Перейти к содержанию

ИГ что дальше???


Рекомендуемые сообщения

Кокретные действия уже происходят. 1 - запрос в ГНИ и ОБЭП на проверку финансово-экономической деятельности ТСЖ, 2 - завтра встреча представителей ИГ со Скороходом. Следующий этап - референдум на тему управления микрорайоном (ТСЖ или город) в форме заочного голосования.

Создание еще одной структуры (наблюдательного совета) считаю преждевременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я.Да я делюсь, если кто внимательно читает. И желчи у меня нет и комплексов.Просто вы забыли, кто такой пессимист,напоминаю, это информированный оптимист. А я так вообще, прагматик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю конкретные действия на данном этапе для ИГ. Собрать подписи жильцов и закинуть в администрацию первый(пробный ) камень по поводу выделения земли под многоэтажный гараж.Этой зимой уже всем места не хватит( снег не вывозится, сугробы, машин прибавилось).Причем для этого не надо ждать реорганизации. Строить хозспособом-дешевле будет в два раза.Финансировать можно поэтапно-все потянут. Выделение земли дело долгое. Вот и работа для ИГ позитивная. Я - ярый помощник ( гараж нужен). Меркантильно? Да.Но ведь польза для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,07 ноября 2005,21:07)
Кстати, предлагаю конкретные действия на данном этапе для ИГ. Собрать подписи жильцов и закинуть в администрацию первый(пробный ) камень по поводу выделения земли под многоэтажный гараж.Этой зимой уже всем места не хватит( снег не вывозится, сугробы, машин прибавилось).Причем для этого не надо ждать реорганизации. Строить хозспособом-дешевле будет в два раза.Финансировать можно поэтапно-все потянут. Выделение земли дело долгое. Вот и работа для ИГ позитивная. Я - ярый помощник ( гараж нужен). Меркантильно? Да.Но ведь польза для всех.

Первый пробный камень по поводу выделения земли (правда, всего лишь под автостоянку) с собиранием подписей закидывался чуть ли не год уже назад, если память мне не изменяет. Подробностей не помню. Я не отслеживал нюансы, но кажись ответ был отрицательный - интересы какого-то мафиози - строителя гаражей что ли затронули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. САМ как всегда далек от народа и близок к строительству, иначе бы знал. :( Было написано письмо год или больше назад. Был получен ответ (официальный): земли в Ольгино нет, но недалеко уже строиться гараж. По 10 тыс. бакс. м/место. Велком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 21 корпусом в сторону керамкомбината уже строится гаражный комплекс. Еще один стоит рядом с 22 корпусом. За 28-м, в сторону Главной - гаражи-нелегалы (наверное). Еще где-то за строящимися корпусами есть ГСК. Вокруг микрорайона 4-е стоянки, одна из них - за больницей - неплохо оборудована.

Как вы думаете, г-н САМ, имеет смысл в таких условиях выступать с инициативой строительства еще одного гаражного комплекса?

Вот стоянка под окнами, да не очень дорого, да с охраной - это гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,07 ноября 2005,21:27)
За 21 корпусом в сторону керамкомбината уже строится гаражный комплекс. Еще один стоит рядом с 22 корпусом. За 28-м, в сторону Главной - гаражи-нелегалы (наверное). Еще где-то за строящимися корпусами есть ГСК. Вокруг микрорайона 4-е стоянки, одна из них - за больницей - неплохо оборудована.

Как вы думаете, г-н САМ, имеет смысл в таких условиях выступать с инициативой строительства еще одного гаражного комплекса?

Вот стоянка под окнами, да не очень дорого, да с охраной - это гут.

Да, кстати, за год земля видать появилась, но естественно уже опять кончилась. :( Эх, не успели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мы все еще были просто прохожими в "Ольгино".

Теперь массово заселились, цивилизованные гаражи-это тоже инфраструктура района( т.к. нет подземных), десять кусков - не проблема ( для меня ). А для других? Гараж можно поставить вплотную к "Керамике", защита от пыли(экология).Новый гараж-платежи равными долями в течении всего срока строительства и не за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,07 ноября 2005,21:48]Кстати, если этот вопрос не решать, все ракушками заставят,рупь за сто даю.И помешать этому вы не сможете.

Помните девицу?

Как строитель с опытом, вы должны понимать, что любое дело такого рода начинается с разработки исходно-разрешительной документации. Если потянете, то вложите свои 10 штук, которые для Вас не проблема, в нее. А если пойдет, глядишь и другие подтянутся. :( Кстати, не забывайте, это ж строение сдавать ГК нужно будет. Не боитесь потом достроить за свой счет, скажем, очистные сооружения для слива стоков из ГСК. А то ведь Жирков может сказать, что это типа не в интересах города, и динамить Вас с Актом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...