Перейти к содержанию

Мусоропровод


Мусоропровод  

82 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

<font color='#000000'>

Я верю, что все зависит от нас самих. Если каждый приучит себя и своих детей правильно эксплуатировать мусоропровод, то проблем никаких не будет. С другой стороны, если представить, что едете вы в лифте, весь такой белый и пушистый, и на № этаже в лифт заходит гражданин с мусорным пакетом и едете вы потом вместе вдыхая ароматы тампаксов и сникерсов, останавливаясь на др. этажах, собирая соседей и насыщая эти ароматы. Класс! А кому-то этого хочется очень. :)</font>

Нужно стремиться к равенству! Мусор должны нюхать всегда и все, а не только те, кто его выбрасывать несет! И тогда все белые, пушистые, душистые, заходя в подъезд сразу вспомнят, кто они такие и где живут. А то если вокруг чисто, ничем не пахнет, под окном на дереве использованные презервативы не висят, народу как-то не по себе! Народ привык - вышел, и бросил. Зачем напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде один крендель (на 99,9% известно кто) разварил мусоропровод на своем этаже предположительно для того, чтобы не заморачиваться выносом на улицу строительного мусора (сам в квартире не живет). Когда я узнала об этом, уговорила диспетчера открыть мусоросборную камеру, чтобы посмотреть, что там делается. Когда открыли дверь, то увидели узкое длинное помещение, заполненное четырьмя приличного размера контейнерами. Причем контейнеры занимают все пространство, так что, не выкатив их, к стволу мусоропровода не подойти. Я что-то не сообразила, как же тогда убирать мусор из мусоропровода. Судя по всему, контейнеры должны стоять на улице (иначе внутрь камеры не пройти), но не у подъезда же. Или у подъезда? Объясните темной, как это происходит.

Кстати, между нашим и четвертым подъездом была замечена здоровая крыса, напугавшая двух сентиментальных женщин.

Кстати, не удержалась, чтобы не сделать расчеты. Если на каждый подъезд куплено 4 контейнера, то на 28 подъездов - их 112. Не знаю, сколько они стоят, но думаю, что не меньше 5 тысяч. Значит на закупку 112 контейнеров потрачено 560 тыс.

Может, контейнеров меньше и только у нас их 4, но стоят они, скорее всего, дороже.

Лучше бы эти деньги Водоканалу заплатили или Керамике. Но О-5 само решает, куда тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде один крендель (на 99,9% известно кто) разварил мусоропровод на своем этаже предположительно для того, чтобы не заморачиваться выносом на улицу строительного мусора (сам в квартире не живет). Когда я узнала об этом, уговорила диспетчера открыть мусоросборную камеру, чтобы посмотреть, что там делается. Когда открыли дверь, то увидели узкое длинное помещение, заполненное четырьмя приличного размера контейнерами. Причем контейнеры занимают все пространство, так что, не выкатив их, к стволу мусоропровода не подойти. Я что-то не сообразила, как же тогда убирать мусор из мусоропровода. Судя по всему, контейнеры должны стоять на улице (иначе внутрь камеры не пройти), но не у подъезда же. Или у подъезда? Объясните темной, как это происходит.

Кстати, между нашим и четвертым подъездом была замечена здоровая крыса, напугавшая двух сентиментальных женщин.

Контейнеры паркуются под навесом на улице,и меняются на заполненные по мере наполнения.Заполненные вытряхиваются по-утрам в мусоровоз,и так круглый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнер ставится один в каждую мусоросборочную камеру сразу под мусоропровод. Утром их вывозят на улицу для уборки, потом опять ставят в камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мусоропровод двумя руками после окончания масштабных ремонтов.

Соображения изложены здесь:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=165185

Вкратце:Я эти аргументы хорошо знаю. "Обслуживают дом наконец-то профессионалы, а не какое-то народное ТСЖ, но обеспечить нормальную работу мусоропровода они все равно не сумеют, давайте его отключим, заодно и по полтиннику сэкономим."

Изначально идея с закрытием была правильной (чтобы строительный мусор не сыпали), но вечно бегать в тапочках с ведром на помойку - перебор.

Мои доводы "за":

1. Мусоропровод все равно отдельные несознательные жильцы развинтят и будут мусор сыпать (индусы, например). Его никто не будет вывозить, результат неясен только общему собранию.

2. Мусор будут кидать из окон или выкидывать на общие лоджии. Результат - победа в ольгинском конкурсе на самый загаженный подъезд и самую загаженную придомовую территорию. Если, например, завтра один из тех, кто голосовал за закрытие мусоропровода обнаружит на крыше машины расклевываемые птицами пищевые отходы - пусть винит не "хулиганов", а себя самого. Поясню, что уже всем известны факты кидания мусора из окон.

Обсуждалось здесь.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=129521

3. Наконец, есть пожилые люди и инвалиды. Им это элементарно тяжело. Предвижу от них шквал заявлений во всевозможные инстанции по поводу незаконного решения активистов.

