Перейти к публикации
rus

Навязанные консьержи на Юбилейной

Рекомендованные сообщения

850 в квартал все-таки.

А как ТСЖ организовали, и кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух-ты, как я понимаю у них ИТП в ТО входит.

Так это просто типа калькуляции. Ваша где-нить подпись под этой цифрой стоит?

850 в квартал все-таки.

возможно что кварт - это квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вопрос - каким образом было решено оплачивать услуги консьержей? На это должно быть решение Общего собрания членов ТСЖ.

Общее собрание будет позже, после выборов главных по подъезду. Выборы будут, судя по графику, до конца лета.

Сейчас же на собраниях, слышно одно, про охрану - воры, дорого и т.п.

А что самое интересное, начальника ТСЖ, раньше уличали в махинациях в ТСЖ Москвы, но как то отвертелся, в интернете пишут. Хотя может это не любовь, ко всем начальникам ТСЖ.

850 в квартал все-таки.

А как ТСЖ организовали, и кто?

850 в месяц, с квартиры! ТСЖ организовано инвестором Мортон. Доля Мортона 99% в ТСЖ, в уставе так написано.

Изменено пользователем iSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание и ТО квартир первого этажа ниже квартир остальных этажей. Долей во владении лифтом они не обладают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Содержание и ТО квартир первого этажа ниже квартир остальных этажей. Долей во владении лифтом они не обладают?

Мне не известно, однако на 1м этаже у нас коммерческие помещения под аренду и я никого не видел чтобы пешком ходили, ну да черт с этим, там много другого интересного.

Такой высокой платы 39,97 я нигде не видел в Железке.

ух-ты, как я понимаю у них ИТП в ТО входит.

Так это просто типа калькуляции. Ваша где-нить подпись под этой цифрой стоит?

А Вы думаете подпись тяжело получить им было, потряхивая ключиками?

Увы, не все могут, судиться, дожидаясь ключей, у меня, например была съемная квартира и мне было очень важно быстрее въехать.

Естественно все подписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вступили в ТСЖ или нет?

Если вступили - устраивайте собрание, избирайте своего председателя, меняйте тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не вступили, в процессе, будет встреча с Мортон

Так все таки, как организованы у вас консьержи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не вступили, в процессе, будет встреча с Мортон

Так все таки, как организованы у вас консьержи?

У нас каждый подъезд сам организовывает. Платят 200-300 рубелй в месяц с квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая ли проблема для самого ТСЖ собирать деньги и искать людей? В смысле намного было бы дороже 300 рублей?

Сейчас эта охрана там фактически живет, график у них с 6 утра до 24-00. Хотя частенько и в 7 утра спят во всю, а некоторые в 23 орут, зачем разбудили.

Дело в том, что у ТСЖ гораздо больше рычагов давления. Например отключить свет, за неуплату, а тут надо самим стучаться через тамбурные двери к неплательщикам, муторно как то получается.

Изменено пользователем iSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая ли проблема для самого ТСЖ собирать деньги и искать людей? В смысле намного было бы дороже 300 рублей?

Сейчас эта охрана там фактически живет, график у них с 6 утра до 24-00. Хотя частенько и в 7 утра спят во всю, а некоторые в 23 орут, зачем разбудили.

Дело в том, что у ТСЖ гораздо больше рычагов давления. Например отключить свет, за неуплату, а тут надо самим стучаться через тамбурные двери к неплательщикам, муторно как то получается.

Для ТСЖ проблема большая. Минимум - это налоги на зарплату, будет обходиться не в 300 а в 500-600 рублей в месяц.

Отключить свет за неуплату света - можно, а за неуплату консьержей - очень сомневаюсь. Это незаконно, насколько я знаю. Не пускать в квартиру вас тоже права не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...