Перейти к содержанию

Дверной звонок


Рекомендуемые сообщения

Так бартерный обмен!

А-ля муж на час, жена на полтора :)

Именно! Что самое интересное - и дело будет сделано, и надобность в разделе Знакомства отпадет! Сразу будет виден товар лицом! :)

Сколько ольгинцев и ольгинок, если не поженятся, так хоть бытовые проблемы друг у друга порешают! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, давайте начнем - поможете звонок сделать?

а Я вас на шашлычках мяском с картошечкой угощу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, давайте начнем - поможете звонок сделать?

а Я вас на шашлычках мяском с картошечкой угощу :D

Спасибо за предложение, но я давно и счастливо женат ;) Поэтому все свободное время у меня уходит на ремонт дверных звонков и вкручивание лампочек у своей семьи ;) За это меня и кормят до сыта ;) Так что я уступлю пожинание плодов на ниве починки звонков более голодным :D

Но ведь идея-то о бартере услугами и вправду хороша! Даже где-то такое сообщество было, что-то читал подобное. Почему в Ольгино не замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сначала проверил провода, торчащие из стены. подсоединил бы к ним лампочку 220В и позвонил в дверь. по идее, в момент звонка лампочка должна загораться. если так и произошло, то делаем следующее - два проводка из звонка, идущие на кнопку, скручиваем между собой. другие два провода подсоединяем к проводам, торчащим из стены.

З.Ы. если что, пускай более грамотные поправят. т.к. я не особо электрик

Угу, только не просто скрутить, но еще и заизолировать.

С п а с и б о большое, завтра же попробую

если звонок электронный то сделав так получится хрень,как только кнопку отпустят звонок замолчит))
угу, будет относительно короткий "мяв" ровно настолько, сколько держат кнопку. Но оно будет работать прямо сразу.

В противном случае, чтобы сделать все, как надо - надо менять проводку.

Надеюсь, будет не "мяв", а "дин-дон", как написано на звонке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила радио звонок. Блок издающий звуки стоит на холодильнике, а кнопка у общей двери. Батарейки и там и там. И никаких проводов, но вот надобность в бартере, конечно, отпала :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила радио звонок. Блок издающий звуки стоит на холодильнике, а кнопка у общей двери. Батарейки и там и там. И никаких проводов, но вот надобность в бартере, конечно, отпала :) :) :D

У меня аналогичный звонок. Только блок который ДИН-ДОН говорит - в розетку вставлен.

Батарейку надо менять только ОДНУ и где-то раз в два года!

ПыСы - а от бартера я бы не отказалась... - я бы батарейку поменяла, а мне мяска пожарили - мужчины хорошо это дело делать умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,помощь со звонком ещё требуется. Вот что удалось сделать:

1. Мы прикоснулись двумя проводками от "лампочки ильича" к торчащим проводам из стены и нажали кнопку звонка. Лампочка мигнула.

2. Два проводка из нового звонка, идущие на кнопку, мы скрутили между собой и замотали изолентой.

3.Другие два провода прислонили (для проверки) к проводам, торчащим из стены и нажали на кнопку звонка. Ни "мяв", ни тем более "дин-дон" мы не услышали. Но были искры около кнопки и около торчащих проводов.

Так стоит ли их всё-таки подсоединять далее? Что мы делаем не так? Что ещё попробовать? Хелп, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз искрило - значит плохой контакт был,можно попробовать еще раз,а вообще как я уже говорил если звонок электронный - такой фокус может не прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз искрило - значит плохой контакт был,можно попробовать еще раз,а вообще как я уже говорил если звонок электронный - такой фокус может не прокатить

А как определить - электронный или нет? И у старого, и у нового звонка две металлические пластины по бокам видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...