Цитата(Zingel @ 1.12.2006, 6:52) *3. Жалко, конечно, жильцов, которым тяжело мусор относить до контейнера, но это самая простая проблема в текущей Российской действительности."

Вот и я про то же. Не дай Бог заболеете - и будете самой простой проблемой.

4. Мусор будет копиться в квартирах и в общих коридорчиках до "не сегодня так завтра вынесу". Поздравляю с запахом, крысами, мышами, тараканами.

Цитата(Zingel @ 1.12.2006, 6:52) *4. Жильцы понимают п.2 + пытаются съэкономить (как минимум 50р в месяц должны вычесть из ТО по квартплате)"

Потому у ......в подъезде - плитка, пальмы и картины на стенах, а у нас - ни плитки, ни консьержки.

Дом спроектирован и построен с мусоропроводом.

Если мусоропровод спроектирован и построен так, что не соответствует санитарно-гигиеническим нормам - иск к проектировщику или строителю.

Если услуга ненадлежащего качества - иск к тем, кто ее предоставляет.

Позиция "все равно ничего не сделаем" - сопли.

Заварить "во избежание" - простите, клиника.

Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом и буду добиваться работающего мусоропровода.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приведу доводы "против" вышеприведённых "за" .

-"После окончания масштабных ремонтов"- достаточно ещё в одной пустющей сейчас квартире начать ремонт и мусоропровод может быть забит стоительным мусором.

-Если развинтят при принятом решении "не развинчивать" - надо будет обратно завинтить.

-Кидать из окон будут продолжать (если только это не индусы без мусоропровода безобразничают) по-любому. И кого винить тогда будем при пищевых отходах на крыше авто при открытом мусоропроводе?

Пожилые люди и инвалиды. Да, согласен, им сложней, но если в их квартирах каким-либо способом появляется пища, то и для выноса пакета мусора этот способ подойдёт.

Накопление мусора в коридоре - НЕ НАДО копить. Можно таким же образом придумать ситуацию, когда мешки складывают перед действующим мусоропроводом, - неохота вытяхивать, руки пачкать, послезавтра сразу пять выкину.

А при вытряхивании что-то может упасть и на пол, как раз и появится еда кысам и тараканам. Как я себе представляю, поднять мусор с пола чуть сложней, чем кинуть его на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, между нашим и четвертым подъездом была замечена здоровая крыса, напугавшая двух сентиментальных женщин.

На днях все на работе были в шоке. Коллегу, проживающую в районе Сокола в доме с мусоропроводом укусила крыса в момент выбрасывания мусора. Большинство жильцов в их доме, если пакет не помещается в ящик, оставляют его возле мусоропровода. Она пакетик-то и подвинула. А там крыса столовалась и тяпнула ее за руку. До крови. Делает привики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнеры паркуются под навесом на улице,и меняются на заполненные по мере наполнения.Заполненные вытряхиваются по-утрам в мусоровоз,и так круглый год...

Вот это меня и смутило. Чтобы докатить контейнер (а он приличного размера) до отведенного места под навесом, нужно преодолеть метров 30-50 (в зависимости от подъезда). Как это сделать между припаркованными к подъезду а/м, я не представляю. А если контейнер предполагается ставить у подъезда под окнами проживающих на 1-ом этаже, то у меня просто нет комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнер ставится один в каждую мусоросборочную камеру сразу под мусоропровод. Утром их вывозят на улицу для уборки, потом опять ставят в камеру.

Именно так и никак иначе.Сам не мусорщик но пару раз наблюдал как это делается.

Паралельно во дворах стоят обычные контейнера для "крупного" мусора под навесами.

Много лет жил в Москве(на юго-западе)где именно так все и делалось.Жил на втором этаже -окно совсем недалеко от камеры хранения мусора.Вот честное слово никогда проблем ни с крысами ни с тараканами ни с запахом не возникало.Все зависит от людей которые живут в доме и от грамотной организации процесса вывоза мусора.Там вывозили каждый день(даже 1 января :) ),а складировать мешки на лестничной площадке(даже если бы захотел кто-нибудь)не позволили бы соседи.Следили за состоянием всех мусорных контейнеров дворники которые шуршали по двору почти весь световой день-наверное были заинтересованы зарплатой.Так что еще раз говорю-это можно организовать,было бы желание.Ну не дело это с мешками с мусором в лифте кататься...Он просто не для этого.Отказаться можно всегда если не получится-это никогда не поздно.Может не сейчас,но мусоропровод нужен.

Вот это меня и смутило. Чтобы докатить контейнер (а он приличного размера) до отведенного места под навесом, нужно преодолеть метров 30-50 (в зависимости от подъезда). Как это сделать между припаркованными к подъезду а/м, я не представляю. А если контейнер предполагается ставить у подъезда под окнами проживающих на 1-ом этаже, то у меня просто нет комментариев.

Там тоже машины вплотную стояли к подьезду-дырочка всегда найдется :)Как то вывозили дворники их на тележках.

Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом и буду добиваться работающего мусоропровода.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...