Перейти к содержанию

девочки будьте осторожны!


Ket

Рекомендуемые сообщения

Оказывается я платно вызвала из Новокосино врача из нашей ЦГБ, которая должна была сама прийти уже более недели назад. Правда денег она не взяла - совести не хватило.

Кошмар! На таких "врачей" уже никакие жалобы не подействуют. Их не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная история! Расскажу, может кому пригодится. Я в свое время пару лет работала юристом в страховой медицинской организации (СМО), одним из обязательств которой является защита прав застрахованных. В каждой СМО, работающей в области обязательного мед.страхования (как, впрочем, и добровольного), есть отделы защиты прав застрахованных, которые по заявлению лица, которому не была оказана/была оказана ненадлежащим образом медицинская помощь, проводят свое расследование: мед. экспертизы больного и мед.документации об оказании помощи, собирают все необходимые доказательства и делают заключение. Далее, у СМО есть обязательство представлять интересы застрахованного лица в суде по искам о возмещении материального ущерба и морального вреда, а также ходатайствовать в правоохранительных органах о возбуждении уголовного дела (при наличие оснований). Отделы защиты прав застрахованных состоят из юристов и высококвалифицированных штатных (внештатных) врачей-экспертов, входящих в единый перечень, утверждаемый в Минздраве области. По работе нашей СМО в те времена (2006-2007иг.г.) могу сказать, что мы помогли очень многим людям и не только с возмещением материальных и моральных убытков, но, и что самое главное, добивались дисквалификации врачей в судебном порядке, а также привлечения к уголовной отв-ти.

Поэтому, каждый гражданин, в подобной ситуации всегда может обратиться в свою СМО, выдавшую ему полис ОМС, а москвичам можно обратиться в ФОМС, они обязаны провести расследование. Правда, у меня нет полной уверенности, что в московском регионе к этому вопросу относятся настолько серьезно, как относились там, где я работала раньше, но в любом случае, это еще одна ниточка, чтобы добиться справедливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную,срок уже не маленький...

Попробуйте написать в администрацию президента-я писала по поводу очередей в дет.поликлинику-довольно быстро среагировали и сверху и местные отчитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала,что все таки не буду писать, но напишу...

Бабульку эту в гинекологическом отделение ЦГБ зовут Лилия Васильевна. Фамилия, если не ошибаюсь, Иванцова (утверждать не буду,так как не помню). На момент моего нахождения на сохранении (август2008) она являлась заведующей гинекологического отделения... Описывать весь ужас моего там нахождения не буду... Расскажу некоторые моменты. При первичном осмотре с дикими болями внизу живота( срок 21 неделя) просидела под дверями смотрового кабинета 3 часа, с вещами, палату мне на тот момент так и не определили... В течении первых 2 часов этот "замечательный" врач проходила мимо 3 раза с неподкупным удивлением, ой, вы меня же ждете? Щас,Щас,иду... И возвращалась назад в ординаторскую. На третий час я уже не выдержала,расплакалась. Муж пошел разбираться... Зашел в ординаторскую и увидел нашего врача... перебирающим красную смородину в двух больших ведрах! Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать... ВОбщем меня осмотрели с недовольством, выслушала я кучу гадостей, и что эрозия у меня, и что вообще все плохо, и сексом с мужем мне до родов заниматься никак нельзя( к чему это было сказано,я так и не поняла). Вобщем, чуть ли не кучу болячек(это без анализов то) венерического характера она мне на глаз обнаружила.. Но тем неменее определила в общую палату... Про ее обходы я молчу(5 минут заглянуть в дверь и спросить,девочки,все в порядке? Ну я пошла) В палате 6 человек... Лежала со мной в палате девочка вместе (Алёна, если читаешь эти строки,то узнаешь себя,напиши свою историю). Начальный срок. Ставили внематочную беременность. За неделю только я насчитала 4 УЗИ, которые ей сделали. И направляли угадайте куда? В Ангару. С бумажкой, где написана фамилия Лилии Васильевны и роспись.. По факту чеки об оплате и эта бумажка ложились в отдельную стопочку от чеков, которые пришли просто на УЗИ. Очень интересный момент. В общем, эту девочку наша бабулька ежедневно доводила до состояния истерик, мол, на УЗИ плода не видно, и вообще,пей побольше таблеток,мол если внематочная,то само все выйдет без операций. Через неделю я ее уговорила,чтоб она написала расписку и поехала к моем врачу в Балашиху. Сейчас её дочке 2года. Страшно подумать,что бы было,если б она тогда осталась в отделении с нашей бабулькой...

Выписку я ждала 3 дня (приходила за ней 3 раза,благо рядом живем). Постоянно, когда приходила, видела ведра с ягодой, которую бабулька перебирала.. Рассказов понаслушалась от девчонок много. Практически все негативные. Пересказывать смысла нет, так как никаких доказательств,что это правда у меня нет...

