Перейти к содержанию

ИГ что дальше???


Рекомендуемые сообщения

За форум - спасибо. Материально - не вопрос, готов как абонентскую плату вносить. И еще напоминаю, что амортизация мкр"Ольгино" уже идет и идет больше года.А отчислений на нее-нет и не скоро будут( пока из "минусов" выйти, свести по нулям ну вы понимаете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю работать на результат, т.е. ставить перед собой только те задачи, выполнение которых достижимо с высокой вероятностью. Подача исковых заявлений-малоэффективная работа(в практическом смысле, в политическом-конечно другое дело). Нужно пробовать организоваться, а не рассуждать получится, не получится.

Причем правильное решение уже было вами озвучено на форуме. Поэтому я и поддерживал Купцова. На самом деле абсолютно фиолетово какая структура будет создана на первом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно как обычный, самый обычный человек читаю...и не понимаю... к чему призывает товарисч САМ... Позицию ИГ понимаю, вижу, разделяю...а вот г-на Купцова и поддерживающий его САМ не понял... Я не придираюсь, я как самый обычный человек просто не вижу  что предлагают.....

З.Ы. И я так привык (и все так привыкли) когда не знаешь материала..абстрагировать.... абстрагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,03 ноября 2005,23:27)
Да ,нет.У меня есть мощная программа.Но с этими ребятами-не по пути.

1. Давайте обсудим вашу программу, здесь или при встрече. Для начала хотелось бы понять основы ваших планов.

2. А с какими ребятами вам по пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,04 ноября 2005,01:15)
Я предлагаю работать на результат, т.е. ставить перед собой только те задачи, выполнение которых достижимо с высокой вероятностью. Подача исковых заявлений-малоэффективная работа(в практическом смысле, в политическом-конечно другое дело). Нужно пробовать организоваться, а не рассуждать получится, не получится.

Причем правильное решение уже было вами озвучено на форуме. Поэтому я и поддерживал Купцова. На самом деле абсолютно фиолетово какая структура будет создана на первом этапе.

Уважаемый САМ!

Я не вижу последовательности в Ваших рассуждениях. Сначала Вы призываете "работать на результат", а с другой стороны - "не рассуждать, получится, не получится". Прочитав несколько Ваших постов поняла, что Вы вообще не в курсе происходящих событий. Пишите, что нужно пробовать организоваться. Этим определенная часть ольгинцев  занимается уже с прошлого года. И, к счастью, таких людей становится все больше и больше. Я им всем очень благодарна за помощь и поддержку. До сих пор мы действовали сообща, потому что цель у всех нас одна - добиться порядка в микрорайоне.  

В прошлом году многие еще верили обещаниям застройщиков и ТСЖ, терпеливо ждали обещанного. К сожалению, это черта основной массы нашего населения. Но уже тогда (в 2004 году) организовалась группа, которой, пользуясь вашей терминологией "не фиолетово", что будет с микрорайоном.  И начала действовать. Если бы все ставили, как Вы предлагаете, перед собой только достижимые на 100% цели, то люди бы еще в пещерах жили, а не то, что в космос летали. С моей точки зрения, нужно добиваться поставленной цели, прилагая к этому силы.

Я слышала в прошлые выходные Ваши отзывы об ИГ: "болтуны", "малолетки". Может, я не точно выражаюсь, но смысл высказываний был такой. Я думаю, что женщина со стажем работы 22 года, в том числе 9 лет на должности госслужащего, имеющая чин подполковника (если перевести на воинский), не совсем попадает под категорию "малолетки", а количество моих постов (я зарегестрирована на форуме в мае 2004 года), не позволяет назвать меня болтушкой.

У нас есть идеи, и мы их осуществляем по мере возможности. И результат будет.

Мне, в отличие от Вас, не фиолетово, какая структура будет создана в микрорайоне, потому что эта структура должна решать определенные задачи. ТОС - это структура, решающая административные задачи, а не коммунальные. А если учесть то, что в Московской области нет закона, регулирующего деятельность ТОС, еще неизвестно какие права предоставит администрация этой структуре. Но это все лирика. При создании ТОС вопросы коммунальные останутся открытыми. Вам это действительно фиолетово или Вы не понимаете сути вопроса? Я боюсь, что и Купцов этого не понимает. А если понимает, а ратует за ТОС, то это уже другие выводы.  

