Перейти к содержанию

Регистрация прав через МИАН


Рекомендуемые сообщения

а я расторг с МИАН договор, дороговато у них и ошибок много, деньги попозже вернут, я на них такую телегу накатал. Кому интересно,брошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а я расторг с МИАН договор, дороговато у них и ошибок много, деньги попозже вернут, я на них такую телегу накатал. Кому интересно,брошу в личку.

Мне интересно и нужно - бросьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я расторг с МИАН договор, дороговато у них и ошибок много, деньги попозже вернут, я на них такую телегу накатал. Кому интересно,брошу в личку.

да хорошо было бы и мне кинуть, :)))) устала я ждать от них этой собственности, уж и дом сдан давным давно ... а все ни как не могут разродится, хотя деньги содрали сразу!!!!!

Изменено пользователем Судьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошо было бы и мне кинуть, :)))) устала я ждать от них этой собственности, уж и дом сдан давным давно ... а все ни как не могут разродится, хотя деньги содрали сразу!!!!!

Я тоже дала МИАНу безвоздмездный кредит 2 года тому назад, только они, увы, сделать-то ничего не могут, не от них это зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфликтную комиссию

ЗАО «МИАН»

От _________________

Претензия

Мной, _______________________, именуемым в дальнейшем «Принципал», был заключен с ЗАО «МИАН», именуемым в дальнейшем «Агент», договор № __________ от «07» октября 2003 г. предметом которого являлось совершение комплекса юридических и иных действий, направленных на оформление однокомнатной квартиры, № пп __ на четырнадцатом этаже, в секции __, общей площадью 35,98 (Тридцать пять целых девяносто восемь сотых) кв.м., расположенной в доме новостройке по адресу: М.О., г. Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», корпус ___, в собственность Принципала, а также оказать Принципалу консультационные услуги, по вопросам оформления квартиры в собственность Принципала, а также по вопросам налогообложения физических лиц при приобретении недвижимости.

Дом сдан 30 сентября 2004г., подписан и утвержден государственной комиссией, но по настоящее время квартира не оформлена в собственность.

Со стороны ЗАО «Московское инвестиционное агентство недвижимости», были нарушены следующие пункты договора:

2.2.,2.3.,2.4.,2.5.

Мне не были оказаны информационные услуги надлежащим образом.

Документы, необходимые для регистрации права собственности не оформлены до сих пор, акт приёмки-передачи квартиры оформлялся дважды с ошибками, в результате этих действий последняя версия Акта приёмки-передачи квартиры от «13» сентября 2005г. не подписан со стороны заказчика строительства до момента подачи настоящей претензии, что неприемлимо затягивает сроки оформления права собственности ( копия ошибочного акта приемки-передачи прилагается с пометками грубейших ошибок, допущенными сотрудниками ЗАО «МИАН», о чем меня даже не известили в течение более 9 месяцев.

Так - же я пережил глубочайшую моральную травму из-за незаконного изъятия у меня оригинала моего экземпляра Договора инвестирования и оригинала Акта об исполнении Договора инвестирования, без надлежащим образом оформленной описи передаваемых оригиналов, заверенной печатью и подписью уполномоченного сотрудника ЗАО «МИАН», что еще раз доказывает их некомпетентность и невнимательное отношение к клиенту, склонность к грубейшим ошибкам, приводящих к печальным последствиям и в частности к непосредственному затягиванию сроков оформления права собственности , что и является главным предметом Договора № __________ от «07» октября 2003 г.

В связи с вышеизложенным Принципал предъявляет Агенту претензию и требует:

1. Признать себя стороной не надлежащим образом исполняющей свои обязательства.

2. Не позднее 10 дней с момента получения Агентом настоящей претензии, вернуть деньги в сумме 14.225 (Четырнадцать тысяч двести двадцать пять) рублей 28 копеек оплаченные за оформление в собственность квартиры, расположенной по адресу: М.О., г. Железнодорожный, ул. Граничная д._______ .

3. Не позднее 10 дней с момента получения Агентом настоящей претензии, выплатить Принципалу компенсацию морального вреда в сумме 6000 (Шесть тысяч) рублей.

4. Не позднее 10 дней с момента получения Агентом настоящей претензии, вернуть Принципалу все документы, связанные с Договором

№ ______________ от «07» октября 2003 г., в том числе:

- Оригинал инвестиционного договора № ______________ от «07» октября 2003г.

- Доверенность на оформление квартиры в собственность Принципала, выданную гр. Вишнякову Андрею Викторовичу и Шебуняеву Олегу Игоревичу. (Один оригинал и одну нотариально заверенную копию).

-Оригинал Акта об исполнении обязательств по договору от «12» мая 2005г.

- Оригинал дополнительного соглашения к договору № __________ от «7» октября 2003г.

- Иные документы, касающиеся возможности оформления права собственности, находящиеся у сотрудников ЗАО «МИАН».

Настоящая претензия составлена на двух листах в двух подлинных экземплярах.

« » июня 2006 г.

ФИО /_____/

Изменено пользователем Андрей22к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда есть над чем подумать, особенно мне понравился пункт " ... так - же я пережил глубочайшую моральную травму из-за незаконного изъятия у меня оригинала моего экземпляра Договора ...."

Интересно а массовое написание таких претензий даст повод МИАНу ускорить решение вопросов по собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дала МИАНу безвоздмездный кредит 2 года тому назад, только они, увы, сделать-то ничего не могут, не от них это зависит

А у вас вся сумма взаимоотношений с МИАНом подтверждена официально. У меня например такая ситуации в 2003 полная сумма однушки была 21500$: 18600$-стоимость квартиры прошла официально через сбербанк (кстати только с этой суммы я могу получить налоговый вычет 13% от зарплаты), 2400$-пришлось отдать в миане в долларах - причем официально они отказывались как-то подтверждать получение денег - единственно у меня есть дополнительное соглашение в котором написано, что я обязуюсь перечислить сумму не более 21000$ "Мособлстройматериалам" ( в общем на тот момент ясно было что 2400 - это их черный нал, который они не хотели чтобы проходил официально, но тогда цены росли ужасно и пришлось соглашаться на такие условия), а на 500$ шла платежка миану официально по договору. Вы как расплачивались через МИАН? Как я понимаю, если откажусь от услуг в оформление собственности через Миан, а буду оформлять через суд, смогу только верну сумму 500$ (оплата агентского договора через сбербанк).

Изменено пользователем resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...