Перейти к содержанию

Реклама в подъездах


TAXI_AVEN

Рекомендуемые сообщения

Консъержка поможет.

В моем бывшем подъезде чистота до сих пор, хоть я та мне живу уже 2 года. Все разносчики рекламы знают порядки в подъезде и не нарушают.

Есть более кардинальные меры: в метро ими пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уважаю неравнодушных людей,которым не все равно где и как они живут. таких-меньшинство.

Неравнодушные люди бывают разные: один отрывает зеркала на неправильно припаркованном авто, а другой столбик на краю тротуара вбил. Есть разница?

Но, в конкретном случае, человек из состояния "Не правильно" сделал состояние "Не правильно + не красиво".

По-моему, такую инициативу не нужно поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как-то по зомбоящику передачу, в которой показывали как активисты ходили, записывали номера вот с таких вот объявлений, потом ставили на круглосуточный прозвон с прослушиванием записанного на автоответчик сообщения. сколько-то там много линий было. вот им бы скинуть номера с этих объявлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравнодушные люди бывают разные: один отрывает зеркала на неправильно припаркованном авто, а другой столбик на краю тротуара вбил. Есть разница?

Но, в конкретном случае, человек из состояния "Не правильно" сделал состояние "Не правильно + не красиво".

По-моему, такую инициативу не нужно поддерживать.

Согласна. Глупость какая-то. Еще какой-то поборник чистоты в нашем подъезде очень любит срывать любые объявления и бросать их на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Глупость какая-то. Еще какой-то поборник чистоты в нашем подъезде очень любит срывать любые объявления и бросать их на пол.

но почему у нас вечно все до маразма доходит? :) я в своем не сорвала эти объявы только из-за лени, а так нервируют,т.к. некрасиво это и скорее всего без следа не отодрать,либо много сил потратить. Была мысль позвонить им по тел,но что можно сказать? они что-то по закону разве нарушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему у нас вечно все до маразма доходит? :D я в своем не сорвала эти объявы только из-за лени, а так нервируют,т.к. некрасиво это и скорее всего без следа не отодрать,либо много сил потратить. Была мысль позвонить им по тел,но что можно сказать? они что-то по закону разве нарушают?

Я считаю, что распространяя ТАК рекламу, нарушаются наши права и портится НАШЕ имущество, а кто-то получает за это деньги. Когда интересовалась ТСЖ, вот, что прочитала:

"Теперь для сдачи в пользование общего имущества собственников для размещения рекламы, требуется согласие двух третих от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Это значительно усложнило ситацию для рекламораспространителей, т.к. часто собрать 2/3 голосов невозможно. Обратите внимание - 2/3 от общего количества собственников, а не от явившихся на собрание.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.09.2009 N 228-ФЗ

О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона "О рекламе"

Принят Государственной Думой

16 сентября 2009 года

Одобрен Советом Федерации

21 сентября 2009 года"

Человек правильно срывает незаконно расклееную рекламу, мне в УК предложили, чтобы я сама сняла эти доски со стеклом в лифте

:blink: . Чем отличается дверь вашего лифта от вашей двери? Все это наша собственность. А ею кто-то пользуется и портит ее, при этом получает за это деньги. А мы все это должны содержать, а потом за свои будем все это ремонтировать icon2.gif И не думаю, что вопрос могут решить консьержи, всем этим, наверняка, занимается какое-то рекламное агенство, собирая денежки с рекламируемых фирм, предварительно договорившись с управ.компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой-то поборник чистоты в нашем подъезде очень любит срывать любые объявления и бросать их на пол.

Даже не думайте, это не я. Первое время я поднимал такие листы, но потом как-то задолбалось.

... Все это наша собственность. А ею кто-то пользуется и портит ее, при этом получает за это деньги. А мы все это должны содержать, а потом за свои будем все это ремонтировать...

+1! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В своем 18 доме пыталась поднять тему о коммерческой рекламе в лифтах. Мне было не понятно, а кто разрешил повесить такие доски, просверлив (считай-повредив) антивандальные лифты? И потом получать за это деньги, используя общее имущество жильцов? Т.е помимо чисто эстетической стороны вопроса, возникает вопрос о НЕЗАКОННОЙ рекламе с использованием чужого имущества

Более того, по новому законодательству платить должны Вам - жильцам...

Да, немного, но за год может собраться на покраску подъезда, например....

А все хапает ненасытная упр компания, которая красит Вам подъезд раз в надцать лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что распространяя ТАК рекламу, нарушаются наши права и портится НАШЕ имущество, а кто-то получает за это деньги. Когда интересовалась ТСЖ, вот, что прочитала:

"Теперь для сдачи в пользование общего имущества собственников для размещения рекламы, требуется согласие двух третих от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Это значительно усложнило ситацию для рекламораспространителей, т.к. часто собрать 2/3 голосов невозможно. Обратите внимание - 2/3 от общего количества собственников, а не от явившихся на собрание.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.09.2009 N 228-ФЗ

О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона "О рекламе"

Принят Государственной Думой

16 сентября 2009 года

Одобрен Советом Федерации

21 сентября 2009 года"

Человек правильно срывает незаконно расклееную рекламу, мне в УК предложили, чтобы я сама сняла эти доски со стеклом в лифте

;) . Чем отличается дверь вашего лифта от вашей двери? Все это наша собственность. А ею кто-то пользуется и портит ее, при этом получает за это деньги. А мы все это должны содержать, а потом за свои будем все это ремонтировать icon2.gif И не думаю, что вопрос могут решить консьержи, всем этим, наверняка, занимается какое-то рекламное агенство, собирая денежки с рекламируемых фирм, предварительно договорившись с управ.компанией

А напишите на стекле три больших буквы "Х" " У" и сами знаете какую...

Ничего не измените.

Завтра сорвите доску - повесят новую...

Выход один - меняйте УК.

Поверьте - размещение досок на уровне УК - вообще плевое дело

Можно даже прайс в достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...