Извините, но я не верю в Вашу мощную программу. Вы нелогичны и непоследовательны, не понимаете сути многих вопросов. До сих пор призываете платить застройщику. Вы, наверное, в курсе, что документы в рег.палату не переданы потому, что СПК и ГМС не рассчитались до сих  пор с долгами. Они всем должны. Хотя за квартиры они получили деньги не по себестоимости, а по рыночным ценам. Я уже не говорю про воровство в период строительства (все качество видно невооруженным глазом и не специалисту). Куда ушли деньги, инвестированные в микрорайон?  А Вы призываете платить все тем же товарищам.

Я не исключаю, что Вы очень хорошо разбираетесь в какой-то определенной области, но почему тогда Вы не хотите учавствовать в создании нового ТСЖ. Грамотные специалисты нам очень нужны. Чем искать их где-то на стороне, лучше взять своих.

Может быть, Вы несколько измените свою точку зрения, и мы будем работать в одном направлении?

Вы только не отвечайте сразу , потому что эмоции не всегда наши лучшие советчики.

Извините, если я какими-то высказываниями Вас обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине.Дочитал Вашу передовицу.Разговариваем просто на разных языках. Безсмысленно. Перехожу в разряд наблюдателей. Вы все ждете когда справедливый закон на белом коне въедет в вашу квартиру.Ну что ж считайте, что я сдался, господа гуманитарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. всегда есть "чиста рееальные пацаны", которые жизнь понимают и все разрулят по понятиям, без закона. жаль только что времена их закончились в 90-х, но они это не понимают.

(жаль что не понимают, а не то что закончились =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,04 ноября 2005,21:15)
Марине.Дочитал Вашу передовицу.Разговариваем просто на разных языках. Безсмысленно. Перехожу в разряд наблюдателей. Вы все ждете когда справедливый закон на белом коне въедет в вашу квартиру.Ну что ж считайте, что я сдался, господа гуманитарии.

Понятно, еще одним наблюдателем стало больше. В них-то как раз недостатка нет.

Белых коней в свою квартиру я не жду (площадь не позволяет). Вы, к сожалению, так и не поняли, что моя позиция - не ждать, а действовать. Правда, я не являюсь сторонником методов Купцова, обещавшего с помощью 5-ти автоматчиков разогнать существующее ТСЖ. В этом смысле Ваша аллегория в отношении меня правильна.

Рановато Вы сдались, еще ничего не сделали в отношении сближения позиций ИГ и Купцова. Вы не можете не понимать, что 51% жителей, разбитых на две группы (а может еще кто выползет на подготовленную другими почву?) собрать очень сложно. Что тогда, будем довольствоваться тем, что имеем? Басню про лебедя, рака и щуку, наверное, помните. Дедушка Крылов, хоть и гуманитарий, но далеко не глупый человек. Правда, Виктор сказал в прошлые выходные, что ему достаточно ТОСа только для своего дома.

По поводу разговоров на разных языках. Я говорю на русском (стараюсь на классическом), а Вы на каком?

Не мне Вам объяснять, что даже для того,чтобы заключить нормальный договор, нужно уметь и расположить к себе противоположную сторону, и убедить, и на компромисс быть готовым пойти. А Вы этого не умеете делать и самое главное, не хотите.

До свидания или прощайте, как Вам будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,04 ноября 2005,21:15]Марине......Вы все ждете когда справедливый закон на белом коне въедет в вашу квартиру.Ну что ж считайте, что я сдался, господа гуманитарии.

:D

Это что за вумный "октябрёнок" тут появился? И с места - в карьер? Из ГМС? Или из ТСЖ?

1. Отопления - не "добились", и включили его не ради нас, а это застройщик обязан и вынужден отапливать дома (а значит, и оплачивать отопление из своих средств). Иначе потеряет больше: развалятся инж. сети, швы и т.д.

2. Горячей воды не добьёмся (даже через ж.консультации, будучи все беременными), пока не будет водоотвода нужного объёма.

3. Платить сейчас никому не должны кроме как по счётчикам, которые обязаны были быть установлены. Потому что не будучи собственниками, не имеем права перепланировать (санузел, например), не можем (не стоит) и ремонт делать, поскольку оформление в собственность может и не произойти (причины могут быть самые различные).

4. Вмешиваться в дела ТСЖ - излишне, но пусть и они к нам не пристают и не шантажируют.

Юрист со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...