Перейти к публикации
rus

Навязанные консьержи на Юбилейной

Рекомендованные сообщения

Пришло в личку:

Добрый день,

Я житель Железнодорожного, с новых домов на Юбилейной. И у нас сейчас идет, как обычно у всех, противостояние с навязанным ТСЖ и их услугами. Так вот наши консьержи обходятся в 850 руб, точнее ЧОП, тем не менее чистили квартиры, но ответственность у них ящики в подъезде и лифты, они чисты.

Я вот хотел узнать, есть ли у вас какой то опыт организации работы своих консьержей или у вас все жители сами нанимают их?

Если ваше ТСЖ не нанимает их, то возможно ли было бы, при доплате за такую работу ТСЖ, организовать работу консьержей, меньше чем 850 руб с жителя, по вашему мнению? (у нас в подъезде 68 квартир)

Из сообщений на форуме я так понял есть консьержи, которые живут там и платят коммуналку и есть, что приходят только работать и сумма платежей около 300 рублей.

Спасибо за внимание.

Поможем соседям? :)

Кто сможет художественно ответить, что и как надо сделать с консьержами, навязанным ТСЖ и прочим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот самый, кто отправил Русу.

Спасибо за тему в нужном разделе, у вас их тут столько много, а информации еще больше. Немного запутался про консьержей. Черпаю, так сказать опыт Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тот самый, кто отправил Русу.

Спасибо за тему в нужном разделе, у вас их тут столько много, а информации еще больше. Немного запутался про консьержей. Черпаю, так сказать опыт Ольгино.

А паровозы у вас есть? Или просто активные (в смысле дела) люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ИГ, но пока жителей въехало мало, собственность оформили с десяток, по суду.

Ключи начали давать в октябре 2010.

Что интересно з/п самим охранникам 12000 руб в мес (на 2х получается 24 000), а подъезд в месяц отдает 57800, хотя конечно же еще не все въехали, но где то эта цифра уже и такая.

Так вот, повторю вопрос, кроме как самим, возможно ли чтобы ТСЖ занималось поиском консьержей и расчетами с ними, есть такие примеры в Ольгино?

Изменено пользователем iSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ИГ, но пока жителей въехало мало, собственность оформили с десяток, по суду.

Ключи начали давать в октябре 2010.

Что интересно з/п самим охранникам 12000 руб в мес (на 2х получается 24 000), а подъезд в месяц отдает 57800, хотя конечно же еще не все въехали, но где то эта цифра уже и такая.

Эта услуга в каком виде оплачивается?

Она в квитке коммунальных услуг? Если да, то внутри ТО или отдельной статьей?

Просто наличкой собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельной строкой в платежке - Консьерж

В ТСЖ прихожу и плачу, как за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас договор на ТО с якобы ТСЖ заключен? Какой перечень оказываемых там услуг по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос - каким образом было решено оплачивать услуги консьержей? На это должно быть решение Общего собрания членов ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...