Перейти к содержанию

Как нам самоорганизоваться


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(САМ,04 ноября 2005,01:28)
На самом деле Сергей прав, в налоговой на вас посмотрят как на нездорового человека, но за деньги можно попробовать через конкретного инспектора.Без доверенности от юрлица там просто нечего делать.

Читал-читал, и не выдержал. :) Пока мы не собственники - сделать ничего НОРМАЛЬНОГО нельзя. Можно только пинать и не давать почивать нашему, к сожалению легетимному ТСЖ. И не давать ему воровать больше, чем уже украдено (не платить).

Можете что-то предложить лучше - предлагайте. Хватит болтать. Мы (ИГ) делаем что можем. Можете больше? Делайте. Повылазило балабонов куча за последние две недели. Мы ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЕМ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ. Плохо, хорошо - как можем. А вы, сильные, могучие, крутые и юридически подкованые - болтайте. Мутите народ. Время отделит зерна от плевел. Хоть один из вас может сказать - я сделал то-то? Нет. Ну и не пустословьте. Сделаете - опубликуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой rk3auu просто САМ хочет быть  в правление  тсж или в тос так пусть об этом прямо скажет..меньше будете на него внимание обращать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(juliy,04 ноября 2005,12:41)
согласен с тобой rk3auu просто САМ хочет быть  в правление  тсж или в тос так пусть об этом прямо скажет..меньше будете на него внимание обращать..

Почему меньше? Пусть идет в правление и работает там. Как раз будет ему очень пристальное внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,31 октября 2005,17:19]
гЙФБФБ(asha,31 октября 2005,17:02]про ТОС я не понял. зачем 2 управляющих органа? насколько мне известно, можно создать что-то типа наблюдательного комитета (поправьте меня) при любом ТСЖ для осуществления контроля над его деятельностью.

это оно?

разница в том, что для наблюдательного комитета не нужно регистрировать юр. лица.

Различие ТСЖ и ТОС в следующем.

ТСЖ – это управление ИМУЩЕСТВОМ, которое ПРИНАДЛЕЖИТ членам ТСЖ.

ТОС - это управление ДЕЛАМИ МИКРОРАЙОНА, которые касаются ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ жителей этого микрорайона.

Яркий тому пример – обсуждение проблемы с лежачими полицейскими – это чистой воды ТОС, т.к. по большому счету ТСЖ к этому не имеет отношения. Также и много других вопросов, касающихся РАЗВИТИЯ микрорайона в целом решает не ТСЖ, а ТОС.

Вредно не заходить на сайт так долго. Здесь уже нагородили огород.

Роман, о чем Вы говорите? Как это проблема с полицейскими - чистой воды ТОС? Как раз, лежачие полицейские - это  чистой воды ТСЖ (это ведь придомовая территория), которой распоряжаются члены ТСЖ.

А теперь подумайте, как ТСЖ и ТОС будут землю делить? Дома - это не просто коробки, есть еще коммуникации, детские площадки и т.д. После оформления собственности на квартиры ТСЖ оформит права на землю  (собственность или долглсрочную аренду, как Администрация позволит). ТОС пропишет в свою очередь в уставе территориальные границы своей деятельности. И решит поставить на этой территории, например, ларек для осуществления коммерческой деятельности. А члены ТСЖ будут против. И начнется... Это один из мелких примеров.

Я не стала бы сейчас связываться с ТОС, это такая скользкая и непонятная структура. Какие-то статьи вступают в силу с 01.01.2006, какие-то с 01.01.2009. Такую головную боль себе создадим. В относительно давно действующих законах много противоречий. А этот еще совсем "сырой". Тем более закона о ТОС по МО нет и все права будут зависеть от усмотрения администрации.

Никакой инфраструктуры в районе пока нет: ни детских садов, ни школ, ни мед.учреждений. Чем управлять-то? А проводить общественно-полезные мероприятия можно и без ТОС,  в хороших начинаниях нас Администрация и без ТОС поддержит.

Предлагаю, с ТОС пока не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(juliy,04 ноября 2005,12:41]согласен с тобой rk3auu просто САМ хочет быть  в правление  тсж или в тос так пусть об этом прямо скажет..меньше будете на него внимание обращать..

вот и я о том же писал

а мне квадрат сразу :)

а по поводу самоорганизации, меня в последнее время мучает вопрос, а может ли ТСЖ управлять несколькими домами одновременно (что прописано в законе)? м б ТСЖ "Ольгино 5" не имеет право управлять неск домами одновременно и надо организовать несколько ТСЖ, причем, регистрации этих ТСЖ не будет мешать уже существующее "Ольгино 5" и их зарегистрят без вопросов.

А уже потом над ними можно организовывать нечто типа ТОСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Марина. А кому это вам там нужны грамотные люди для создания ТСЖ и т.д и т.п. Меня вот очень интересуют потенциальные кандидаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что НАМ это жителям м-на Ольгино (собственникам жалья), а кандидатов просто пока нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...