Перейти к содержанию

Отдых в Горном Алтае (предлагаю)


bligor

Рекомендуемые сообщения

Кстати в этом августе идем на сплав Чуя Катунь рафт шестерка. Не хватает трех человек. Сплав туристический но желательна подготовка..по маршруту есть сложные пороги..опять же неясно какая будет вода. насчет клещей в тайге...адвенче тур предусматривает тайгу))) так что лучше подготовиться заранее. Прививка не менее чем за полтора месяца.

По поводу рыбалки...хариус в любой речке на мормышку ( точнее несколько мормых с грузом типа этажерки)впроводку...сам ловил. Таймень на Тольменном в основном ловится

Хариуса мы в далеком 73 г. ловили на "мушку", а не на мормушку, причем лучше брал на самодельную, а не покупную. Насчет сплава по рекам. Сам я там был на плоту р. Башкаус, проехали всю Чую, реки серьезные, подготовка к аварийным ситуациям должна быть на высочайшем уровне. Реки 5 категории ошибок не прощают Сейчас я бы не рискнул сплавится по тем рекам, т.к. спортивная форма потеряна, то что я мог с легкостью проделать в студенческие годы(упасть с плота в воду и тут же забраться) сейчас не осилю.

Небольшая илюстрация, правда это р. Риони. Всем потенциальным сплавщикам рекомендую перед выбором посетить сайт http://www.whitewater.ru/

post-6737-1309883854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genn2

На Башкаус как и на Аргут и Чулышман туриков сейчас не водят...а по Чуе заброска происходит в нижнем течении.

Ну тогда добавлю свои пять копеек:())

Видюха прохода Ильгуменя...правда спортсменами

там сразу после нас соревнования начались

итак рафт четверка на одном из самых зрелищных порогов на Катуни

Ильгумень

а еще есть видюха с Аленкиных озер это Северочуйский хребет высота 2800 над уровнем моря..на запыхавшийся голос не обращайте внимания..вода ледянная

Аленины озера

Ну и до кучи сцыла на Алтайский альбом...фотки не сортированные

Алтайский поход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genn2

...а по Чуе заброска происходит в нижнем течении.

от Акташа? там не интересно. интересней до Шавлы перейти.

Видюха прохода Ильгуменя...правда спортсменами

там сразу после нас соревнования начались

итак рафт четверка на одном из самых зрелищных порогов на Катуни

Ильгумень

а еще есть видюха с Аленкиных озер это Северочуйский хребет высота 2800 над уровнем моря..на запыхавшийся голос не обращайте внимания..вода ледянная

Аленины озера

Ну и до кучи сцыла на Алтайский альбом...фотки не сортированные

Алтайский поход

а где катунская труба, что перед Аргутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Акташа? там не интересно. интересней до Шавлы перейти.

а где катунская труба, что перед Аргутом?

Еще раз...они на шестерки туриков не водят...да я и сам не готов для такого похода:huh: на Чуе захватываются только пороги четвертой и пятой категории

По поводу неинтересно...в 10-м году по большой воде наши инструктора ходили сплав Чуя-Катунь...так они так пообосрались, что снимались до Тильдекпеня и по сплаву один порог обносили..один из туристов вообще порог в спасике проходил потому что вылетел на препятствии...так что вполне себе даже интересно.

По поводу Кадринской трубы

Как ты себе представляешь съемки в пороге???:)

я вообще первые два проходил в режиме греби @ля гребу @ля

и Ильгумень то снял только потому что мы на ночевку встали и пошли с утра спортсменов смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал сколько будет стоить поездка в середине августа на 10 дней на двоих.

Проживание вместе с питанием(завтрак, обед, ужин) 900 руб в сутки с человека

Билет на самолет до Барнаула, на данный момент не нашел дешевле 16500 руб туда-обратно с человека. Самолет в пути 4 ч. 30 мин в одну сторону.

Или поезд 7000 туда-обратно плацкарт, 16000 туда-обратно купе. Поезд в пути 55 часов в одну сторону.

Получаем.

2*(900*10+16500)=51000 руб. если лететь самолетом или поездом купе

2*(900*10+7000)=32000 руб. поездом плацкарт

Нужно к этой сумме добавить деньги на трансфер и карманные расходы. Трансфер Бийск-с.Артыбаш= 240 км. или из аэропорта Барнаул-Бийск-с.Артыбаш=390 км.

Проживание не дорогое, но вот перелет...

Поездом(плацкарт) конечно дешевле, но ехать больше 2-х суток как-то не айс.

Короче, если вы не хотите потратить 4,5 дня на дорогу, за такую путевку нужно будет отдать 51000(без денег на трансфер и карман).

Поэтому считаю целесообразно ехать в такую поездку на длительный срок, т.е. от 15 дней и больше. Короткая поездка обойдется слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для москвичей такой отдых не является эконом-вариантом изначально - перелет не дешевый (если не покупать билеты заранее).

Но можно сэкономить, поехав на машине. Сейчас там, к примеру, 2 семьи из Москвы отдыхают, которые приехали на авто.

Это к слову.

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Определились с датами, идем в сплав по Чуе (Маршрут: Чуя Ралли-основные пороги: Бегемот, Турбина, Горизонт, Слаломный все пятой кат.) с 16-го по 20-е. Дальше конный по Северо-Чуйскому хребту. До 28-го. Присоединяйтесь. Тур бронирую послезавтра. Бюджет всего похода 50 тыр. с перелетом до Барнаула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигалово в порогах :)

http://www.youtube.com/watch?v=sUag6PdwkqU киль турбина-горизонт

http://video.yandex.ru/users/oddity2007/view/49/ порог бегемот

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF...d=9159476-11-12

сплав Чуя Катунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где катунская труба, что перед Аргутом?

]

Самая жесть "Карагемский прорыв" на Аргуте !!! :)

сплав по Чуе. Причем здесь Аргут? Аргут как и Чуя притоки Катуни. Мы в Катунь даже не выходим.

Самая жесть, по слухам, это не "Карагемский прорыв" а "Водопад Сапожникова" на том же Аргуте и Чулышманские сливы, хотя и Карагем жуткая штука.....я пока не готов к таким подвигам. Это все внеразрядные сплавы...не для туристов. Мне кажется, что нужно поэтапно углубляться в процесс. :)))

Может следующий год...ребята рекомендуют сплав Чуя-Башкаус-Чулышман

А вообще если не ПОНТИТЬ, то и Тильдикпень на Катуни в большую воду мегаопасен. В этом году есть вероятность обноса Бегемота на Чуе...вода высокая. Дожди...растудыть их. :)

Кстати хариуса я как выяснилось ловил не на мормыху а на мормыху обмотанную цветной ниткой...название снасти не помню.

В этот раз ребята рекомендовали бомбарду с мухой на длинном поводке. .........Рома жду твоего совета.

PS/ Если лететь до Новосиба, то прайс будет дешевле тыщ на 6-7(за счет билетов) но подольше добираться.

Genn2 цели убиться нет...есть желание проверить себя...и поймать фан от сплава :)

сплав Чулышман на катах.....пипец мля.... пипец мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...