Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimnext

Оформление собственности через суд в 57к

Рекомендованные сообщения

Т к нас наберется не мало, то и цена за эту услугу должна быть не более 10000 рублей с квартиры.

Нужен личный контакт техника БТИ, работающего в нашем БТИ. Хочу узнать и согласовать перепланировку. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен личный контакт техника БТИ, работающего в нашем БТИ. Хочу узнать и согласовать перепланировку. Пишите в личку.

Вы позвоните прямо в БТИ и спросите про перепланировку. Мы делали правда года 3 назад, но при звонке меня сразу переключили или дали координаты, того кто в БТИ рисует проекты для перепланировки, за денежку. Женщина все оформила, все объяснила куда идти, потом также без очереди к ней, она все сама подписывает и выносит (одни плюсы в очереди стоять не надо). По узакониванию планировки, также можно подойти с проектом в отдел архитектуры города. Там душевные тетеньки, всё подскажут, они же этим занимаются, четко скажут, что легко согласовать будет, какая перепланировка только через суд, какую не узаконишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что такая как у меня перепланировка только через суд.

Хочу кухню в гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали, что такая как у меня перепланировка только через суд.

Хочу кухню в гостиной.

Я так понимаю, что одним из основных условий такой перепланировки, если официально-законно разрешать, будет что-то вроде сплошной гидроизоляции с нахлестом на стены + какая-нибудь вентиляция хитрая. Запрещено кухни, ванные комнаты и санузлы располагать над жилыми помещениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже проложил все коммуникации, но их невидно будет под потолком в ванной.

Кому б тыщ 20 отвалить и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что одним из основных условий такой перепланировки, если официально-законно разрешать, будет что-то вроде сплошной гидроизоляции с нахлестом на стены + какая-нибудь вентиляция хитрая. Запрещено кухни, ванные комнаты и санузлы располагать над жилыми помещениями...

Ванные и санузлы- не спорю. Где и каким документом запрещено делать кухни :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляцию вы тоже сделаете так, чтобы она выводила все не к соседям? тем более кухня - это варка, парка, жарка, несколько пожароопасные действия, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько тех кто просто сделал кухню в зале без БТИ. И всё всем нравится, никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванные и санузлы- не спорю. Где и каким документом запрещено делать кухни :) ?

Пункты 24 и 13 постановления правительства #47 от 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вентиляцию вы тоже сделаете так, чтобы она выводила все не к соседям? тем более кухня - это варка, парка, жарка, несколько пожароопасные действия, или я ошибаюсь?

Сама-то как думаешь ? Самый простой способ- дырку в углу стены ванной и кухонную вытяжку вытащить в сан_узлиный вентстояк. Это чревато запахами химического элемента "Пожратума" в ваннах и туалетах. Не гут.

Способ посложнее- устройство фальшпотолка в комнате и под ним вывод вентиляции от кухне_гостиной в правильный стояк. Это сложно, дорого, но типа правильно, хотя тоже запрещено..

Про устройство кухни - в СНиП-ах нет, в древнем документе ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2006 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ есть.

Вопрос- что приоритетнее ?

Мдя.. Облом-с. Ну и ладно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...