Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму-2011


balazor

Выборы в Госдуму 2011  

209 проголосовавших

  1. 1. Буду голосовать на выборах

    • За "Единую Россию"
      6
    • Против "Единой России"
      132
    • Не пойду
      25
  2. 2. Поддержка «Общероссийского народного фронта»

    • Да, да, да! давно пора!
      20
    • Умру коммунистом
      26
    • Родился либералом
      59
    • Стал националистом
      58


Рекомендуемые сообщения

EvgenySW Женя...полностью согласен...за кого угодно кроме этих..это не позиция. А учитывая что вся системная " оппозиция " ест с рук какой смысл за нее голосовать? Интересно кому станет лучше кроме депутатов ну будут они нужный результат в думе получать занося в другие кабинеты...нам от этого ни горячо ни холодно. А то что будут...это факт. Идеология у них как и программа есть только у КПРФ остальные такие же "Мы за Володю президента против Америки"
У КПРФ Гена вместо Володи, а так - то же самое...

Вы программу-то эту читали? А я читал... И книги Зюганова читал... Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я "пробую" с 1995 года... в 1996 например был наблюдателем от КПРФ на выборах президента, когда Зюганов победил но испугался и слил...

Нет я не отговариваю, пробуйте.

Только че-нить реальное сделайте а не флеймите. Например: установите перед каждый избирательным участком видеокамеры, фиксирующие входную дверь. После выборов сравните явку реальную и ту что в протоколе. По итогам подайте жалобу. Пару лет посудитесь (безрезультатно). А там и следующие выборы...

Из реального можно предложить следующее:

Ольгино будет отнесено к 1-му или 2-м избирательным участкам.

Можно опрашивать людей на выходе, но не требовать, чтобы отвечали прямо - за какую партию проголосовали - обычно люди не хотят отвечать.

Можно задать 2 вопроса:

1. Вы голосовали против ЕР за одну из партий (СР, ЛДПР, КПРФ)?

2. Вы голосовали против ЕР за какую-нибудь партию, кроме СР, ЛДПР, КПРФ?

Если нет ответа ни на один из вопросов - будем считать, что голосовали за ЕР.

Потом подсчитать процент и сравнить с протоколом.

Посмотрим - удастся ли "свалить" ЕР хотя бы в Ольгино?

Вот такая идея (пока в сыром виде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот такая идея (пока в сыром виде).
Непонятен смысл этих действий.

Экзитполл - это понимаю. Но опрос на выходе - это не основание чего либо.

Можно быть наблюдателем от одной из партий. Вот это реальный шанс попробовать что-то изменить непосредственно на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, а мужики-то не знают <_<

http://www.komiinform.ru/news/47714/

могу продолжить, но не интересно

Статья 32 Конституции РФ.

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Непонятен смысл этих действий.

Экзитполл - это понимаю. Но опрос на выходе - это не основание чего либо.

Можно быть наблюдателем от одной из партий. Вот это реальный шанс попробовать что-то изменить.

А если - ни в какой партии?

Как быть наблюдателем?

Мож, кто на форуме - принадлежит к какой партии? Не к ЕР.

Доверим ему. А наша задача - придти на выборы и оставить ЕР без голоса - посмотрим, так ли в Ольгино против ЕР, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, кто на форуме - принадлежит к какой партии? Не к ЕР.

Это как? есть корочка партии (членский билет) или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КПРФ Гена вместо Володи, а так - то же самое...

Вы программу-то эту читали? А я читал... И книги Зюганова читал... Тоска.

Не читал, потому как неинтересно. Зю себя в 96 дискредитировал...в моих глазах во всяком случае. С тех пор ничего не изменилось.

Я к тому что остальные даже партиями назвать язык не поворачивается.

Интересное кино получается перед думскими

идти на выборы и портить бюллетень не выход, никого не убедишь, сыграешь на руку ЕР

голосовать из принципа: кто угодно, лишь бы не они...тоже бред, схема отработана от этого у остальных "партий" только рыла еще больше лосниться будут

получается и правда остается не ходить т.к. чем ниже явка тем ниже легитимность власти пришедшей хм... к власти<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжевываю:

считаю, что неисполнение гражданского долга -ЯВЛЯЕТСЯ актом гражданского неповиновения.

убеждать меня в обратном не нужно, и уж тем более ссылаясь на конституцию :)

вопрос: как ваще это относится к твоей позиции? или это самый веский аргумент был идти на выборы?

не говоря уже, что мой пост был адресован ваще не тебе <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег21 все объяснил логически суть выборов. Все какбы очевидно по раскладам, но чтото у всех внутри сопротивляется следовать его раскладам.

Если коротко

1. Единственная значительная оппозиционная организация и партия - КПРФ, но ее лидер Зюганов (да и вся верхушка) трус и слабак.

2. Я не знаю ни одного человека в реале кто голосовал за ЕР. Мои знакомые тоже не знают, либо не признаются. Чую еэровцы и в теме открыто не появятся.

3. У выборов кроме воттума доверия Путина есть еще один не главный смысл - это поддержка\неподдержка мэра и губернатора. Можно вместе поднас..ть локально местному бонзу.

4. Попить пивка дома и не ходить на выборы это НЕ акт гр.неповиновения - надо хотя напрячься, сходить и нарисовать йух на бюллетене :( 10-15% недействительных бюллетеней даже у нашей верхушки оставят неприятные ощущения.

5. Еще можно вступить (ну никто же против не будет) вступить в этот ФРОНТ и изменить его и их изнутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается и правда остается не ходить т.к. чем ниже явка тем ниже легитимность власти пришедшей хм... к власти:(

Вот ваши голоса и уйдут.. к ЕР. Поделятся между большинством.

И легитимность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...