Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Да нормально все-уже работает. Вот кстати нарыл обновления прошивки-у меня стоит 1.20.01 сейчас.

Обновления прошивки WRT54GP2

Прямая ссылка на самую рабочую прошивку

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.25, но менять на 1.30 стремно. Надо бы сохраниться 1.25 на всяк случай, а как?!

А девайс нормальный вроде. Думаю, что глюки больше с сипнетом. В ТП сказали, что они что-то там меняют.

Лог - вроде в разделе Administration/Log при Администрировании. Вроде понятно там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил девайс, работает вроде нормально, настраивается легко. Одна проблема проявилась - на главной странице провайдера www.itcn.ru IDS пишет предупреждение о Flood ARP. Путем наблюдений удалось засечь, что происходит этот флуд с периодичностью раз в сутки. Может он таблицу маршрутизации обновляет.

Подключен еще кто-нибудь к интре с таким устройством?

Прошивка кстати 1.20, думаю вот менять или нет. И какие новые возможности (или какие глюки устраняет) дают новые прошивки?

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можно чуть-чуть ликбеза для особо одаренных, но еще не вылезших из танка :) ?

Я сижу на Интре. Скорость инета - зашибись, с траффиком нет проблем. Допустим, для начала, хочу совершать ТОЛЬКО ИСХОДЯЩИЕ звонки со своего компа. Колонки/наушники есть, готов скачать и инсталлировать программу любого размера и положить на какой-либо счет рублей сто.

Будут ли для меня совершенно бесплатными (траффик - не в счет) ИСХОДЯЩИЕ звонки на:

- городские телефоны Москвы

- прямые номера мобильных телефонов Москвы, и на них же, находящихся в Железке

- федеральные номера мобильных телефонов Москвы и на них же, находящихся в Железке

если есть такой вариант, то кого выбрать:

- sipnet

- собственную Интровскую Voip-услугу

- еще кого-то...

Итак, каково оптимальное решение конкретной предложенной задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- sipnet бесплатен за всё, что описал

- собственную Интровскую Voip-услугу показалось, правда пользовался не долго, что более качественная связь

Также пользуюсь skype, из всех опробованных слышимость показалась наиболее качествееной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- sipnet бесплатен за всё, что описал

Тоже пользую полгода ниразу не платив ни зачто, звоню по Москве и Питеру, а также принимаю звонки от туда же, на качество не жаловался. Попробуй, уж денег не возьмут точно (кроме траффика) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- собственную Интровскую Voip-услугу показалось, правда пользовался не долго, что более качественная связь
А можно поподробнее про эту услугу? В ней звонки на московские телефоны бесплатны? Есть ли абонентская плата?

И потом я не совсем понял как подключается точка доступа? Ведь интра привязывается к mac-адресу сетевой карточки, куда в таком случае подключать точку доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про эту услугу? В ней звонки на московские телефоны бесплатны? Есть ли абонентская плата?

И потом я не совсем понял как подключается точка доступа? Ведь интра привязывается к mac-адресу сетевой карточки, куда в таком случае подключать точку доступа?

Звонки в Москву и область платные (7центов/мин)

тарифы здесь: http://www.itcn.ru/serv/iptel/phonetarif.php

Моя точка доступа (она же роутер) имеет свой MAC адрес. Можно его заменить на адрес сетевой карточки компьютера, что я и сделал, чтобы не ходит в офис интры.

Тоже пользую полгода ниразу не платив ни зачто, звоню по Москве и Питеру, а также принимаю звонки от туда же, на качество не жаловался. Попробуй, уж денег не возьмут точно (кроме траффика) :)

Заплатить 3 бакса придеться, чтобы уйти с тестового доступа и не слушать рекламу во время звонка периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...