Перейти к содержанию

Имеет ли смысл инвестировать в данный проект?


Natanzu

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за дельные советы, только пока я думаю, да жду, однушки в Центральном улетают со скоростью света, осталось немного, видимо те, кто привык инвестировать, не задают себе подобных вопросов "А стоит ли?" Говоря о социальных и природных катаклизмах, я имела в виду прежде всего резкое воздорожание продуктов питания, а когда кушать нечего, до золота ли? Правильно тут заметили, тогда оно пойдет как разменная монета, история помнит такие времена, когда расплачивались за еду ювелирными украшениями и брилллиантами, а жилье стоИт (если не будет разрушено в результате военных действий), в него можно пустить квартирантов (не все же опустятся на самое дно). Ну как-то так я это вижу, может быть неправа. А хранение золота в банках или в бумажных активах, разве нет рисков? Да и где гарантии, что тебе продадут чистое золото, ведь я не специалист. Кругом подделки, даже на антикварных аукционах, клянусь! Никогда бы не поверила, пока сама не столкнулась с тем как старят предметы искусства и выдают их за имеющую историческую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А хранение золота в банках или в бумажных активах, разве нет рисков? Да и где гарантии, что тебе продадут чистое золото, ведь я не специалист. Кругом подделки, даже на антикварных аукционах, клянусь! Никогда бы не поверила, пока сама не столкнулась с тем как старят предметы искусства и выдают их за имеющую историческую ценность.

вы смешали всё в одну кучу: подделки на аукционах и золото в Банках. Даже сравнивать глупо.

А уж про оплату ювелиркой продуктов питания вообще молчу... Если вы в это верите, то лучше купите билет на Марс. Это звучит реалистичнее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смешали всё в одну кучу: подделки на аукционах и золото в Банках. Даже сравнивать глупо.

А уж про оплату ювелиркой продуктов питания вообще молчу... Если вы в это верите, то лучше купите билет на Марс. Это звучит реалистичнее :) ))

Сообщите, где продают на Марс, куплю не задумываясь :D

Но вы согласны, что есть ведь коллективная тревога, у некоторых уверенность, у других предчувствие того, что нас ждет что-то нехорошее? И если у вас нет счета в Швейцарском банке, то смысл покупать слитки и хранить их в наших банках? Страна, где то национализация,то коллективизация, то приватизация, то деприватизация вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, где продают на Марс, куплю не задумываясь :)

Но вы согласны, что есть ведь коллективная тревога, у некоторых уверенность, у других предчувствие того, что нас ждет что-то нехорошее? И если у вас нет счета в Швейцарском банке, то смысл покупать слитки и хранить их в наших банках? Страна, где то национализация,то коллективизация, то приватизация, то деприватизация вдруг :)

скорее начнут билеты продавать на Марс, чем наступит мировой швах и деньги отменят. Я это имел ввиду.

А понятие "счет в Швейцарском банке" уже давно не признак крутизны и всеобщего презрения и зависти. Вы можете легко открыть счет где угодно и когда угодно. Хоть мильён, хоть тыщу. И именно там же можете купить/хранить свои драг.металлы, если Сбербанку не доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас почти подходим к 100 летнему рубежу с начала первой мировой войны и революции, думаете, что мы идем прогрессивно вперед? Сомневаюсь, скорее спирально, так что все события прошлого могут снова повториться, да в те времена курочка стоила на вес золота, а представители белой гвардии, да и бежавшие члены царской семьи, продавали свои ценности, чтобы выжить. Ну что-то я нафлудила не по детски, админ сам решит, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натанзу если безрисковая доходность вас не устраивает и вы нацелены на нежвижку для страховки страновых рисков проинвестируйте деньги за рубежом. По цене сходно и всегда есть куда отступить. Теплая приморская южная европа подойдет. Если хотите заработать но боитесь закордоньЯ не зацикливайтесь на москве...тут очень много инвесторов и сложно заработать на арбитраже. и рынок не самый растущий да и дорого.

Что касается аренды...жильцов пустить...даже не учитывая амортизации ремонта начальных инвестиций в обстановку администрирования коммуналки и периодов простоя уже уступает по доходности простому депозиту...можете сами посчитать

Где, кстати, тема про БП? Я что-то не смог найти.

Я не брал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натанзу если безрисковая доходность вас не устраивает и вы нацелены на нежвижку для страховки страновых рисков проинвестируйте деньги за рубежом. По цене сходно и всегда есть куда отступить. Теплая приморская южная европа подойдет. Если хотите заработать но боитесь закордоньЯ не зацикливайтесь на москве...тут очень много инвесторов и сложно заработать на арбитраже. и рынок не самый растущий да и дорого.

Что касается аренды...жильцов пустить...даже не учитывая амортизации ремонта начальных инвестиций в обстановку администрирования коммуналки и периодов простоя уже уступает по доходности простому депозиту...можете сами посчитать

Я не боюсь закордонья, я смотрела там новостройки тоже, мне высылают регулярно подписку, но там совсем недешево, скажу я вам. К примеру в самом лучшем городе приморья Ницце небольшая студия 44 кв.м 130 тыс.евро в студенческой резиденции, это вариант скорее для пенсионеров сдавать студентам и иметь налоговый вычет, за 9 лет можно съэкономить на налогах 20 тыс.евро, это интересно тем, кто там имеет хороший доход. На те же деньги здесь можно купить две однушки в Центральном (если еще останется) и через 2-3 год, в худшем случае 5 лет иметь доход по миллиону руб. с квартиры. Это 50 тыс.евро. Может я неправильно считаю?

есть отличный вариант - купить сейчас бензин.

Максимум - осенью - его цена вырастет.

Снижения цены точно не будет.

А сколько надо цистерн, где их держать и вообще кто позволит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На те же деньги здесь можно купить две однушки в Центральном (если еще останется) и через 2-3 год, в худшем случае 5 лет иметь доход по миллиону руб. с квартиры. ...

Эээ..? По миллиону с квартиры-однушки??? Вы на почасовую сдачу квартиры рассчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...