Перейти к публикации
Гость scout

О клубе мужей-рогоносцев

Рекомендованные сообщения

Читала, не смогла не пройти мимо...

"Открытый брак" данное понятие в семейной психологии рассматривается как правило не с точки доверия друг другу, а

Стремление к открытому браку в большинстве случаев - следствие не физиологической неудовлетворенности, а психологической и сексуальной незрелости человека. Такая пара следует известной страусиной политике: мы не будем разбираться, почему мы охладели друг к другу, почему нам вдвоем стало неинтересно. Мы лучше сунем голову в песок и пойдем на сторону...

Иногда, такие отношения являются следствием разного уровня сексуальной активности партнеров;

Открытый брак часто предлагается там, где супруги изначально были друг другу чужими или давно разошлись психологически (а это, кстати, и есть самая частая причина исчезновения взаимного влечения). У них нет никакого желания налаживать взаимоотношения между собой: проще решать свои проблемы каждому отдельно. Честно говоря, в таком случае нужен не открытый брак, а обычный развод. Но быть разведенным нравится не каждому, а порой это еще и невыгодно юридически. И чтобы не вредить карьере или не терять жилплощадь, супруги живут каждый своей жизнью, не оформляя развода. И называют это открытым браком...

Что интересно - когда супруги договариваются изначально об «открытости» брака, на поверку такой брак чаще всего открывается только с одной стороны. То есть ведет свободную сексуальную жизнь только один из супругов. А вторая половина, подчиняясь «прогрессивной идее свободы», такой свободой не пользуется - потребности (или возможности) нет. - При этом тот кто идет ради другого на такие отношения, приобретает массу психологических проблем, вплоть до нервных срывов... И вы знаете, когда работаешь с последствиями таких "открытых" отношений, порой удивляешься, как надо было любить человека....

Часто ратуют за открытый брак те люди, которые достаточно неуверенны в себе - особенно в своей привлекательности. И думают, что их половина все равно рано или поздно им изменит. Так пусть она (он) сделает это по высочайшему позволению, а потом, лучше самому изменить первым, чтобы не было так обидно...

Поповоду измены, говорить можно много... ноона всегда связана с проблемами в отношениях или внутриличностных или межличностных!

Поэтому давайте к используемым терминам из психологии относиться акуратнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный

Кузьма высказался прямо в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браки всякие нужны, браки всякие важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout
...

Часто ратуют за открытый брак те люди, которые достаточно неуверенны в себе - особенно в своей привлекательности. И думают, что их половина все равно рано или поздно им изменит.

...

Думаю, что никто сюда уже давно не пишет, потому как после сокращенно мной цитируемого поста Колены (Колена, прошу прощения за невольное искажение имени) сказать что еще умнее и эмоциональнее трудно :) Неплохо написано.

На самом деле вопрос получается чисто экономический. Кто-то не сможет и имеет смелость или материальную возможность не смириться с изменой супруга. А кто-то вынужден. А кому-то пофиг или даже удобнее извлечь из этого материальную и (упоминалось в статье) психологически-сексуальную выгоду.

Изменено пользователем scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, у хорошего мужчины женщина не гуляет, так что как ни крути это вам минус)

А я вот согласна с высказыванием) хотя бы на своем опыте. Не могу себя назвать примерной девочкой...Сейчас у меня 3й муж и за 5 лет, что мы в браке ни разу не было желания сходить налево. Ну нет надобности, а разменивать себя по мелочам -это не по мне. Конечно 5 лет это не много, но остальными было еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout
А я вот согласна с высказыванием) хотя бы на своем опыте. Не могу себя назвать примерной девочкой...Сейчас у меня 3й муж и за 5 лет, что мы в браке ни разу не было желания сходить налево. Ну нет надобности, а разменивать себя по мелочам -это не по мне. Конечно 5 лет это не много, но остальными было еще меньше

В цитируемой цитате говорится. что у хорошего мужчины абстрактная (идеальная) женщина (ну черный конь в вакууме вроде как) не гуляет. А у простого мужчины реальная женщина как себя ведет? Псевдоматематическая шутка :)

На самом деле с Лёльчиком полностью согласен. Сейчас я в разводе 12 как лет. И сходить налево не так уж и тянет. А нет лева. Скорее начинаю уже и отлынивать подсознательно. А есть с чем уже (честно, не в браке) сравнивать. Да все ипис оно не так и разнится, если не встретишь кого :) Чтобы поразило, может не вдруг, хотя встреча с первого взгляда? Да, было. Да, до сих пор мы вместе уже давно. И она меня все еще терпит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...