз, широкой общественности. :)

А нам это затем, что просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обсудить с прокураторой правовые аспекты смены руководства ТСЖ: можем или нет и как. должен же кто-то дать конкретную информацию.

Смена руководства ничего, юридически не меняет и ее нужно обсуждать не с прокуратурой а с учредителями (СПК РАЗВИТИЕ) - но это, понятно никому не нужно. Менять нужно учредителей путем перерегистрации организации для чего доли прежних учредителей нужно или выкупать или они ( старые учредители) должны оформить на новых Договора дарения. Перед этим должен назначаться аудит и т.д...... Оно вам надо. Фактически, легче открыть новое ООО "ТСЖ Ольгино 6"

Далее новому ТСЖ нужно принять на баланс все, что было на балансе старого ТСЖ. Опять же, принять КАК?, у кого? так как есть, или заставлять устранять недостатки, что заранее обречено. Далее, пройдет 2-3 месяца прежде чем все (все ли?) вступят в новое ТСЖ. Кто то будет продолжать платить старому. Кто будет финансировать средства, необходимые для поддержания коммуникаций, предоставления ком. услуг и т.д. в этот переходный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно просто обратится в эти ТСЖ и они вам сами все покажут, расскажут и может отксерят. Только я так и не понял, зачем это вам.

Да вы шутник, батенька. :angry: Обратитесь. О результатах напишите потом, плз, широкой общественности. :)

А нам это затем, что просто интересно.

Я вам не батенька, и не шутник. А пишу это потому, что уже обращался и документы мне показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обсудить с прокураторой правовые аспекты смены руководства ТСЖ: можем или нет и как. должен же кто-то дать конкретную информацию.

Смена руководства ничего, юридически не меняет и ее нужно обсуждать не с прокуратурой а с учредителями (СПК РАЗВИТИЕ) - но это, понятно никому не нужно. Менять нужно учредителей путем перерегистрации организации для чего доли прежних учредителей нужно или выкупать или они ( старые учредители) должны оформить на новых Договора дарения. Перед этим должен назначаться аудит и т.д...... Оно вам надо. Фактически, легче открыть новое ООО "ТСЖ Ольгино 6"

Далее новому ТСЖ нужно принять на баланс все, что было на балансе старого ТСЖ. Опять же, принять КАК?, у кого? так как есть, или заставлять устранять недостатки, что заранее обречено. Далее, пройдет 2-3 месяца прежде чем все (все ли?) вступят в новое ТСЖ. Кто то будет продолжать платить старому. Кто будет финансировать средства, необходимые для поддержания коммуникаций, предоставления ком. услуг и т.д. в этот переходный период?

У меня такое чувство, что Вы не совсем понимаете, о чем здесь говорят, а также не совсем понимаете, о чем сами говорите. Мне, право, даже как-то неловко с Вами вступать в дискуссию после вашего высказывания про выкупы доли и и перерегистрации ООО "ТСЖ Ольгино-5".

Не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно просто обратится в эти ТСЖ и они вам сами все покажут, расскажут и может отксерят. Только я так и не понял, зачем это вам.

Да вы шутник, батенька. :angry: Обратитесь. О результатах напишите потом, плз, широкой общественности. :)

А нам это затем, что просто интересно.

Я вам не батенька, и не шутник. А пишу это потому, что уже обращался и документы мне показывали.

Может не те докуметны? Может ваще, там не доли, а акции? :) Прикольно бы звучало - контрольный пакет акций ТСЖ в руках Басова. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говоря, явление самоорганизации свойственно диссипативным структурам.

в природе это связано с рассеянием энергии и возникающими, как следствие, потоками энтропии.

в обществе - это, как правило, процессы, происходящие в там, где тратится много денег.

для того чтобы их правильно и с пользой освоить возникают высокоупорядоченные структуры и высокооплачиваемые должности.

это для ольгино не очень пока характерно.

поэтому предлагаю говорить не о самоорганизации, а просто об организации.

я бы расставил цели следующим образом, и в порядке хронологии, и в порядке важности:

I. Сменить его руководство существующего ТСЖ.

Причина: непонятно, как оно осуществляет свою хозяйственную делятельность.

Действия и методы:

- теребить налоговую, прокуратуру, итд на предмет проверки его деятельности, легитимности и соответствия законодательству.

- информировать население: объяснять смысл и порядок действий, собирать подписи под бумагами используя аудиовещательное оборудование.

- уполномочить нескольких человек, желающих заниматься делами микрорайона (предположительно - будущее руководство ТСЖ) на ведение переговоров от лица жителей микрорайона в обмен на информацию, получаемую от структур и возможность влиять на предпринимаемые шаги. эти люди будут трудиться бесплатно, как это и происходило до сих пор.

- обсудить с прокураторой правовые аспекты смены руководства ТСЖ: можем или нет и как. должен же кто-то дать конкретную информацию.

далее:

1. если мы можем их скинуть не дожидаясь регистрации прав собственности, то:

- организуем переизбрание Басова и утверждаем нового руководителя ТСЖ.

-  новое руководство проводит ревизию финансово-экономического состояния ТСЖ (счета, поступления денег, состояние договоров со снабжающими организациями) и подведомственных ему технических объектов. Дальнейшие действия - по результатам этой проверки.

2. если не можем - нужно сделать так, чтобы он ушел сам:

- завалить инстанции бумагами, не платить - итд.

- вызывать и интересоваться - не хочет ли уйти сам. рисовать басохомяков.

II. После решения проблем организационно-технических, т.е. превращения ТСЖ во вменяемую структуру, можно будет заняться вопросами политическими: например, созданием ТОС, выдвижением депутатов и т.д.

давайте распределим задач и и будем решать.

я на себя могу взять техническую сторону: обеспечение мероприятий мегаматюгальниками, созвоны и согласование встреч, составление объявлений и т.д. Словом, все то, что делал и раньше.

самоорганизоваться конечно надо, но вы не стого начинаете, дело в том, что если просто поменять руководство ТСЖ, то возникнет очень много проблем в связи с долгами и кредитами (которые по слухам брал Басов). Дабы этого избежать надо через суд анулировать ТСЖ, иначе мы все будем расплачиваться за чужие долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Сергей прав, в налоговой на вас посмотрят как на нездорового человека, но за деньги можно попробовать через конкретного инспектора.Без доверенности от юрлица там просто нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...