Перейти к содержанию

Оформление собственности через суд в 57к


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Прошу вас , кто прошел всю процедуру оформления в собственность самим, пошагово написать что-куда-где подписывать и ходить?

Всю ветку долго читать- и не получается никик собрать "в кучу" хронологию.

1. ехать в ГМСН и что там надо взять?

2. потом куда ?

3.

4.

и т.д.

мне позвонили вчера из ГМСН сказали, что в эту субботу они делают специально одну рабочую субботу, что бы все кто еще не успел- приехали в выходной день и сдали все необходимое для получения документов в собственность ( деньги ~ 20 тыщ. руб + доверенности)..

я как и вы совсем не хочу им отдавать эти деньги, если можно самим оформить. Только вот смогу ли я разобраться? Сколько раз надо ездить в Моску и куда? там графики работы до 18ч.? это очень не удобно, с работы фиг отпросишься.

не могу решить- самим заняться этим гимороем или пусть ГМСН делают! Помогите решиться, пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в суде дадут оригиналы шт 5 вроде или 4 :) воти их будешь раздовать везде

Понятно :)

Сегодня тоже положительно судья решила,в чем,собственно,уже и не сомневалась. Также буду ждать 2 недели и в БТИ, а потом в Рег.палату... Скорее бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста кто прошел уже процедуру подачи искового в суд. У меня все готово кроме тех.паспорта на здание. Где брать второй листок этого документа с номером твоей квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста кто прошел уже процедуру подачи искового в суд. У меня все готово кроме тех.паспорта на здание. Где брать второй листок этого документа с номером твоей квартиры???

тех паспорт и кадастровый паспорт получаешь в бти. Или можешь позвонить по т 695 29 34 это отдел по оформ собств главмострой может тебе повезло и твои документы готовы :(

поздравляю!

у нас с сего дня начинается срок выдачи решения суда)

Дима так вперед за бумагами . Помниться что по четвергам и пятницам в регистрацион. палате народу мало. А еще лучше вообще в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима так вперед за бумагами . Помниться что по четвергам и пятницам в регистрацион. палате народу мало. А еще лучше вообще в субботу.

В любом случае на этой неделе забираю

а в субботу в регпалату с хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки прочла всю ветку. попыталась разобраться самостоятельно.

Мне звонили из ГМСН Ольга, сказала что в эту субботу в нашем доме будет работать человек для выдачи документов необходимиых для оформления в собственность. в моем случае вот что получается . Надо оплатить 20 тыс ( первый взнос) - т.к. я их не платила при покупки квартиры... они мне выдают на руки тех паспорт ( он уже готов) и договор о возмездностию якобы без них я не могу идти в суд.

а отзывы мне нужно будет взять, когда они получат повестку в суд и на основании искового мне дадут отзывы..

вопрос такой. смогу ли я обойтись без договора о возмездности ( о том что деньги получены застройщиком). веть и дураку ясно что деньги получены, раз я там живу и все АПП у меня есть .

может в суд сходить узнать?

в ГМСН даже наш доп соглашение на оказание услуг по оформлению давно просрочен, т.к. не было первой части оплаты! они сейчас принуждают меня написать новое доп соглашение с сегодняшней датой, заплатить первые 20 тыс, якобы для того что бы получить только этот злополучный догвор о возмезности..

кто-нибудь что-нибудь понял? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевер, читайте свой преддоговор.

Если указанный в нем срок еще не наступил, то без бумаг ГМСН в суд идти бесполезно.

Вы имеете в виду бумаги от ГМСН- это договор о возмездности? кто-нибудь видел этот договор? его всем выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том пишите. Срок исполнения по договору конкретно у Вас наступил? Что в преде написано?

Если наступил - идите и судитесь сами без доплат.

Если не наступил, то судиться без оплаты услуг ГМСН бесполезно, так как пока Вам никто и ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...