Перейти к публикации
rus

Установщики кондиционеров - гопота

Рекомендованные сообщения

Согласен с Лисичкой полностью. Стаф который приезжает к Вам в дом и что-то крутит руками должен должен относится к заказчику почти как к Божественному существу. Иначе никак, стаф должен понимать своё местно

Обратите внимание, что место своей работы он так и не сказал ))) Мне очень хорошо знакомы такие бригадиры-прорабы небольших монтажных бригад. Есть фирмы, которые активно пользуются услугами таких бригад. В основном, это мелкие фирмы с периодическим объемом заказов, которым дорого держать постоянный штат. Так вот эти бригадиры-прорабы понтов имеют, как инженеры с большим опытом, но при этом понимают лишь достаточно жесткое обращение со стороны руководства разного уровня: с матом, штрафами и при особом тугоумии - реальными п.....лями. Тогда они работают хорошо. Но когда начинают самостоятельно выходить на рынок - тут и начинается кошмар )))))

Маленький совет: если угораздило попасть на такого частника - никогда не обращайтесь в суд. Сдавайте его ментам, налоговой, ФМС, его временному руководству, ОБЭПу (за незаконное предпринимательство) и т.д. Посадить не посадят, но закошмарят, время и деньги отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Лисичкой полностью. Стаф который приезжает к Вам в дом и что-то крутит руками должен должен относится к заказчику почти как к Божественному существу. Иначе никак, стаф должен понимать своё местно

Не разделяю такую точку зрения.

Стаф- тоже человек. Вспоминается десткий стишок:"... люди разные нужны, люди разные важны..."Не все среди нас руководители высшего звена, многие сами работают в сфере услуг.

Никто не ждет от установщиков заглядываия в глазки и прогиба. Я, например, терпеть не могу , когда в магазине ко мне подходят и начинают " облизывать". Сама ходила не на один тренинг успешных продаж и меня тошнит от хорошо выверенных по учебнику фраз.

Никто не ждет, что у установщика кондея за плечами филфак и он говорит " каталОг" и "позвонИть" :rolleyes:

Тут должны быть просто рабочие отношения.

Приехал работяга, поставил кондей, получил деньги и спасибо, все, до свидания.

Причем это же работа на будущее, если все нормально, то обслуживать тот же кондей пригласят того же работягу. Зачем искать кого-то еще?...

Жаль, что не все это понимают. Еси это лето и пара следующих будет холодными, спрос на установку просто провалится. Наступят голоднве времена для установщиков, тогда можно будет выжить собирая урожай( в виде обслеживания) , посеянный ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький совет: если угораздило попасть на такого частника - никогда не обращайтесь в суд. Сдавайте его ментам, налоговой, ФМС, его временному руководству, ОБЭПу (за незаконное предпринимательство) и т.д. Посадить не посадят, но закошмарят, время и деньги отберут.

а они потом, зная номер квартиры, придут трубу на голову накручивать :D

лучше уж переплатить пару тысяч...скупой платит дважды...в который раз убеждаюсь - золотые слова :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они потом, зная номер квартиры, придут трубу на голову накручивать :D

лучше уж переплатить пару тысяч...скупой платит дважды...в который раз убеждаюсь - золотые слова :rolleyes:

Моё мнение - персонал компаний должен быть почти не виден и не слышен для заказчика

К сожалению такой сервис я видел только в двух компаниях - Техносила и МВидео, поэтому в маленькие конторки обращаюсь только если очень-очень припрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они потом, зная номер квартиры, придут трубу на голову накручивать :D

лучше уж переплатить пару тысяч...скупой платит дважды...в который раз убеждаюсь - золотые слова :rolleyes:

Тогда проще сразу им дань начинать платить, можно даже кондиционер не устанавливать :D

Чуковского, надеюсь, все читали: "принесите-ка мне звери своих детушек, я сегодня их за ужином скушаю", "волки от испуга скушали друг друга", "а слониха, вся дрожа, так и села на ежа" :D

впрочем, каждый выбирает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение - персонал компаний должен быть почти не виден и не слышен для заказчика

золотые слова. именно так.

Не реклама. Ребята которые мне швы делали межпанельные - иллюстрация. Приехал бригадир, я ему все что от них надо объяснил. Все. Вами ключи от крыши взяли, сами с консьержкой договаривались. Я лишь чаю пареньку предложил, когда он в обвязке болтался напротив окошка :rolleyes: Все :D На следующий день приехал бригадир, выдал документики и забрал положенные денежки. Причем это не мега-контора, а простые ребята. Все у них на коленке так же сделано. Просто вежливые. Потому и оставил я их телефон в мобильнике.

Изменено пользователем Олег Сухих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впрочем, каждый выбирает сам...

именно так. я лично больше склоняюсь к официалам только лишь потому, что сама - клиент привередливый, и в случае чего вот так ругаться не хочется.

Притом, что достаточно было опыта положительного, как Олег в пример приводит. И двери делали, и шкафы. Люди, носы не задирающие, сделали хорошо, качественно, в срок, ушли. Телефон их всегда остается в записной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не реклама. Ребята которые мне швы делали межпанельные - иллюстрация. Приехал бригадир, я ему все что от них надо объяснил. Все. Вами ключи от крыши взяли, сами с консьержкой договаривались....На следующий день приехал бригадир, выдал документики и забрал положенные денежки.

В идеале так и должно быть. Клиент должен лишь четко обозначить задачу - всё остальное забота исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попался)))я по айпи банить не могу, зато пользователя заблокировала)))

Руслан, вернись уже к работе)) одолевают демоны.

уже никакого кондиционера не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, приступил к непосредственным обязанностям :)

Михи-андрейки ещё пару дней, думаю, поборятся с несправедливостью ;) Дури много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...