Перейти к содержанию

Имеет ли смысл инвестировать в данный проект?


Natanzu

Рекомендуемые сообщения

Отделяйте зерна от плевел: продажа отдельно, покупка отдельно. При продаже кв-ры, нах-ся -х более 3-х лет в собств-ти не плачу налог, а другую кв-ру и не покупаю.

Т.е. новостройки Вы не покупаете, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил. Только на первичном рынке есть очень большаааая разница между купил три года назад и три года в собственности.;)

И раз уж все такие зануды то база для НДФЛ берется не с дохода а с разницы между ценой покупки и продажи, т.е. доход минус расход.:-Р

Если кв-ра более 3-х лет в собственности, то при ее продаже не платится налог с продажи и, соответственно,

не надо сдавать в Налоговую инспекцию декларацию (3 НДФЛ), это правило - не сдавать декларацию при указанных условиях введено с 2011 года (либо с другого - недавнего года), буквально на днях было общение с инспекцией

в г. Москве на эту тему.

Поэтому и речи вестись не может про заполнение базы для НДФЛ, кому ее сдавать то? она никому не нужна, раз налог не взимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кв-ра более 3-х лет в собственности, то при ее продаже не платится налог с продажи ..

зерна от плевел не хочу...буду котлеты от мух. Я думаю все кто инвестирует в жилье знакомы с этим фактом. Натанзу точно знает.

Вы прям капитан очевидность :lol: мы же обсуждали покупку ПЕРВИЧКИ до ГК и ее продажу через три года. Т.е. три года в собственности она быть не может априори. Я во всяком случае такого не встречал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зерна от плевел не хочу...буду котлеты от мух. Я думаю все кто инвестирует в жилье знакомы с этим фактом. Натанзу точно знает.

Вы прям капитан очевидность :) мы же обсуждали покупку ПЕРВИЧКИ до ГК и ее продажу через три года. Т.е. три года в собственности она быть не может априори. Я во всяком случае такого не встречал :-)

Мне не интересно до ГК-я не инвестор, я буду двигать процессы через 3 года после получения

свидетельства о праве собств-ти для целей, чтобы было где нормально жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Любопытная была тема :) Заглохла...

Спасибо! Походу пора реанимировать. ;о)

... Я во всяком случае такого не встречал :-)

Особенно "смешно", когда люди приватизировали квартиру, прожив в ней полжизни, (или вступили в права наследования) пытаются продать, а собственность, понятно, меньше трёх лет.. Или налоговая льгота с ляма, при стоимости однушки свыше трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Походу пора реанимировать. ;о)

Особенно "смешно", когда люди приватизировали квартиру, прожив в ней полжизни, (или вступили в права наследования) пытаются продать, а собственность, понятно, меньше трёх лет.. Или налоговая льгота с ляма, при стоимости однушки свыше трёх.

А вот форум то и помогает проработать то, что бывает на практике и получить знания, что и как делать, чтобы тебя не обманули, но к сожалению много интеллектуальных мошенников, недобросовестных застройщиков, оттуда обманутые дольщики, ой-ей-ей надобыть ухо с глазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши беседы о высоком привлекают внимание походу:o)))

Сёдня получил в личку мессагу следующего содержания...не я один полагаю:)

Добрый день.

Предлагаю рассмотреть возможность выгодного инвестирования с получением ежегодной прибыли путем капитализации + страхования на все случаи жизни, а также возможность получать пенсионные отчисления из негосударственного пенсионного фонда. Программа 3 в 1 очень актуальна в нашей нестабильной стране с огромными финансовыми рисками. Да, риски есть всегда и везде, но в данном продукте они минимальны и гарантированы. Сторонникам инвестирования большей части своего капитала в России, предлагаю сразу же удалять данное обращение. Все вопросы при личной встрече

ощутил себя также как когда смску получил "Мама...брось денег на телефон" а именно...вот наконец то я и стал родителем...ну хрен с ним, что мамой B)

Зачитав фразу получать прибыли путем капитализации(хм..капитализации чего и на что...офигеть формулировочка)+ страхования на все случаи жизни(ощутил себя Жорой из небезызвестной песни Наггано "Ломаем Жору @бем Альбатрос")

дальше читать не стал...этого уже достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Не ты один :o

Добрый вечер! Пишу Вам по вопросу накоплений капитала, а также о возможностях его увеличения путем капитализации. Процент небольшой, правда значительно выше, чем по депозитам в наших банках, но зато надежный. Все честно и открыто. По вопросам проконсультирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю не понаслышке, что барышня из Благовещенска пару недель назад приехала продвигать в столице очередной МЛМ. В данном случае речь идет об австрийском страховщике. Они предлагают купить полис 3 в 1 за полтора килобакса и ждать капитализации процентов долго-долго лет.. Типа "и страховку, если что, выплатим, и бабло заработаете" )))

В разделе "Работа" тема про поиски "Страхового агента" - именно этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...