Девочки, если кому то придется лежать на сохранении, ищите возможность лежать в Москве, Балашихе, Реутове.. Но только не здесь... Из препаратов кроме магнезии и ношпы вы ничего не получите, а нервов потратите уйму. А еще лучше не болеть и быть здоровыми и поменьше нервничать. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас, что эта бабулька "заслуженный работник здравоохранения Московской области врач высшей квалификационной категории Л.В.Иванцова" (вот ссылочка, где вычитала http://www.mosreg.ru/news/57698.html ) Остается только диву даваться, как у врача высшей категории так часто случаются ТАКИЕ страшные промашки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу вас предупредить! Чтоб больше ни кто не попадал в этот ад! У меня была беременность 20 недель, ночью открылось кровотечение. Примерно в 21.00 2.05.11, вызвали скорую, т.к растерялись и не знали куда ехать и что делать. Скорая приехала быстро. Договаривались, что отвезут в Балашиху (т.к. там у меня вели беременность по контракту), а на пол пути развернулись и перевезли в гинекологию в железке, где хамски относились и не считали за человека. Вместо того, чтоб спросить, что у вас и как, врач первым делом в лоб - "ну что на трахалась?". От чего я обалдела! Я ей рассказываю, что у меня кровотечение, мне нужно его остановить и спасать беременность. А она - "что вы сюда едете, что вам здесь нужно, вот езжайте свою Балашиху, там вас будут лечить платно, а сюда едете бесплатно получать мед. помощь". На что я ей объясняю, что меня по скорой привезли и по чему именно сюда я не знаю. Через пол часа она соизволила посмотреть меня и молча, ничего не сказав, что и как у меня, сказала что мы сделаем вам укол и можете ехать домой. На поездку домой я отказалась, думала что хоть какую нить мед. помощь окажут, которую я так и не дождалась. Мало того, как щенка положили в коридоре, хотя места в палате были. И забыли про меня, пока не начала бить тревогу, примерно уже с 10.00 - до 13.00 03.05.11, на что мне сказали - "ну мы же остановили кровотечения, что плачешь?", хотя это было не так. Я не выдержала и позвонила мужу. Мы поехали в Балашиху, где тоже пол дня протянули в приемном покое, т.к. долго выясняли, что мы не относимся к их территории и как им меня оформить, пока мы не настояли на узи, чтоб узнать о состоянии ребенка (сказав что все оплатим). На узи сказали, что в экстренном порядке на госпитализацию, т.к. началось раскрытие шейки матки и гипер тонус (на тот момент ребенок был жив, кислород и питание поступало). Оформили в стационар, где сразу же начали оказывать мед помощь - расслаблять матку, снимать кровотечение. 4.05.11 стало немного получше. На сутки отсрочилось. Ночью, часов в 5 утра 5.05.11 проснулась от того, что у меня начались схватки, я сразу позвала врача. Когда врач посмотрел, начал разводить руками что процесс выкидыша начался, что все зависимое от них сделают, но не гарантируют, что процесс приостановится, после этого я почти сутки пробыла под капельницей, расслабляли матку. На несколько часов стало легче, но не надолго, и 6.05.11 произошел выкидыш, как ни старались! На что врачи сказали, что могли спасти, если бы не было потерянного времени в железнодорожном!

Крепитесь! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов! Бесит то, что мы оказываемся беспомощны перед этими "врачами" и они смотрят на нас свысока, типа мы им мешаем жить... расстрелять готова ... ни не нравится работа, мало платят, ищите другую!

Мои соболезнования! :)(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно как! примите соболезнования! Ведь уже малышок был !!! Когда слышу такое ,понимаю,что бежать отсюда надо,из Ж!!! Вроде когда все хоршо,то можно как-то пеербиться ,сходить к платным врачам.А если что серьезно - ни в коем случае!!! Только в Москву! и то - лучше через занкомых, занкомых знакомых и т.п. В Железке медицина доведена полностью до абсурда!!! Вернее, нет ее здесь ,медицина как таковой. люди заболеть бояться . А уж за детей как страшно!!! Ну ладно еще когда со взрослыми ругаются из-за насморка .Но когда жизнь ребенка под угрозой! когда можно спасти ,но не сделали!!! Как они живут потом - эти незнаюкакназвать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю обе темы и задаюсь вопросом: а вообще шансы выжить, если тебе приспичило заболеть или тем паче помирать в городе Железнодорожном, да еще и к ночи, есть? Куда бежать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кому то придется лежать на сохранении, ищите возможность лежать в Москве, Балашихе, Реутове.. Но только не здесь... Из препаратов кроме магнезии и ношпы вы ничего не получите, а нервов потратите уйму. А еще лучше не болеть и быть здоровыми и поменьше нервничать. Здоровья всем!

+1000. В нашей гинекологии в ЦГБ никто не заинтересован СОХРАНИТЬ вашу беременность. Когда я пришла по направлению из консультации, посмотрев на бумажку спросили: "на аборт?". Лечение но-шпа, магнезия, пустырник. Перед выпиской у меня опять началось кровотечение, мне его остановили и сказали начался выкидыш и надо делать аборт. Но дело было в пятницу вечером, никто не захотел со мной возится. Заходила медсестра в выходные с вопросом :" ты еще не выкинула?? странно!" Потом я уговорила врача сделать УЗИ и мне повезло что сделали его быстро и в больнице. Так что мой ребенок остался жив просто ЧУДОМ. Ему уже 10 лет в этом году будет, замечательный мальчик. А сделай я аборт, какая гарантия что я вообще смогла бы иметь детей?? Халатность врачей - это преступление я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...