Перейти к содержанию

водитель, будь внимателен!


Олег Сухих

Рекомендуемые сообщения

Грузовик 100% не виновен даже без видео.

:)]

Кто виновен? Тут вопрос сложный.

Грузовик. При повороте налево, развороте, водитель обязан убедится, что не создаёт помехи не попутному, не встречному транспорту. НАРУШЕЛ :)

Мотоциклист. Встречка, двойной обгон, скорость поди, и тд. и тп.

А теперь самое интересное, мы все уверены что виновен мотоциклист, только это будет в том случае, если водитель грузовика при разборе скажет простую фразу: В зеркало смотрел, никого не было!

После того как посмотрел видео вспомнил себя и 22 мая 1991 года, когда я будучи 18летним пацаном сидел за рулём грузовика, а этот байкер на ИЖ юпитер5 с надписью на спине / УМРУ НО ГАЗ НЕ СБРОШУ / в очень похожей ситуации зацепился дугой за передний бампер моего 53 газона. Этот ИЖ, байкер и его подруга улетели на 40 метров, а мой бампер ( на Газ 53 это швеллер весом примерно кг. 15.) вырвало с мясом.

Я тогда сильно испугался, стажу законного всего 4 месяца, и поехал за советом к своему преподу в Автошколу. Он посмотрел на мои рисунки и сказал: Ты нарушил только что при повороте создал помеху, а у него статей 7 нарушений. Стой на своём, в зеркало смотрел, никого не было. В моём случае этих рокеров увезли на скорой ( Славо богу все живы ) и дело вёл дознаватель, два месяца мне мозги парил, а я на своём Поворотник включил, в зеркало посмотрел, НУ НЕБЫЛО ТАМ НИКОГО!!!! может он с неба прилетел, смотрите какой посадочный след длинный 40 метров. Этот дознаватель аж белел от злости. А когда к нему приехал представитель организации, он ему мои права и отдал. И всё обошлось.

А в этой ситуации если дать моненько денижек то и разметка станет стёртой ( нет разметки значит нет разметки) и на скорость внимание не обратят, припишут этому помоешнику нарушение левого поворота и оплатит ОСАГО ремонт байка и байкера.

Я этих рокеров тоже особо не люблю но отношусь с уважением они такие-же участники дорожного движения как и я и как мои дети когда идут в школу. Вот уроды повылазили, и гоняют, а как не гнать када там на 150кг веса 170 лошадей. Вот уроды повылазили это када девочка 20лет отроду летит на иномарке по двору где вокруг бегают дети вот ЭТО урод. :):):)

Когда меня отец учил ездить он говорил: Голова шофёра вертится постоянно на 360 градусов и при этом не поворачивается!

Будьте внимательны и взаимовежливы! Всем удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая с мужем недавно купили мотоцикл, через два дня попали в аварию, сейчас лежит в больнице, хорошо хоть без смертельного исхода.

Уважаемые мотоциклисты будьте осторожно, ваша жизнь только в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мотоциклисты будьте осторожно, ваша жизнь только в ваших руках!

да вот как показывает данное видео что не только в их , а еще и в руках водителей помоек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды повылазили это када девочка 20лет отроду летит на иномарке по двору где вокруг бегают дети вот ЭТО урод. :) :angry: :angry:

Извините,но почему именно девочка?Мальчики по вашему не гоняют?

Уроды это те,кто правил дорожного движения не знает и кто мнит себя супер водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но почему именно девочка?Мальчики по вашему не гоняют?

Уроды это те,кто правил дорожного движения не знает и кто мнит себя супер водителем.

Прошу прощенья! Никого не хотел обидеть, просто встречалась в Ольгино такая особа. И на замечание она ответила: я всё контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всех мотоциклистов называю сметрниками..

страшно рядом с ними ехать..

в этот раз на МКАДе кучка байкеров развлекалась тем, что обогоняли на скорости не менее 200км друг друга. в догонялки играли.. ещё миллиметр и все.. испуганные глаза, потом "пронесло", крик "ейехо!!" и дальше на обгон.. стиль жизни такой у них..

да и тоже сколько перевидала на асфальте их.. хотя и не водитель..

ИХМО, мотоцикл - машина на тот свет.. а с нашим движением и купленными правами, будь ты хоть трижды аккуратным - не ты так тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег мне вот что интересно, когда ты в гаи это видео отнёс тебе 1500 за сплошную выписали? ;)

не, поблагодарили за бдительность :)

пс: хотя не удивился бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: хотя не удивился бы ;)

как раз недавно байка ходила по нету , как чел привез видео с регистратора в гибддешню в доказательство невиновности , по даннму эпизоду его оправдали , но гайцы взяли и посмотрели все , а там встречки несколько раз , и лишили нафик прав , так шо водитель фильтруй видео прежде чем сдавать его в органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...