Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALESSANDRO

Панорамные фото

Рекомендованные сообщения

Наверное моногие из вас товарищи бывали в разных уголках нашей необъятной родины или нашей планеты  :) , и снимая на "мыльницы" и "зеркалки" замечали что снимки вроде хорошие  но не передают всей красоты и самое главное широты того что вы видели на самом деле. Предлагаю всем желающим с наличием свобоного времени   выйти за рамки формата 4:3  и собраться в небольшую группу на природе в это прекрасное лето  :)  , где я  открою секрет где же у фотоаппаратов кнопка "снять супер красивую панораму"   :) , шутка!  Занятие сугубо любительское, деньги не берутся , дипломы не выдаются, всё только для души. Наличие своего фотоаппарата и знание его функций обязательно. Если кто будет брать с собой ноутбук  для склейки панорам на месте, напомните чтоб я взял с собой нужный "софт". По всем други вопросам в личку.  :lol:

027e5632bacct.jpg

Дорога через поле от Полтево на Милет или последние лучи уходящего лета 2010,  снято мыльницей кэнон SX100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запишите меня в бездипломники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поучаствую, ваши панорамы мне нравятся.

ноут возьму

из софта в наличии есть CS3 и Corel paint shop pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединился бы, смотря только когда это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, да!!!

могу взять пару фотоаппаратов, штатив, ну и если не сильно тяжело будет по окрестностям бродить, то еще и ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крелия, снято из байдарки всё тойже мыльницей  :D

a7b9daf31e7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёная зона около минваты, вечер 9мая, панорама почти 360°  :rolleyes:   . По поводу печати панорамных фото большого формата, это можно сделать в нетпринте или мультифото, формат 300 на 900 мм  стоит 200р.

f4433d89d447t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч.красиво,особенно Карелия.У Вас талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талант есть у многих, только они об этом не знают. :)  

Вообщем расскажу пока про основной принцип съёмки панорам, всё достаточно просто - Снимаем с лева на право вертикальными кадрами в нахлёст, угол съёмки 180°. Снимать в нахлёст надо для того чтоб программа для склейки панорам смогла найти контрольные точки(объекты) и склеить всё правильно. При съёмке может получится около 8-12 кадров. Пример фото...

7dddd3a98059t.jpg

Допустим мы увидели прекрасный пейзаж и сняли к примеру 10 кадров.... 

a3ddd459f2a8t.jpg

Кладём их в отдельную папку и приступаем к поиску прграммы для склейки панорам. Я использую  PTGui.Pro , в автоматическом режиме она весма неплохо всё делает, достаточно выбрать нужные фото и нажать кнопку "создать шедевр"  :D . Кроме неё есть конечно и другие программы такие как Panorama Factory  и Panorama Maker Pro  но я до них всё никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...