Перейти к содержанию

Бен Ладена убили?


Рекомендуемые сообщения

Википедия:

Везде пишут, что пакистанские власти американцы известили только по окончании операции, для того, что бы избежать утечки информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё гораздо проще и циничнее. Терракт 11/09/01 был организован явно с молчаливого одобрения спецслужб США ( цель - оправдание оккупации Ирака), старика бен Ладана так долго не могли найти , т.к. никто его и не искал ( кроме отдельных частных безумцев). Вот кстати, почему он был безоружен и без бункера- он НЕ ЖДАЛ атаки!!! Но старичек забыл про выборы и то , что неприкосновенность ему обещал Буш, а не Обама... Вот его и грохнули для поднятия рейтинга)))) Кстати, у нас также- известно, что многие т.н. террористы-боевики проходили лечения в росс санаториях под прикрытием ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё гораздо проще и циничнее. Терракт 11/09/01 был организован явно с молчаливого одобрения спецслужб США ( цель - оправдание оккупации Ирака), старика бен Ладана так долго не могли найти , т.к. никто его и не искал ( кроме отдельных частных безумцев). Вот кстати, почему он был безоружен и без бункера- он НЕ ЖДАЛ атаки!!! Но старичек забыл про выборы и то , что неприкосновенность ему обещал Буш, а не Обама... Вот его и грохнули для поднятия рейтинга)))) Кстати, у нас также- известно, что многие т.н. террористы-боевики проходили лечения в росс санаториях под прикрытием ФСБ.

Коротко и ясно.

Миром правят "БАБКИ" При хороших заслугах Усаму перекрасили и обеспечили совсем не бедную старость(это вывод из того, что он был безоружен, но не взят живым - а как много "живой" мог рассказать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любыми методами? Уничтожая без суда и следствия?

Ю.В.Андропов в свое время ввел правило "первой крови". Если террорист проливает кровь хотя бы одного заложника, тут же начинался штурм и террористов живыми можно было не брать.

Есть такое мнение

По мнению некоторых аналитиков, в свое время, вступив в переговоры с бандитами и произнеся известную фразу Виктор Черномырдин начал череду захватов в заложники. Бандиты поняли, что захват людей, выдвижение требований и их удовлетворение – это нормальная ситуация и стали поступать именно таким образом. Без фразы «Я слушаю тебя, Басаев» не было бы трагедий Дубровки, Беслана, Буденновска, Кизляра, Первомайского и многих-многих других.

И я полностью с ним согласен. Нельзя в демократические бирюльки играть с террористами... Захватил людей - умри.

А по поводу конкретно Ладена я в кои-то веки согласен с биоцидом, эта версия заслуживает внимания:

Мне кажется дедушка отошел от дел и пытался дожить свое оставшееся. И в какой-то момент он стал не нужен никому - ни США, ни реальным бандитам.

Увы, террористы тоже бывают кому-то выгодны, и с их помощью, наверняка, немало разных дел было провернуто, нужных властям тех же США, к примеру

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Лондону можно жахнуть ракетой, что бы Закаева хлопнуть, вот если бы нам за это ничего не было?
Петя выражайся яснее :) Понимаю что завидуешь и обвиняешь, но кому и кого?
Думаю всё гораздо проще и циничнее. Терракт 11/09/01 был организован явно с молчаливого одобрения спецслужб США ( цель - оправдание оккупации Ирака), старика бен Ладана так долго не могли найти , т.к. никто его и не искал ( кроме отдельных частных безумцев). Вот кстати, почему он был безоружен и без бункера- он НЕ ЖДАЛ атаки!!! Но старичек забыл про выборы и то , что неприкосновенность ему обещал Буш, а не Обама... Вот его и грохнули для поднятия рейтинга)))) Кстати, у нас также- известно, что многие т.н. террористы-боевики проходили лечения в росс санаториях под прикрытием ФСБ.
Это в конспирологической системе координат. Но весь мир живет в другой "картинке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по их законам - вроде можно... США ведь мировой полицейский, им и без законов много чего можно. И не накажет никто.

не только по "их" законам!

Израиль в свое время ввёл практику уничтожения террористов и членов их семей где бы они не находились! Не зависимо от пола, возраста и вероисповедания.

Поначалу некоторые страны возмущались и грозили пальцем Мосаду (ха-Мосад ле-модиин у-ле-тафкидим меюхадим) и всему Израилю (наивные) какими-то санкциями.. Ничего, привыкли.

А израильтяне как действовали, так и продолжают.

Ну и молодцы!

нам бы такой уверенности и постоянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно верите, что злой дядя Усама организовал терракт 11.09, да и еще просто так, от скуки?

Я скорее склоняюсь к версии что Усама был (а может и есть до сих пор) фанатик, образ которого власти США активно используют в своих целях. Тем более что под предлогом борьбы с "международным терроризмом" можно вторгаться в любую мало-мальски интересную и незащищенную страну. Или же все уже забыли с чего началась война в Ираке?

Фактически мы знаем о нем только из докладов американских спец.служб. Даже его "убийство" выглядит как очень плохая постановка.

Кто именно такой Усама бин Ладен, чем он занимался и какую роль играл я думаю мы никогда до конца не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но весь мир живет в другой "картинке".

Согласен, 90% населения живут в картинке от ОРТ, BBC и прочих обманок.

Вы серьезно верите, что злой дядя Усама организовал терракт 11.09, да и еще просто так, от скуки?

Многие в это почему-то верят... Даже Руслан. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И только в России встречаются люди настолько умные, что знают всё "как оно на самом деле" ;)

Как оно на самом деле знают очень немногие в мире. Просто есть оф.версия, а уж верить ей или нет... Я не слишком доверяю официальным источникам, когда речь идет о "мировом терроризме". У меня на это есть свои причины, навязывать свое мнение я не собираюсь.

Только вот вопрос, а в чем была цель всей деятельности Усамы в частности и Аль-Каиды в целом? Безумный маньяк-фанатик убивающий за веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...